Автор Тема: Почему атеисты не верят в Бога?  (Прочитано 56487 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #20 : 09 Сентябрь, 2019, 15:30:16 pm »
Ученые не умнее священников, поскольку ещё не выходили победителями из споров.
Лишь оттого, что ученый всегда допускает возможность опровержения своей науки. А священник никогда не допустит, что его веру можно опровергнуть.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #21 : 09 Сентябрь, 2019, 15:35:02 pm »
доказательство небытия Бога.
Нам наплевать на доказательства небытия. Верyющие пyсть докажyт сyществование или идyт по известномy эротическомy адресy. Посколькy  тяжесть доказательств лежит на yтверждающем.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #22 : 09 Сентябрь, 2019, 15:44:24 pm »
ни один человек такой славы не получил как он и никому так не поклоняются.

И что? Поклоняются также пням, засохшим фекалиям и прочим экскрементам.
Они млеют от славы?  :rofl

Вы сперва допустите существование Бога, а кто из Богов настоящий Бог это другой вопрос для тех кто верит в создателя.

О, классический финт влево.  :mosking
Нет, сударь, так не пойдёт. Моё допущение существования бога тут не
причём, ибо достаточно Вашего. Вы говорите, что если бог существует, то вы будете рады друг другу, на что я задаю вполне резонный вопрос: "А если бог будет рад верующим других религий или атеистам?"
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #23 : 09 Сентябрь, 2019, 15:53:25 pm »
Нам наплевать на доказательства небытия. Верyющие пyсть докажyт сyществование или идyт по известномy эротическомy адресy. Посколькy  тяжесть доказательств лежит на yтверждающем.
Всё что не опровергнуто может существовать.
И что? Поклоняются также пням, засохшим фекалиям и прочим экскрементам.
Кто поклоняется? Вы как кочегар, тот не находит разницы между разными верованиями, для него вера в Бога и в русалок одно и тоже. Но здесь веса совершенно разные.
Важно кто поклоняется и насколько он адекватен, авторитетен, какие причины стоят за верой, какие события. Я кочегару говорил если найдете хотя бы десять ученых которые верят в русалок, я в них тоже поверю.

А если бог будет рад верующим других религий или атеистам?
Бог будь он справедлив должен быть рад всем кроме грешников. Бог который наказывает порядочных лишь только по тому что они не верят в него не может быть настоящим. Атеистам может быть рад если они не грешники, такое возможно, но никакой Бог не любит грешников.
Это вопрос вероятности что именно тот, а не иной Бог является настоящим Богом, на эту тему есть много информации.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #24 : 09 Сентябрь, 2019, 16:12:19 pm »
 
Кто поклоняется?

Верующие, кто же ещё. Например язычники разные.
Насчёт фекалий. Объяви кто-нибудь, что у него есть кусочек данной субстанции, порождённой самим Христосом и раскрути соответственно, и народ повалит поклонятся.

 
Бог будь он справедлив должен быть рад всем кроме грешников. Бог который наказывает порядочных лишь только по тому что они не верят в него не может быть настоящим. Атеистам может быть рад если они не грешники, такое возможно, но никакой Бог не любит грешников.

Фантазии на вольную тему.
Я с таким же успехам могу сказать противоположное, а именно, что бог любит только грешников.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #25 : 09 Сентябрь, 2019, 16:15:28 pm »
Вот верующие утверждают, что бог экспериментатор, и создал человека, чтоб осознать себя, и провести исследования. Но истина рождается в споре, и ему также понадобятся Оппоненты, как и соратники.
А может у него есть чувство юмора, и он ржёт над нами, решив забрать себе веселых грешников, а унылых верунов отправить с глаз долой, чтоб не портили настроение?

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #26 : 09 Сентябрь, 2019, 16:21:07 pm »
Но истина рождается в споре
:) когда-то и я так думал
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Лилит

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Репутация: +20/-3
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #27 : 09 Сентябрь, 2019, 16:29:10 pm »
Умирает Глава Католической Церкви, и соответственно, попадает в рай. У ворот его с блокнотом встречает Архангел Гавриил.
- Ты кто?
-Как кто? Я Папа Римский!
- Это кто?
- Я наместник Бога на земле!
- Не понял, стой здесь, я пойду у шефа спрошу.
Он подходит к Богу и спрашивает.
- Там какой то мужик пришёл, говорит , что из нашей фирмы.
- Да, нет, я таких не знаю. Спроси у Иисуса, он последний там был.
Тут открывается дверь, и заходит Сын Божий, держась за живот то смеха.
- Мужики, я всё слышал. Прикиньте, тот кружок рыболова, что я организовал, до сих пор работает!

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #28 : 09 Сентябрь, 2019, 16:37:36 pm »
Вот верующие утверждают, что бог экспериментатор, и создал человека, чтоб осознать себя, и провести исследования.
То, что Бог нас из Рая выпнул, а теперь сидит на небе и кайф ловит, ставя над нами садистские эксперименты - это правда. Но Церковь - считает это ересью. Психиатрия, кстати - то же. Выпнуть своих малых детей на мороз, а потом над ними опыты ставить - это диагноз.
Вы когда своего дитя родите - выпните его на улицу и проводите над ним "исследования". Вы же должны стремится жить так - как Бог велел, правда? Так что - давайте, действуйте.

Склеено 09 Сентябрь, 2019, 16:43:29 pm

Но истина рождается в споре, и ему также понадобятся Оппоненты, как и соратники.
споре кого с кем? двухлетнего ребенка с проффессором? И это сейчас называется "спор"?? Вы, мадам в грех гордыни впадаете, если предположить себе можете, что хоть каким-то образом являетесь ровней Богу, чтобы Ему было интересно Ваше собачье мнение. То же мне - оппонент для Бога выискался!! ::D
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь, 2019, 17:47:12 pm от Rufus »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Почему атеисты не верят в Бога?
« Ответ #29 : 09 Сентябрь, 2019, 17:06:20 pm »
Не хочется. Атеисты нагрешили и если окажется что Бог существует их ждёт печаль

Верующие в бога нагрешили еще больше. Хуже всего то что тот кто старается угодить какому-нибудь одному богу - тем самым настраивает против себя всех остальных, которым в ином случае до него бы и дела никакого не было.
Между прочим, не далее как в августе 2000 года на дне  Баренцева моря состоялся следующий разговор.
Цитировать
Русалка:
- Подведите его поближе... Так, Лячин Геннадий Петрович, ты обвиняешься в том что по твоему приказу с "Курска" сливали в мое море не только замасленные трюмные воды, но и и радиоактивные растворы от промывки оборудования. Что ты можешь сказать в свое оправдание?
Лячин:
- Но я исповедовался в том, и батюшка простил мне все грехи!

Так вот, смотрите как бы и с Вами не вышла такая же история: стараетесь угодить одному богу, а отвечать придется перед другим.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили