Атеизм > Об истории
"Битва за небеса". Отрывки.
Бурлаков:
Согласен . А если форум вообще задумывался изначально просто как место для комментриев к статьям, и , похоже, вообще не модерируется, то всякие антиматериалисты превращают его в сущий ад.
Ковалевский:
--- Цитата: "Бурлаков" --- А если форум вообще задумывался изначально просто как место для комментриев к статьям, и , похоже, вообще не модерируется, то всякие антиматериалисты превращают его в сущий ад.
--- Конец цитаты ---
Это ты про "Научный атеизм"? Зря, там тоже весело!!! :D
Бурлаков:
Про него.весело, но Оконешников уже достал. Уже не смешно. Ругаться хочется. Кстати, тут про него никто не слышал? Есть такой якутский "учёный" .
Yuki:
Много букав. Ниасилил.
Если серьезно, то тексты, содержащие так много эмоциональных посылов, по определению не могут быть познавательными. Либо человек "глаголом жжет сердца" (можно в стихотворной форме), либо приводит характеристики военной техники. Либо обсуждаются чувства и качество их художественного воплощения, либо ведется разговор о логике и достоверности.
По опыту общения, с такими людьми невозможно обсуждать их позицию. Они не нуждаются в критике и не собираются искать истину. Они, типа, уже знают все. Аргументы, как правило, сводятся к риторике разной степени корректности.
По опыту наблюдения за деятельностью в реале. Такие люди легко могут «завести» коллектив (особенно, состоящий из людей простых и неискушенных). Какое-то время дело катится на энтузиазме, а потом падает под ударами объективных обстоятельств. При этом тут же определяются ВИНОВАТЫЕ, которыми оказываются все, кроме зачинщика. На ум сразу приходит МММ.
Здесь и сейчас почитать цитаты кому-нибудь, может, и будет интересно, но обсуждать текст смысла нет. Поскольку нет никого, кто будет аргументировать его с позиции автора.
PS Больше циничности, господа. Больше скепсиса! Противоядием от таких людей является юмор, сарказм, но никак не логика. Если типусы подобной ориентации прорвутся во власть, проблема будет не в реализации их идей (это исключено по объективным причинам), а в том, кого назначат виноватым в неудаче.
Ковалевский:
Yuki, тема не про технику или эмоции автора. Если лень читать все, смело читайте с середины. Первая половина поста и первые три цитаты - это так, вводная.
Навигация
Перейти к полной версии