Автор Тема: Я кое-чего не понимаю  (Прочитано 12046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Progressor

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 09 Ноябрь, 2007, 09:55:24 am »
Цитировать
Верующие не враги атеистам.

Вот-вот... Я считаю, что атеизм со временем вытеснит религию, но верующие вправе считать наоборот. Можно и нужно вести идеологическую борьбу - но исключительно мирными способами, убеждением и дискуссией.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Progressor »
"Верю - не верю" - неплохая карточная игра...

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
Re: Я кое-чего не понимаю
« Ответ #11 : 09 Ноябрь, 2007, 14:23:42 pm »
Согласен с Бессмертным.

Из беседы я могу считать тупым человека только в какой-то определённой области,а в другой он может быть первым спциалистом. И это никоим образом не может зависеть от религии, цвета кожи, волос, наличия мотоцикла и т.п..

И как уже было сказано мной тысячу раз, что мне всё равно кто и во что верит или не верит. Пока не начинают выдавать своё мнение за единственно верное и навязывать его мне и людям, которые мне дороги. Веришь - замечательно. Живи себе и никого не трогай. Не веришь - тоже живи себе спокойно и занимайся своими делами.

Поэтому повторю ещё раз свою любимую фразу, что всё индивидуально и все люди разные.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн renderator

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 10 Ноябрь, 2007, 00:05:58 am »
Цитата: "Progressor"
Я считаю, что атеизм со временем вытеснит религию.

Это наврятли. Религия - опиум. Если отнять у людей их наркотик, нужно предложить им другой. А атеизм не может предложить верующему ни светлого будущего, ни райских кущ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от renderator »

Оффлайн valar

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #13 : 10 Ноябрь, 2007, 00:38:07 am »
Цитировать
Мне почему-то сдается, что вопрос о бытии-небытии б(Б)ога не стоит миллионов сломанных копий (и шей).

Мне тоже.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от valar »

Оффлайн Игнатка

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 10 Ноябрь, 2007, 06:34:30 am »
Цитата: "Progressor"
Но мусульмане гораздо больше склонны к подчинению своему духовенству. То есть - это очень плодородная почва для фанатизма.

У мусульман не духовенства в православном понимании этого слова -- есть люди, получившие религиозное образование.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Игнатка »
Настоятель Эрмитажа отец Пиотр выступил против проведения концерта Мадонны на Сенатской площади Петербурга. Однако он может пересмотреть свое отношение к концерту, если Мадонна выступит с младенцем.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 10 Ноябрь, 2007, 08:09:33 am »
Цитата: "Progressor"
Цитировать
Верующие не враги атеистам.
Вот-вот... Я считаю, что атеизм со временем вытеснит религию, но верующие вправе считать наоборот. Можно и нужно вести идеологическую борьбу - но исключительно мирными способами, убеждением и дискуссией.

Не будь Христианства, не было бы Ислама. И Христианство доказало практически своими кострами и пытками, что они Враги инакомыслящим. Атеизм никогда не победит Христианство лишь потому, что у них одинаковые методы доказательств. Когда не хватает словесных аргументов, оба берутся за оружие. Атеисты, если они практически, а не на словах, хотят "победить" Христианство, как Зло, должны добиваться официального статуса для Церквей, что это не просветительские организации, а Политические с Целями захвата Власти в государстве. Это Признание поставит Церковь на один уровень со всеми Политическими Партиями и вытекающими последствиями. Без такого признания Христианский вирус не ПОБЕДИТЬ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн valar

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #16 : 10 Ноябрь, 2007, 15:09:11 pm »
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Мф. 16-18)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от valar »

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 10 Ноябрь, 2007, 15:55:28 pm »
Цитата: "valar"
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; (Мф. 16-18)

"и ад преодолеем и тебя верунчик", мы знаем твою слабость святоша!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн 779997177

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +0/-0
Re: Я кое-чего не понимаю
« Ответ #18 : 10 Ноябрь, 2007, 17:27:33 pm »
Цитировать
как можно считать другого человека каким-то тупым или злобным на основании того, верит он или не верит в какие-то высшие силы.


Не только считать, но и расстреливать, взрывать.
Как большевики, своим коммунистическим раем оправдывали пролитие крови православных священников, исламисты будущим всемирным халифатом акты терроризма с ними, евреи сохранением Израиля авиа удары по палестинцам, нацисты чистоту рас печами для тех же евреев, католики непогрешимостью папы и т.д.
Ваш вопрос действительно наивен. Как наивны все форумные "возмущения". Идет война всех со всеми в разных фазах, то в активной, то в пассивной фазе. Материя кипит.

А по поводу "агрессивности РПЦ", "её мафиозности при сращивании с государством", "активным внедрением" и прочими фобиями, их природа лежит в идентификации по принципу свой-чужой как в бою.

То же и с Личной Свободой, которую пытаются ограничить религии. Простите, но атеизм в форме светскости общества - это угу ещё какая идеология. Конституция? Её написали какие-то люди, потом её навязали референдум, на котором за неё проголосовало процентов 30 от всего населения, из них её читали процентов 3, а поняли процентов 0,3. Вот и живи с ней, мучайся, принимай как данность. Это к вопросу кто кому и что определяет
Закон божий в школе? А почему нет? Я хочу, чтобы мой ребенок именно в своей школе получил нравственный урок, узнал базу всей европейской культуры, почему нет? С какой стати идеология под названием "атеизм" ограничивает органичные потребности 85% населения России в религии?
Опиум? Я вам как фармаколог говорю. В России 3 млн. опиатных наркоманов и структуры РПЦ одни из самых эффективных в борьбе с этим злом.
Опиум изначально использовался как лекарство против боли, а не как дурман. Надо различать эти вещи. Вернее нет вещей или явлений неправильных, плохих, но мы люди придаем им такие свойства.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от 779997177 »
Вера вернее знания.

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 10 Ноябрь, 2007, 17:41:33 pm »
779997177
Цитировать
Как большевики, своим коммунистическим раем оправдывали пролитие крови православных священников,

Слушай дорогой, я не знаю кто ты, но будь любезен не искажай Историю. Я не защищаю большевиков, и это ты запомни, но надо быть ОБЪЕКТИВНЫМ во взаимоотношениях Власти и РПЦ,. Большевики обратились к РПЦ с ПРОСЬБОЙ поделиться Богатством (в драгоценностях) для восстановления разрушенного ГосХозяйства (ЭКОНОМИКИ РОССИИ) и когда РПЦ отказала, Большевики поставили церковную верхушку К СТЕНКЕ (и правильно сделали). Не перевирай Исторические События. Конфликт между Большевиками и РПЦ был не Идеологический, а ФИНАНСОВЫЙ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!