Автор Тема: Троллим Библию!  (Прочитано 88573 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Троллим Библию!
« : 06 Апрель, 2015, 16:29:53 pm »
Темы в которых ни ты ничего никому не докажешь, ни тебе никто и ничего не докажет. А вот поговорить - с удовольствием.
Вот например...


Если Иосиф (муж Марии) никакого участия в зачатии и воспитании Иисуса Христа не принимал, то зачем Деве Марии выходить за него замуж (обручаться)?  

Перефразирую вопрос, зачем Деве Марии вообще была необходимость выходить за кого то замуж? Забеременела она непорочным зачатием, Святой Дух от отцовства не отказывался, даже наоборот, всячески подтверждал эту информацию.
Кормить и заботится о Марии, Святой Дух также мог без привлечения Иосифа (как он заботился об Измаиле и Агари когда тех выгнала в пустыню жена Авраама - Сарра.
(Бытие, глава 21, стих 9-10)
10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее...

(Бытие, глава 21, стих 20)
19 И Бог открыл глаза ее ...
20 И Бог был с отроком; и он вырос, и стал жить в пустыне, и сделался стрелком из лука.
(в Библии полно и других свидетельств заботы Господа о своих подопечных. Например, Небесная Манна выпадающая для евреев в пустыне или нескончаемая кадка с мукой для Сарептской вдовы)
(Третья книга Царств, глава 17 стих 14)
14 ибо так говорит Господь, Бог Израилев: мука в кадке не истощится...)

И получается что все вокруг прекрасно справлялись и без него. Плотник Иосиф ни коим образом не нужен ни для зачатия Иисуса Христа (как мы помним Иисус зачат от Святого Духа), ни для его воспитания (Иисус уже в младенчестве «давал фору» местным знатокам по части мудрости)
(Евангелие от Луки, глава 2 стих 46)
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его

Ну тогда и зачем Деве Марии была необходимость создавать с Иосифом семью?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Сергей Коровьев

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 928
  • Репутация: +0/-0
Re: Троллим Библию!
« Ответ #1 : 06 Апрель, 2015, 18:07:54 pm »
Цитировать
Если Иосиф (муж Марии) никакого участия в зачатии и воспитании Иисуса Христа не принимал, то зачем Деве Марии выходить за него замуж (обручаться)?  

А вы считаете что муж только зачатиями занимается ? :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Троллим Библию!
« Ответ #2 : 07 Апрель, 2015, 05:43:43 am »
Цитата: "Сергей Коровьев"
Цитировать
Если Иосиф (муж Марии) никакого участия в зачатии и воспитании Иисуса Христа не принимал, то зачем Деве Марии выходить за него замуж (обручаться)?  

А вы считаете что муж только зачатиями занимается ? :lol:
Не, смешнее что она ему несла дитятей, тоже оставаясь девственницей!  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Троллим Библию!
« Ответ #3 : 07 Апрель, 2015, 12:10:26 pm »
Цитата: "Сергей Коровьев"

А вы считаете что муж только зачатиями занимается ? :lol:

Ну во-первых я не вижу чтоб Иосиф был в восторге от того что не он будет отцом ребенка

"...Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. .."

а во-вторых, Всемогущий Господь даровал людям великое чудо (явил себя людям) и неужели Он не может защитить и обеспечить нормальную жизнь своей избранницы (девы Марии)? Спустился бы еще раз в виде голубки и сказал - ВОТ, это есть моя жена (ну или кем она ему приходится - суррогатной матерью?) И ни у кого не возникало бы никаких претензий к беременной незамужней женщине. Наоборот, максимум уважения и заботы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Троллим Библию!
« Ответ #4 : 07 Апрель, 2015, 12:16:53 pm »
Добавлю.
Если Иисус Христос как Божий сын (как зачатый Господом) ничего общего с Иосифом не имел, то ЗАЧЕМ В ПИСАНИИ УКАЗАНА РОДОСЛОВНАЯ ИОСИФА?

(Евангелие от Матфея, глава 1 стих 1)
1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. ..
...
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос

размести апостолы на этом месте родословие царя Ирода или же соседа Иосифа - в биографии Иисуса Христа ничего бы не изменилось.
Ни предки Иосифа, ни предки Ирода ничего общего с Иисусом не имели. Мы ж помним что зачала дева Мария от Святого Духа и если писать родословие  Иисуса Христа то там будет всего одна строчка
(Евангелие от Матфея, глава 1 стих 1)
1 Родословие Иисуса Христа
 Святой Дух родил Иисуса.


Все. Никаких Давидов и никаких Иосифов. Уж все таки надо определяться или Иисус Христос зачат от Святого Духа и тогда в его родословной всего одна строка, или же  он зачат по старинке Иосифом и тогда есть смысл приводить весь список дедушек и прадедушек чья кровь течет в Иисусе Христе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Троллим Библию!
« Ответ #5 : 07 Апрель, 2015, 12:48:30 pm »
Цитата: "Glazkov"
Добавлю.
Если Иисус Христос как Божий сын (как зачатый Господом) ничего общего с Иосифом не имел, то ЗАЧЕМ В ПИСАНИИ УКАЗАНА РОДОСЛОВНАЯ ИОСИФА?

(Евангелие от Матфея, глава 1 стих 1)
1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. ..
...
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос

размести апостолы на этом месте родословие царя Ирода или же соседа Иосифа - в биографии Иисуса Христа ничего бы не изменилось.
Ни предки Иосифа, ни предки Ирода ничего общего с Иисусом не имели. Мы ж помним что зачала дева Мария от Святого Духа и если писать родословие  Иисуса Христа то там будет всего одна строчка
(Евангелие от Матфея, глава 1 стих 1)
1 Родословие Иисуса Христа
 Святой Дух родил Иисуса.


