Автор Тема: предчуствие  (Прочитано 1619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yaguar4

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +3/-2
предчуствие
« : 16 Сентябрь, 2020, 10:06:48 am »
Ребята, у меня вопрос. Одна пожилая женщина сегодня сказала мне, что может предчуствовать, если с кем-то что-то случается (беда какая-то), особенно с родственниками, и что еë сыновья, живущие за 1000 километров от неë, чувствуют, если с ней приключается беда, и даже примеры мне привела. Как это можно объяснить с научной точки зрения?

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: предчуствие
« Ответ #1 : 16 Сентябрь, 2020, 10:27:48 am »
 Никак. Объяснить с научной точки зрения что-либо НЕ зафиксированное научными методами - нИМАЖможно...
 Срочно предлагайте ей получить  миллион бакинских рублей от Фонда Джеймса Рэнди и миллион деревянных от Премии имени Гарри Гудини.
 Свой процент можете оговорить с ней. Я от своей доли за подсказку опрометчиво отказываюсь...
 Научных объяснений нет, есть "научный" прогноз - обязательно найдется причина, по которой она не сможет или не захочет получить законно полагающиеся ей деньги.  :)
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь, 2020, 10:44:29 am от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: предчуствие
« Ответ #2 : 16 Сентябрь, 2020, 15:26:29 pm »
Цитировать
Одна пожилая женщина сегодня сказала мне, что может предчуствовать, если с кем-то что-то случается (беда какая-то)

Объясняется это высоким уровнем тревожности такого человека. Беспокоится он всегда, но запоминает только те случаи, когда беспокойство оправдалось.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!