Автор Тема: Существуют ли верующие?  (Прочитано 20361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #20 : 08 Октябрь, 2019, 14:42:22 pm »
Атеисты мертвы, значит, у меня нет души?
В Вас нет Бога, Вы не храм Божий, а бессмертие возможно только с Богом. Пока живы, есть возможность уверовать и пустить в себя Бога.


А если ребенок не успел познакомиться с вашей верой, у него тоже нет души? А если он рожден в языческой семье, или в мусульманской стране, он навсегда останется без души? Это ведь большое горе!
Вот Вы атеисты варитесь в каше собственных мыслей, пойдите спросите священников, ответят на Ваши вопросы, а кто не ответит, спросите другого.
Про некрещенных младенцев много информации, видео в интернете, ищите



Если у атеиста нет души, то что жарится в аду?
Загробная жизнь для меня смутная тема.
А что Вы меня спрашиваете, я не специалист по этим вопросам, спросите священников и если правильно искать то можно почти на любой вопрос в интернете найти ответы священников.
Атеист не пребывает с Богом, в нем нет Бога, в раю можно быть только имея в себе Бога.


Не имеет значения какая вера у человека: с горчичное зерно или с кончик иголки, ибо в любом случае он не сможет сдвинуть не только гору, но даже пушинку.
Это с точки зрения атеизма
Это здравый смысл, сударь.
А по-Вашему, значит, змея понимает насколько сильна вера человека?
Здравый смысл с точки зрения человека

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.

Я не скажу что имею ум Христов но уж поближе чем атеисты.
Материалистическое обоснования для чудес не найти, т.к они не связаны причинно следственной связью. Например яд окажется не ядовитым или змея окажется не ядовитой хотя должна была такой быть. Такому чудо материалисты найдут объяснение т.к чудо не навязчиво и для того кто в него не верит найдется оправдание чуда.

Почему я верю что вера может творить чудеса, например я допускаю существование некоего закона веры заложенного в мироздании и ещё не открытого наукой или никогда не откроют, по этому и по вере вашей да будет вам.

Кстати, безбожный атеист в такой ситуации остался бы жив, ибо обратился бы в больницу.
Верующий тоже остался бы жив, если бы верил, ну нужна сильная вера на грани невозможного, когда кругом все отрицают возможность не умереть, не поддаться их сомнению.
То во что мы верим является объективной реальностью.


Но не вера в бога. Можно нагнать толпу экскаваторов, которые эту гору и сдвинут.
А что если я Вам скажу, что экскаваторы сдвинут засчет Вашей веры в них, а если бы в них не верили, считали бы это не возможным, чудом, то не сдвинули бы, ну например по дороге попали бы в аварию и вы бы лишний раз убедились что сдвинуть гору экскаваторами не возможно.
Опять бог не нужен
Тут я не уверен, вообще Христос дал апостолам власть изгонять бесов, изгоняют бесов во имя Христа
Это ваше мнение. У меня другой подход. Душа это все нематериальное в человеке. Его мысли, чувства, эмоции, подсознательное.
Мысли, чувства, эмоции это душевное, есть душевное, а есть духовное, кажется так устроено.
Тогда зачем он нужен?
Очевидно только с помощью веры в Бога можно стать бессмертным и обрести счастье. Ты или с Богом или тебе конец.

Бинго! Мы не попадем в ад!
Загробная жизнь для меня смутная тема. Покопайтесь в инете, ответы священников на эту тему поищите.

Бред какой то.
Что бы не казалось бредом нужно читать то что пишут об этом священники https://azbyka.ru/1/zhizn_posle_smerti
Душа возникает в момент зачатия - так они считают. Т.е. в моменнт соединения 2 клеток возникает... а вот что - никто так и не сказал
Может быть и так, ещё раз повторю что я в эту тему не вдавался, с другой стороны не важно откуда душа и как возникает, важно что она, человек, может быть с Богом или без Бога.

Не зависимо от воли человека.
Почти всё что нас окружает не зависимо от нашей воли.



Духовный подвиг как раз в том и состоит, чтобы поверить в чушь без доказательств. Чем чушь нелепее, тем верить в её почётнее.
Позвольте спросить, а где Вы чушь увидели? Может быть это Вам кажется чушью, хотя таковой не является.


Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #21 : 08 Октябрь, 2019, 14:56:22 pm »
пойдите спросите священников
Вот уж про священников не надо...не хочу оскорблять ваших религиозных чувств...но этих "тартюфов" слушать, себя не уважать...

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #22 : 08 Октябрь, 2019, 15:31:34 pm »
что если я Вам скажу, что экскаваторы сдвинут засчет Вашей веры в них, а если бы в них не верили, считали бы это не возможным, чудом, то не сдвинули бы, ну например по дороге попали бы в аварию и вы бы лишний раз убедились что сдвинуть гору экскаваторами не возможно.
В том-то и дело, что они сдвинут, независимо от того, увижу я или нет, поверю или нет.
В книге Г.Гаррисона "Этический инженер" есть эпизод, где человек не верит, что в аккумуляторе есть ток и хватается за провод. Его, вполне независимо от его веры, током убивает.
спросите священников
И их тоже спросим. Но пока спрашиваем конкретно вас. А вы не можете ответить.