Все. Никаких Давидов и никаких Иосифов. Уж все таки надо определяться или Иисус Христос зачат от Святого Духа и тогда в его родословной всего одна строка, или же  он зачат по старинке Иосифом и тогда есть смысл приводить весь список дедушек и прадедушек чья кровь течет в Иисусе Христе.
Вы забываете ещё о ещё одной "опции"  :mrgreen: :
Ни дух, ни Иосиф не приложил (ну что там обычно прикладывают), а приложило таки "третье лицо" и кандидаты на эту "почётную роль" таки имеются!  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Троллим Библию!
« Ответ #6 : 08 Апрель, 2015, 11:32:05 am »
Зачем Господу понадобилась суррогатная мать для вынашивания Его сына?

Знаете анекдот про аленький цветок?

А тебе что привезти из-за моря, дочь моя
меньшая, дочь моя любимая?
-А мне, батюшка, привезите чудище лохматое для
утех сексуальных и извращениев непотребных.
-Да что ты, Настенька, я же отец тебе, не могу я...
-Хорошо, батюшка, пойдём долгим путём. Привезите мне цветочек аленький

Так и Господь вместо того чтоб сотворить полноценного мессию напрямую, «из праха и пыли», как Он создал Адама, или же «вселиться» («влиться», не знаю как правильно назвать слияние Святого Духа в человека) в уже живущего праведника, «мутит» какую то многоходовку с зачатием от ангела, свадьбой с плотником, затем спасением в Египте от Ирода с его избиением младенцев и все только лишь для того чтоб передать свое, Божественное, решение людям.

Если же  Господь решил что Иисусу Христу необходимо прочувствовать все тяготы жизни рядового гражданина, то зачем давать ему супервозможность творить чудеса?

Согласитесь что есть разница жить ничем не отличаясь от окружающих (ни здоровьем ни мудростью) или же жить значительно превосходя людей как умом, так и умением исцелять болезни и оживлять умерших.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Троллим Библию!
« Ответ #7 : 08 Апрель, 2015, 11:44:17 am »
Цитата: "Glazkov"
Зачем Господу понадобилась суррогатная мать для вынашивания Его сына?
Всё можно объяснить очень просто, если допустить, что под видом Господа орудовала банда инопланетян. Они похитили Марию, искусственно оплодотворили её столь тонким инструментом, что даже не повредили девственность, а когда пришёл срок, изъяли с помощью высоких технологий плод своей работы через бок и тут же, как Адаму, закрыли это место плотью.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Троллим Библию!
« Ответ #8 : 08 Апрель, 2015, 11:45:11 am »
Цитата: "Glazkov"
Зачем Господу понадобилась суррогатная мать для вынашивания Его сына?

Знаете анекдот про аленький цветок?

А тебе что привезти из-за моря, дочь моя
меньшая, дочь моя любимая?
-А мне, батюшка, привезите чудище лохматое для
утех сексуальных и извращениев непотребных.
-Да что ты, Настенька, я же отец тебе, не могу я...
-Хорошо, батюшка, пойдём долгим путём. Привезите мне цветочек аленький

Так и Господь вместо того чтоб сотворить полноценного мессию напрямую, «из праха и пыли», как Он создал Адама, или же «вселиться» («влиться», не знаю как правильно назвать слияние Святого Духа в человека) в уже живущего праведника, «мутит» какую то многоходовку с зачатием от ангела, свадьбой с плотником, затем спасением в Египте от Ирода с его избиением младенцев и все только лишь для того чтоб передать свое, Божественное, решение людям.

Если же  Господь решил что Иисусу Христу необходимо прочувствовать все тяготы жизни рядового гражданина, то зачем давать ему супервозможность творить чудеса?

Согласитесь что есть разница жить ничем не отличаясь от окружающих (ни здоровьем ни мудростью) или же жить значительно превосходя людей как умом, так и умением исцелять болезни и оживлять умерших.
Оооооооооооооо если бы только этими "парадоксами" ограничивался свящпис  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2015, 11:45:45 am от Max_542 »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Сергей Коровьев

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 928
  • Репутация: +0/-0
Re: Троллим Библию!
« Ответ #9 : 08 Апрель, 2015, 11:45:26 am »
Глазков

Цитировать
Ну во-первых я не вижу чтоб Иосиф был в восторге от того что не он будет отцом ребенка

"...Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. .."

Он просто сразу не понял всю ситуацию
А ангел ему объяснил

Цитировать
20 Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.


Цитировать
а во-вторых, Всемогущий Господь даровал людям великое чудо (явил себя людям) и неужели Он не может защитить и обеспечить нормальную жизнь своей избранницы (девы Марии)?
Что тут чудесного ? Родился мальчик , дело обычное
Тут не чудо, а милость Бога

Так обычная человеческая жизнь в которую попал Бог, должна быть не имитацией , не театром, а настоящей жизнью, со всеми тяготами и проблемами

 
Цитировать
Спустился бы еще раз в виде голубки и сказал - ВОТ, это есть моя жена (ну или кем она ему приходится - суррогатной матерью?) И ни у кого не возникало бы никаких претензий к беременной незамужней женщине. Наоборот, максимум уважения и заботы.
Так соль в том, что должно было быть обычное отношение к ней, в этом замысел .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »