Автор Тема: двойные стандарты в действии  (Прочитано 11723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 27 Ноябрь, 2006, 20:25:06 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
для верующих христиан карикатуры, коллажи на Христа - это надругательство над памятью тысяч, сотен тысяч, миллионов? реально погибших за веру в Христа.
А у христа вообще-то,с чувством юмора тугова-то было!


??? очередное испражнение Валшкодовского разума
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
Re: двойные стандарты в действии
« Ответ #11 : 27 Ноябрь, 2006, 20:26:30 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Но пророк Мухаммед — литературный персонаж, персонаж мифов и легенд.


Это твое личное мнение, не более того.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #12 : 27 Ноябрь, 2006, 20:41:28 pm »
Цитата: "успокоитель"
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
для верующих христиан карикатуры, коллажи на Христа - это надругательство над памятью тысяч, сотен тысяч, миллионов? реально погибших за веру в Христа.
А у христа вообще-то,с чувством юмора тугова-то было!

??? очередное испражнение Валшкодовского разума

А вот тому потверждение-успок,как его последователь,так же им не обладает! :cry:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Re: двойные стандарты в действии
« Ответ #13 : 27 Ноябрь, 2006, 23:27:17 pm »
Цитата: "успокоитель"
Так и запишем
Шляпа не считает за людей достойных доброй памяти, погибших за веру христиан, во время гонений в Римской империи, Иране, Китае, Японии, Палестине, СССР и т.д.
А я тебе ещё раз скажу: столько христиан никто не убил, сколько сами христиане, и чаще за веру шли как раз убивать, а не умирать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
Re: двойные стандарты в действии
« Ответ #14 : 28 Ноябрь, 2006, 06:06:03 am »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "успокоитель"
Так и запишем
Шляпа не считает за людей достойных доброй памяти, погибших за веру христиан, во время гонений в Римской империи, Иране, Китае, Японии, Палестине, СССР и т.д.
А я тебе ещё раз скажу: столько христиан никто не убил, сколько сами христиане, и чаще за веру шли как раз убивать, а не умирать.


вопрос не о чаще
Первые гонители и убийцы христиан - иудеи, да и жестокости Ветхого Завета не мне тебе напоминать.
хотя это никаким образом не касается действительно невинно убитых во время холокоста.
Были крестоносцы, но это никоим образом не касается невинно убитых мирных христиан.

А если касается тогда карикатуры можно рисовать обо всем.
Атеисты - коммунисты убивали друг друга в СССР, так значит с твоей точки зрения можно рисовать карикатуры на репрессии в СССР, Китае?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Re: двойные стандарты в действии
« Ответ #15 : 28 Ноябрь, 2006, 07:07:45 am »
Цитата: "успокоитель"
А если касается тогда карикатуры можно рисовать обо всем.
Атеисты - коммунисты убивали друг друга в СССР, так значит с твоей точки зрения можно рисовать карикатуры на репрессии в СССР, Китае?
А ты не путаешь тёплое с мягким?
Одно дело карикатуры на объект поклонения, другое дело — карикатуры на события, сопровождавшиеся многочисленными человеческими жертвами и на сами эти жертвы.

Хочешь рисовать карикатуры на Ленина, Буша, Папу Римского, Иисуса, Мухаммеда, Борю Мосеева и пр. — рисуй себе на здоровье. Лучше, конечно, если ты будешь рисовать карикатуры не на ближнего или дальнего соседа, а на самого себя — «чем кумушек считать трудиться…» и далее по тексту. Но и на соседа можно, если по делу и в меру.

Но вот рисовать карикатуры на жертвы инквизиции, насильственного крещения Руси, коллективизации и индустриализации, Холокоста и т.п. — воздержись, мил человек, если хоть какое-то понятие о морали имеешь, и твоя мораль хоть что-то общее имеет с нормальной человеческой моралью.

И карикатыры разными могут быть. Могут быть шаржи, над которыми с удовольствием посмеётся и тот, на кого эти шаржы нарисованы, а могут быть рисунки, насмешить кого-либо цели не преследующие, но преследующие цель оскорбить и унизить.

Ты видел пресловутые карикатуры на Мухаммеда? Я видел. Оскорбительного я там ничего не нашёл. Не нашёл я в них и ничего смешного. Очень слабые рисунки.
Оскорбившиеся на них верующие (намеренно не уточняю, какой именно конфессии) продемонстрировали свой нижайший интеллектуальный и культурный уровень. Равно и устроители и участники конкурса карикатур на Холокост. Факт. (Самих конкурсных карикатур я не видел, потому прокомментировать их не могу.)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #16 : 28 Ноябрь, 2006, 17:37:00 pm »
Цитировать
Атеисты - коммунисты убивали друг друга в СССР, так значит с твоей точки зрения можно рисовать карикатуры на репрессии в СССР, Китае?

Можно.
Главное что бы с юмором! :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
Re: двойные стандарты в действии
« Ответ #17 : 29 Ноябрь, 2006, 06:52:52 am »
Shlyapa

Цитировать
А ты не путаешь тёплое с мягким?
Одно дело карикатуры на объект поклонения, другое дело — карикатуры на события, сопровождавшиеся многочисленными человеческими жертвами и на сами эти жертвы.


Тут дело в том, что события сопровождались человеческими жертвами из их поклонения объекту поклонения.


Цитировать
Но вот рисовать карикатуры на жертвы инквизиции, насильственного крещения Руси, коллективизации и индустриализации, Холокоста и т.п. — воздержись, мил человек, если хоть какое-то понятие о морали имеешь, и твоя мораль хоть что-то общее имеет с нормальной человеческой моралью.И карикатыры разными могут быть. Могут быть шаржи, над которыми с удовольствием посмеётся и тот, на кого эти шаржы нарисованы, а могут быть рисунки, насмешить кого-либо цели не преследующие, но преследующие цель оскорбить и унизить.



а коллаж с Бушем накотором написано "Вы еще не верите в демократию? тогда мы летим к вам" - нельззя рисовать? Ведь эти самолеты убивали человеческие жертвы?
А экспонаты "осторожно религия" нас унизили и что? Вы же их защищаете

Ps поспорь с Валшкодом он говорит что можно. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: двойные стандарты в действии
« Ответ #18 : 29 Ноябрь, 2006, 10:56:41 am »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "успокоитель"
тогда карикатуры можно рисовать обо всем.

Ты видел пресловутые карикатуры на Мухаммеда? Я видел. Оскорбительного я там ничего не нашёл. Не нашёл я в них и ничего смешного. Очень слабые рисунки.
Оскорбившиеся на них верующие (намеренно не уточняю, какой именно конфессии)
 :lol: сиди теперь и гадай... это была конфессия успокоительная? нет?  :lol:

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
Re: двойные стандарты в действии
« Ответ #19 : 29 Ноябрь, 2006, 13:49:27 pm »
Цитата: "успокоитель"
Ведь эти самолеты убивали человеческие жертвы?
Велик и могуч, однако, русский язык.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.