Автор Тема: Высказывание протоиерея Дмитрия Смирнова об атеистах.  (Прочитано 2884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yaguar4

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +3/-2
Ребята, сегодня я, читая о смерти протоиерея Дмитрия Смирнова, узнал, что он как-то раз сказал, что последовательный атеист должен покончить с собой, ведь нет смысла учиттся, бороться и т.д., если после смерти "только лопух вырастет". Как вы можете прокомментировать это высказывание?

Оффлайн Shiva

  • Moderator
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 Ну по этой логике любой последовательный протоиерей должен стремиться как можно скорей встретиться с предметом своего культа.  Тут даже отношение к самоубийству не важно - убивать себя не обязательно. Думаю будет достаточно понести свет веры куда-нить к саудитам или аятоллам...
"На что лутче сего? С мученики в чин, со апостолы в полк, со святители в лик, победный венец сообщник Христу, святей Троице престол предстоя со ангелы и архангелы и со всеми бесплотными, с предивными роды вчинен! А в огне том здесь не большее время потерпеть, аки оком мигнуть, так душа и выступит! "
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Buzin77

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Смирнов был далеко не самым радикальным священником, думаю он больше занимался своего рода религиозным троллингом чем реальным обвинением людей в неверии.

Оффлайн Матвей~Т

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
Цитировать
Как вы можете прокомментировать это высказывание?

Атеисты и так совершают самоубийства чаще православных, так что в подобных советах нет смысла.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Цитировать
Атеисты и так совершают самоубийства чаще православных, так что в подобных советах нет смысла.
Скажите это верующим в фею солца Аматэрасу...
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили