Автор Тема: Бог вам мешает?  (Прочитано 7943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #10 : 29 Июль, 2021, 13:20:34 pm »
logica

Цитировать
Но помимо попов есть еще много мест куда ушли ваши деньги.
Верно. Но там я некоторым образом соглашался с положением вещей. В случае же с попами, я прямо заявляю о том, что никаких содержаний из бюджета. а значит с налогов граждан, они иметь не должны ни копейки. От слова вообще. Зарплаты футболистам-дело отвратительное. но это ещё как-то там можно объяснить "развитием" спорта или чем то подобным. А вот строительство молелен. церковной инфраструктуры, резиденций Гундяева и его прихвостней, монастырей. Не уплата ими налогов с коммерческой деятельности и имущества - прямое нарушение всяких законов светского государства.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #11 : 29 Июль, 2021, 21:03:13 pm »

ЛОГИКА,
мне мешает именно чужой бог.
Библия -- это чужая история,
чужой язык,
чуждая культура,
чуждые нравы и обычаи,
чужое все!
Откройте первые строки НЗ...
Родословная Иисуса: жид на жиде и жидом погоняет!
Все его прихвостни (апостолы), -- тоже самое!
Там куда ни кинь...
Это для меня является причиной жесткой критики православия.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #12 : 30 Июль, 2021, 04:46:06 am »
 Она как...
 То есть какое-нить родноверие будет менее душистым сортом говна?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #13 : 30 Июль, 2021, 05:33:51 am »

Основная куча-то как раз православная,
хоть на этом форуме, хоть по стране.
Второе место понятно за кем.
Все остальные, даже вместе взятые, запаха почти не распространяют
из-за малого количества самих "засранцев", -- сказывается отсутствие
поставок продовольствия и остальной помощи со стороны властей.
Так что к почиталям снегурочек и афродит отношусь благосклонно.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #14 : 30 Июль, 2021, 05:36:05 am »
 Понял, подход сугубо утилитарный, но в некотором смысле... :)
 Я попроще - в сортах разбираюсь плохо. Для меня разница между, скажем, Асахарой, Виссарионом, Кириллом, и каким-нить Доброславом... Есть конечно... Но не принципиальная...
 Другое дело, что в "тутошних" и "нонешних" условиях третий, в отличие от остальных практически неуязвим. Ну разве что на какое-нить тяжкое или особо тяжкое решится. И то - не факт...
 Т.е. для меня разница не в составе дерьма, а в характере его текущих взаимоотношений с государством. А "жидовский" состав, "чуркский", "кацапский" или "папуасский" - не суть...
« Последнее редактирование: 30 Июль, 2021, 06:22:11 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн logica

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-1
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #15 : 30 Июль, 2021, 09:19:31 am »
Значит вам повезло. Некоторых, например, лишают любимого с детства скверика ради храма шаговой доступности. Да, могут лишить и ради супермаркета... Что, конечно, не лучше. Но и не хуже...
 Кроме того, "доктор богословия" как внутрицерковный корпоративный статус меня бы не смущал ни разу, а вот как официально-государственный мне смешон. Уж простите, имею право...

Да, конечно имеете право. Делая вывод из выше изложенных аргументов (хапают бабки, строят где попало, лезут в госструктуры) правильней было бы обсуждать целесообразность законодательства а не бог есть - бога нет.
Это все ровно что убеждать коррупционера во вредности такого явления как коррупция.
Коррупционер скажет, что он несет благо и приведет пример как дал разрешение на строительство завода, тем самым создал тысячи рабочих мест, пусть и получил за это дачу и два мерседеса, но это вовсе не взятка, а благодарность за его содействие.
Осуждением коррупцию (и религию) не искоренить, всегда будут те, кто за плюшки будет носить рясу ну или просто поддакивать (справедливости ради стоит отметить, что будут и те, кто это будет делать добровольно по убеждениям).

А вот скажите, вела бы РПЦ аскетичный образ жизни, не лезла бы в госструктуры, строила бы только там где удобно людям, остались бы у вас причины участвовать в данном форуме.



Склеено 30 Июль, 2021, 09:22:45 am

ЛОГИКА,
мне мешает именно чужой бог.
Библия -- это чужая история,
чужой язык,
чуждая культура,
чуждые нравы и обычаи,
чужое все!

