Автор Тема: Предопределение  (Прочитано 4547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бывалый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-1
Re: Предопределение
« Ответ #10 : 18 Ноябрь, 2022, 15:17:07 pm »
Те которые отвечают у меня за желания.

То есть, есть нейроны, которые отвечают за желания. Где они? Чем отличаются от других нейронов? Научно пожалуйста, так, чтобы каждый смог их у себя найти!

Вполне я, как личность испытывающая желания.

Но простите, буквально до этого Вы заявили, что и личность и желания это результат работы нейронов, а теперь заявляете, что это личность заставляет нейроны работать. Давайте Вы сначала определитесь какой фантазии придерживаться, а потом мы продолжим.

Определитесь с термином "двигали" точнее. Заодно определитесь, желание материально или нет.

Это Вы расскажите, Вы же что-то делаете с мозгом, чтобы желание получить. Или мозг сам делает с Вами, так и не понял Вас.


Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Предопределение
« Ответ #11 : 18 Ноябрь, 2022, 19:03:50 pm »
Бывалый

Цитировать
То есть, есть нейроны
Вы настолько наивны, что никогда не слышали про существование отделов мозга? В школе на уроке анатомии человека вам разве такое не показывали на картинке? Или вы настолько глупы, чтобы сомневаться в морфологии мозга и разных функциях отделов?
Цитировать
Вы заявили, что и личность и желания это результат работы нейронов
Вы опять дурите или действительно глупы? А. например, ваша личность не может "толкнуть" ваши нейроны согнуть руку или хотя бы палец? Вам многократно уже говорилось, что работа мозга является причиной сознания, которое до некоторой степени управляет работой мозга. Не делайте большие глаза, как девятиклассница. узнавшая что она беременна.  Школу надо было не посещать, а учиться.
Цитировать
Это Вы расскажите, Вы же что-то делаете с мозгом, чтобы желание получить.
Сперва вы определите ваше значение термина "двигали". Не заставляйте себя ждать, это дурная манера.
Цитировать
Или мозг сам делает
А с вами не делает ваш мозг? Неужели ы настолько просты, что полагаете что. например, работу желудка или ритм сердца мозг не регулирует? Заканчивайте придуряться. вам не идёт.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Бывалый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-1
Re: Предопределение
« Ответ #12 : 19 Ноябрь, 2022, 03:31:07 am »
В том то и дело, что Вы только говорите, говорите, говорите... А на деле ничего не можете доказать.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Предопределение
« Ответ #13 : 19 Ноябрь, 2022, 14:29:47 pm »
Бывалый

Цитировать
В том то и дело, что Вы только говорите, говорите, говорите...

А вы всё спите, спите и спите.
ЗЫ: Ничего, электрошок, который вам пропишут, для возвращения вас в реальность, наконец-то вас разбудит.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Предопределение
« Ответ #14 : 19 Ноябрь, 2022, 14:44:08 pm »
А вы всё спите, спите и спите.
ЗЫ: Ничего, электрошок, который вам пропишут, для возвращения вас в реальность, наконец-то вас разбудит.
А больше всего умиляет способность таких "бывалых" найти с кем поспорить внутри своего сна. Причем на полном серьезе... :)
 А также то, как эти солипсистские кривляния резко заканчиваются при реальной угрозе встретить мордой кирпич (теоретический, умозрительный кирпич их смутить неспособен, бо нестрашен). Кирпич же реальный чудесным образом приобретает все свойства объективности...  ;)
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь, 2022, 15:01:10 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Предопределение
« Ответ #15 : 19 Ноябрь, 2022, 14:53:03 pm »
Shiva

Цитировать
А больше всего умиляет способность таких "бывалых" найти с кем поспорить внутри своего сна. Причем на полном серьезе... :)
Ну вот так у них это дело обстоит. Это от нас логика требуется неукоснительно, а у них ляпнул языком и свалил насторону.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Re: Предопределение
« Ответ #16 : 22 Ноябрь, 2022, 16:50:31 pm »
Здравствуйте, я агностик, я не могу поверить в такого Бога, у которого самого нет свободы воли и нет воли у людей. Вот эта заноза мне мешает поверить в библейского Бога:

"предузнал, тем и предопределил... " (Римлянам 8:29).

Читайте толкование на Послание Святого Апостола Павла к Римлянам

Оффлайн Бывалый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-1
Re: Предопределение
« Ответ #17 : 24 Ноябрь, 2022, 05:31:28 am »
А вы всё спите, спите и спите.
ЗЫ: Ничего, электрошок, который вам пропишут, для возвращения вас в реальность, наконец-то вас разбудит.
А больше всего умиляет способность таких "бывалых" найти с кем поспорить внутри своего сна. Причем на полном серьезе... :)
 А также то, как эти солипсистские кривляния резко заканчиваются при реальной угрозе встретить мордой кирпич (теоретический, умозрительный кирпич их смутить неспособен, бо нестрашен). Кирпич же реальный чудесным образом приобретает все свойства объективности...  ;)

Намного более умиляет способность спящих клятсья, что они не спят, во сне :)

Видимо я пропустил основопологающий закон Вселенной :( Кирпич никогда не может присниться! Собственно этим моментом люди пользуются уже тысячи лет, чтобы отделить сон от "реальности". А ну ка дай-ка мне кирпичем! Не можешь - все, значит это сон. Ой, получил - значит не сплю. Есть мнение что кирпич даже найден на рисунках в египетских пирамидах, как четкий указатель на "объективную реальность". А у некоторых народов даже есть бог-кирпич, как страж между сном и реальностью.

Так весело с Вами, что уходить не хочется :)

Склеено 24 Ноябрь, 2022, 06:45:18 am
Здравствуйте, я агностик, я не могу поверить в такого Бога, у которого самого нет свободы воли и нет воли у людей. Вот эта заноза мне мешает поверить в библейского Бога:

"предузнал, тем и предопределил... " (Римлянам 8:29).

Читайте толкование на Послание Святого Апостола Павла к Римлянам

То есть само послание Вы не поняли, Вам нужно толкование? :) А тот кто толкует он сам-то понял? :)
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2022, 06:45:18 am от Бывалый »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Предопределение
« Ответ #18 : 24 Ноябрь, 2022, 06:56:50 am »
Вы главное не забывайте - египетские пирамиды, они как кирпич -они вам снятся. И этот форум... И его обитатели...И все ваши аргументы и дЫказательства (вы бредите - говорите во сне...)
Доброй ночи. Бывайте... :)
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2022, 11:32:53 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Бывалый

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-1
Re: Предопределение
« Ответ #19 : 24 Ноябрь, 2022, 22:18:13 pm »
Вы главное не забывайте - египетские пирамиды, они как кирпич -они вам снятся. И этот форум... И его обитатели...И все ваши аргументы и дЫказательства (вы бредите - говорите во сне...)
Доброй ночи. Бывайте... :)

Точно. Умных к умным послали, а меня к Вам :)