Склеено 08 Октябрь, 2019, 15:33:07 pm
бессмертие возможно только с Богом
Мы все состоим из атомов. После смерти атомы нашего тела не исчезают. Итак, мы бесммертны
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #23 : 08 Октябрь, 2019, 16:06:12 pm »
А что Вы меня спрашиваете, я не специалист по этим вопросам

А в чём Вы специалист? В выдаче "слепой" веры за действительность?
Так в этом больших талантов не надо, ибо "слепая" вера принципиально не проверяема, а посему можно утверждать всё что угодно.

Атеист не пребывает с Богом, в нем нет Бога, в раю можно быть только имея в себе Бога.

Вот типичный пример выдачи желаемого за действительное.

Это с точки зрения атеизма

Это с точки зрения действительности.
Зачем отрицать очевидное?
Я же вам предложил провести эксперимент, но Вы как-то скромно промолчали.
Видимо Вам не нужны деньги.  :mosking

Здравый смысл с точки зрения человека

Вообще-то, речь была о змее. Я сказал что ей по барабану какая сила веры у человека, на что Вы ответили что это атеистическая
точка зрения. То есть надо полагать что существует религиозная точка зрения, утверждающая что змее не по барабану кого кусать.  :mosking

Материалистическое обоснования для чудес не найти, т.к они не связаны причинно следственной связью.

Ага, я чихнул, а на другом конце деревни у мужика забор упал.
Причинно-следственной связи нет. Чудо! :rofl

Почему я верю что вера может творить чудеса

Вы верите в чудеса потому что Вам этого хочется. Поэтому Вы просто не признаёте рациональное объяснение. 

Верующий тоже остался бы жив, если бы верил, ну нужна сильная вера на грани невозможного, когда кругом все отрицают возможность не умереть, не поддаться их сомнению.

Ну сиганите с двадцатого этажа на бетонную плиту, может быть
пока падаете крылья вырастут. :rofl
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #24 : 08 Октябрь, 2019, 17:25:43 pm »
Вот уж про священников не надо...не хочу оскорблять ваших религиозных чувств...но этих "тартюфов" слушать, себя не уважать...
Почему? Если хотите найти ответы на свои атеистические вопросы, иначе никак. Я имею ввиду авторитетных, а не из ближайшей церкви.
Да и искать никто тут не хочет, по тому что почти на все вопросы есть ответы в интернете на Христианских сайтах.
Ещё вариант что иному атеисту ответ дадут, но он его с одной стороны не устроит с другой стороны будет являться ответом который как бы не предполагает ещё встречных вопросов и к священнику не придерешься.
В том-то и дело, что они сдвинут, независимо от того, увижу я или нет, поверю или нет.
Опять же Вы верите что они сдвинут независимо от Вас, видите Вы или нет. Они ещё не сдвинули, а Вы уже верите. А сдвинули бы они если бы Вы верили что они не сдвинут.
В книге Г.Гаррисона "Этический инженер" есть эпизод, где человек не верит, что в аккумуляторе есть ток и хватается за провод. Его, вполне независимо от его веры, током убивает.
В реальности если найдется человек который верит что его не убьёт током, то по Евангелию его не должно убить. Но такой эксперимент провести не возможно, найти того кто верит что его не убьёт током.



Это с точки зрения действительности.
Я не верю в объективную реальность.
Вообще-то, речь была о змее. Я сказал что ей по барабану какая сила веры у человека, на что Вы ответили что это атеистическая
точка зрения. То есть надо полагать что существует религиозная точка зрения, утверждающая что змее не по барабану кого кусать.
Дело не в том что ей по барабану или не по барабану.
Ей не по барабану может быть в том смысле, что этот некий закон веры запретит ей кусать скажем так, по каким то неведомым причинам или кусать не выпуская яд и т.д.

Ну предположим Вы живете в параллельной реальности где есть болезни но нет медицины и таблеток, вы вообще не знаете что существуют некие таблетки, вам говорят что вылечиться нельзя это абсурдно и вот вы заболели гриппом и готовитесь умереть от осложнений и от безнадежности начали молиться и тут из другой реальности вам падает таблетка(результат действия закона веры) и вы выздоравливаете.
Те кто в вашей реальности скажут само прошло, а из той реальности видят что таблетка помогла.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Возникает вопрос почему не повредит смертноносное? Я не знаю что скажут священники на этот счет, у меня своё видение.
Если не понятно может Вам другой атеист объяснит понятнее.

Признание существования закона "По вере вашей да будет Вам" это религиозная точка зрения.

Ага, я чихнул, а на другом конце деревни у мужика забор упал.
Причинно-следственной связи нет. Чудо!
В том и дело что надо отделять чудо от случайности. Но т.к атеисты не верят в чудо, для них всё случайность.