Чужой бог? У вас есть свой?
Чуждая культура лично вам? Стране она вовсе не чуждая.

Склеено 30 Июль, 2021, 09:26:11 am
logica

Цитировать
Но помимо попов есть еще много мест куда ушли ваши деньги.
Верно. Но там я некоторым образом соглашался с положением вещей. В случае же с попами, я прямо заявляю о том, что никаких содержаний из бюджета. а значит с налогов граждан, они иметь не должны ни копейки. От слова вообще. Не уплата ими налогов с коммерческой деятельности и имущества - прямое нарушение всяких законов светского государства.

А если бы вас пригласили стать частью этой структуры, то вы бы перестали терять свои денежки, а начали  бы наоборот приобретать. Изменилось бы ваше мнение РПЦ-организации?
« Последнее редактирование: 30 Июль, 2021, 09:26:11 am от logica »

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #16 : 30 Июль, 2021, 09:41:21 am »
logica

Цитировать
А если бы вас пригласили стать частью этой структуры,
Зачем мне марать руки о всякую мразь? Дни "гаранта" сочтены, он еле таскает ноги. После того как он примерит деревянный бушлат, ни одна из тех тварей, что подпирала это ничтожество питерское не удержит власти и трёх месяцев.
Цитировать
Изменилось бы ваше мнение РПЦ-организации?
Конечно нет. Я желаю РПЦ как можно скорее уйти в небытиё истории и освободить русских от византийской чёрной чумы. которая искорёжила им судьбу. Рецепты известны налоговая инспекция, кассовые аппараты, чеки на услуги и проданные товары. налоги на землю, строения, доходы, отмена льгот и привилегий. подачек из бюджетов всех уровней, церковный налог на прихожан и любые религиозные общины, упразнение военной пирамидальной сьруктуры РПЦ с "главнокомандующим" и "генералами", а передача исповедальных дел сугубо общинам верующих прихожан храмов или молелен. Через 30 лет от РПЦ пыли не останется.

Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #17 : 30 Июль, 2021, 09:48:21 am »
Цитировать
А вот скажите, вела бы РПЦ аскетичный образ жизни, не лезла бы в госструктуры, строила бы только там где удобно людям, остались бы у вас причины участвовать в данном форуме.
Конечно. В первую очередь это форум единомышленников и уже потом место полемики с оппонентами...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн logica

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 67
  • Репутация: +1/-1
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #18 : 30 Июль, 2021, 10:08:56 am »
logica

Цитировать
А если бы вас пригласили стать частью этой структуры,
Зачем мне марать руки о всякую мразь? Дни "гаранта" сочтены, он еле таскает ноги. После того как он примерит деревянный бушлат, ни одна из тех тварей, что подпирала это ничтожество питерское не удержит власти и трёх месяцев.
Цитировать
Изменилось бы ваше мнение РПЦ-организации?
Конечно нет. Я желаю РПЦ как можно скорее уйти в небытиё истории и освободить русских от византийской чёрной чумы. которая искорёжила им судьбу. Рецепты известны налоговая инспекция, кассовые аппараты, чеки на услуги и проданные товары. налоги на землю, строения, доходы, отмена льгот и привилегий. подачек из бюджетов всех уровней, церковный налог на прихожан и любые религиозные общины, упразнение военной пирамидальной сьруктуры РПЦ с "главнокомандующим" и "генералами", а передача исповедальных дел сугубо общинам верующих прихожан храмов или молелен. Через 30 лет от РПЦ пыли не останется.

Так чем же в итоге вам мешает вера в бога? Тем что она породила РПЦ?

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Бог вам мешает?
« Ответ #19 : 30 Июль, 2021, 10:17:16 am »
Вы не воспринимаете информацию? Вам же ответили уже на этот вопрос.
"Бог существует" и "бог не существует" в этих высказываниях одно истинно, а другое ложно. Видимо поиск истинной картины мироздания Вам не нужен, раз Вы всё толмите о "вере" Вам не за веру печься бы надо. а доказательство существования Вашего бога представить, чего Вы сделать не можете. В результате начинаете ныть о "мешании веры".
ЗЫ: С шибко верующими мне тоже не по пути. Мне нужна Держава, а им нужно спасаться. Поэтому у нас разные цели.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.