Автор Тема: новости: ОТПОР МРАКОБЕСИЮ  (Прочитано 87159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: новости: ОТПОР МРАКОБЕСИЮ
« Ответ #120 : 03 Февраль, 2019, 17:12:59 pm »
Постите, где хотите. Фотошоп нарочито грубый, чтобы не пытались это впаривать, как документальное фото - таких желающих немало.

Крестом осените,
Товарищ Алфеев!
Кадилом взмахните,
Товарищ Гундяй!
(петь с интонациями Малинина на мотив известной песни)
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Rufus

  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: новости: ОТПОР МРАКОБЕСИЮ
« Ответ #121 : 05 Август, 2019, 16:29:12 pm »
02 августа 2019 года, 14:16
Глава Пермской митрополии извинился за поведение секретаря Пермской епархии в соцсети

Пермь. 2 августа. ИНТЕРФАКС - Митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий принес извинения всем, кого оскорбило поведение секретаря Пермской епархии протоиерея Андрея Литовки в соцсети.

"Уважаемые пермяки, дорогие братья и сестры! Глубоко сожалею о происшедшем в социальной сети Facebook с участием секретаря Пермской епархии протоиерея Андрея Литовки и как глава Пермской митрополии приношу мои извинения всем, кого затронуло и оскорбило недопустимое поведение священнослужителя", - заявил митрополит в обращении, размещенном в пятницу на сайте Пермской митрополии.

Правящий архиерей отмечает, что никем не запрещено иметь и отстаивать свою гражданскую позицию, однако выстраивать дискуссию "следует на взаимном уважении оппонентов, и от этого правила никто никого не освобождал".

"В настоящее время проводится расследование случившегося, по окончании чего мною будет принято надлежащее решение", - добавил митрополит.

Как сообщалось, в среду протоиерей Андрей Литовка на своей странице в соцсети позволил себе резкие высказывания в адрес комментаторов и представителей оппозиции во время обсуждения его публикации о госпитализации Алексея Навального.

В частности, отец Андрей опубликовал фото Навального в больнице со своим ироничным комментарием. Священник предположил, что оппозиционного политика госпитализировали в больницу с приступом диареи. Такое поведение представителя РПЦ возмутило сторонников оппозиции и пользователей соцсетей.

В частности, одна из пользовательниц соцсети в грубой форме ответила священнику и рекомендовала ему прекратить служение, так как он, по ее мнению, "отвращает от церкви". На такое замечание отец Андрей ответил: "Тогда горите в аду, милочка".

В комментариях к публикации с Навальным Литовка также пишет, что тех, кто будет плохо высказываться о Церкви, он "поймает и посадит". Одного из комментаторов в процессе полемики он назвал "тупым".

В среду священник записал видеообращение, в котором заявил, что не боится за то, что такое его поведение может каким-то образом повлиять на его служение в Церкви.

"Я сказал (отвечая на звонки журналистов - ИФ), что не хочу, чтобы к власти пришли эти реваншисты, которые утопят Россию в крови. Я не хочу, чтобы это повторилось", - уточнил Литовка свое отношение к оппозиции, отметив, что переживает за Россию, Церковь и свою семью.

"В основном, проанализировав ваши недружественные посты в соцсетях, 99% написавших проживают в Перми. Я никогда не думал, что в Перми столько жидовствующих", - добавил он.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн yaguar4

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-2
Re: новости: ОТПОР МРАКОБЕСИЮ
« Ответ #122 : 16 Июнь, 2020, 10:12:19 am »
Ребята, я тут наткнулся  на статью в одной из групп ВК, где вовсю восхваляется проникновение церкви в армию, мол, "на Руси воин и монах всегда были едины", а в комментах под ней нас, атеистов, выступающих против строительства главного храма вооружённых сил, обзывают бесами. Так и пишут, что , мол, "Это ориентир , что дело божье,  раз корежит представителей тёмной силы". Вот ссылка на статью https://vk.com/wall-57264056_425595, прошу обратить на неё внимание и подробно разобрать и её, и комменты! Поверьте, там есть на что обратить внимание!