Ну сиганите с двадцатого этажа на бетонную плиту, может быть
пока падаете крылья вырастут.
Если я буду отрицать что такое не возможно значит я не Христианин поскольку буду отрицать слова Христа, который сказал что такое возможно

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #25 : 08 Октябрь, 2019, 17:58:20 pm »
Вот Вы атеисты варитесь в каше собственных мыслей, пойдите спросите священников, ответят на Ваши вопросы, а кто не ответит, спросите другого.
Прошлась по ссылкам, посмотрела. Со многим не согласна. Осталось много вопросов.
В рай не пустят, в ад не хочу, а можно где ни будь на перекрёстке палатку поставить? Я тихонько буду себя вести. Могу даже на пол ставки подрабатывать вместо ресепшена - направление подсказывать, или белье раздавать.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #26 : 08 Октябрь, 2019, 18:15:22 pm »
Я не верю в объективную реальность.

Так Вы солипсист! Ну тогда Вам кирпич на голову. :rofl

Ей не по барабану может быть в том смысле, что этот некий закон веры запретит ей кусать скажем так, по каким то неведомым причинам или кусать не выпуская яд и т.д.

"Может быть", "некий закон", "по каким-то неведомым причинам"
Что это?
Разговоры ни о чём.

Те кто в вашей реальности скажут само прошло, а из той реальности видят что таблетка помогла.

Замечательный способ оправдания своей неспособности дать рациональное объяснение событию. Если что непонятно, то это вмешательство из параллельной реальности. Простенько и со вкусом.  :mosking

В том и дело что надо отделять чудо от случайности.

Что ж, приведите пример чуда.

Если я буду отрицать что такое не возможно значит я не Христианин поскольку буду отрицать слова Христа, который сказал что такое возможно

35-летний священник Франк Кабеле в столице Габона Либревиле своих прихожан убедил в том, что может повторить чудеса Иисуса Христа. Чтобы продемонстрировать свои способности, он вместе с прихожанами отправился на городской пляж.
Как сообщают иностранные СМИ, Кабеле с выражением цитировал главу 14 Евангелие от Матфея. Он завил, что к нему пришло божественное открытие и обещал, что пройдет по устью реки Комбо, которое в обычной ситуации пересекается на лодке за 20 минут.
 Однако уже после второго шага священник стал погружаться воду, он заходил все глубже и глубже, пока полностью не скрылся под водой. На поверхность он не вернулся.
Это не первый подобный инцидент в Африке. Например, в прошлом году какой-то "пророк", как сам себя называл мужчина, погиб в зоопарке Ибадан в Нигерии: был уверен, что как Даниил останется невредимым в вольере со львами.
"Пророк" назвал работников зоопарка врагами прогресса, набросил ярко красную накидку и отправился ко львам. Представление длилось лишь несколько секунд. Хищники не опознали в нигерийце "Даниила" и растерзали смельчака.


Страшная штука, эта ваша религия. 

 

 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #27 : 08 Октябрь, 2019, 18:26:44 pm »
почти на все вопросы есть ответы в интернете на Христианских сайтах.
И ответ этот один: надо просто верить в бога.
Опять же Вы верите что они сдвинут независимо от Вас, видите Вы или нет. Они ещё не сдвинули, а Вы уже верите. А сдвинули бы они если бы Вы верили что они не сдвинут.
А я не верю. Я знаю. Почувствуйте разницу.
В реальности если найдется человек который верит что его не убьёт током, то по Евангелию его не должно убить. Но такой эксперимент провести не возможно, найти того кто верит что его не убьёт током.
Ну почему. Какой-нибудь ненормальный... на детях уж не будем экспериментировать.
безнадежности начали молиться и тут из другой реальности вам падает таблетка(результат действия закона веры)
Известны медицине такие случаи. Даже когда от рака излечивались. Только бог тут не при чем.
надо отделять чудо от случайности. Но т.к атеисты не верят в чудо, для них всё случайность.
Вопрос терминологии. Давайте определим чудо как наступление крайне маловероятного события. Ведь такая вероятность хоть и мала, но не равна 0. Ну так это и есть случайность.
Если я буду отрицать что такое не возможно значит я не Христианин поскольку буду отрицать слова Христа, который сказал что такое возможно
Тогда что вам мешает доказать, что вы христианин? Недостаток (точнее, отсутствие) веры?
Повторю: веры не бывает много или мало. Они или есть, или ее нет. Можно верить в бога или не верить. А не так, что сегодня я верю на 10%, завтра на 20, а в воскресенье на все 100.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #28 : 08 Октябрь, 2019, 20:09:27 pm »
Повторю: веры не бывает много или мало. Они или есть, или ее нет. Можно верить в бога или не верить. А не так, что сегодня я верю на 10%, завтра на 20, а в воскресенье на все 100.
Может они имеют ввиду веру в силу своих мыслей и способностей? То, что они верят в бога на все сто, это понятно, а вот веры, что все получится, только на 8,5 процента.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Существуют ли верующие?
« Ответ #29 : 08 Октябрь, 2019, 20:35:37 pm »
вместо ресепшена - направление подсказывать
Увы, но эта вакансия уже занята апостолом Петром...