Автор Тема: Почему физики ничего не понимают в археологии ?  (Прочитано 12885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Почему физики ничего не понимают в археологии ?
« Ответ #20 : 17 Ноябрь, 2013, 16:04:11 pm »
Цитата: "Человек Божий"
Тут много теоретиков, а  был теоретиком, теперь практик. Я на практике знаю Кто Такой Бог, я живу и общаюсь с Ним.

 Вы даже не представляете, сколько уже было "практиков" , которые рано или поздно поняли и признали ,что "беседа с богом" была не более чем беседой с самим собой. :lol:
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь, 2013, 16:07:32 pm от Roland »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Почему физики ничего не понимают в археологии ?
« Ответ #21 : 17 Ноябрь, 2013, 16:06:22 pm »
Цитировать
Я на практике знаю Кто Такой Бог, я живу и общаюсь с Ним. Это я вам сказу здорово. Он настолько Прекрасный, что слова не могут описать.

Понано.

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Почему физики ничего не понимают в археологии ?
« Ответ #22 : 17 Ноябрь, 2013, 16:12:51 pm »
Цитата: "Человек Божий"
Бога можно знать так близко, что удивляешься, как другие Его не замечают. Разделительной чертой, которая мешает является грех. Вот грешные люди и придумали себе клуб - атеизм.
По-моему, как раз наоборот: те, кто постоянно страдают от греха и не могут от него избавиться, и придумали себе клубы по интересам в виде монотеистических (и не очень) религий. А заодно и само понятие "грех".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Почему физики ничего не понимают в археологии ?
« Ответ #23 : 17 Ноябрь, 2013, 16:19:55 pm »
Цитата: "Человек Божий"
Я полностью с вами согласен. Наука, которая занимается изучением Бога называется ТЕОЛОГИЯ, и будет глупо, если стоматолог скажет, что молекулы нет, потому, что он в неё не верит. Так же глупо, когда люди не имеющие Теологического образования утверждают, что Бога нет.

 Ну наконец то я добрался и до этой темы. Есть такая наука-светская библеистика, или ещё - религиоведение.Вот они изучают всяких гипотетических богов НАУЧНО-не на 100%, но на 90 скажем.
 Теология-это не "наука", а лженаука.В основе лежит не научный метод слепой веры.
 
 И действительно, очень глупо, когда человек ни сном ни духов в археологии, начинает звездеть что-то о бытии божьем, Библии и всём таком прочем, не зная о тех серьёзных расхождениях, которые существуют между археологией Леванта и Синая и древнееврейскими сказками из Ветхого Завета.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Почему физики ничего не понимают в археологии ?
« Ответ #24 : 17 Ноябрь, 2013, 16:21:53 pm »
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "Человек Божий"
Бога можно знать так близко, что удивляешься, как другие Его не замечают. Разделительной чертой, которая мешает является грех. Вот грешные люди и придумали себе клуб - атеизм.
По-моему, как раз наоборот: те, кто постоянно страдают от греха и не могут от него избавиться, и придумали себе клубы по интересам в виде монотеистических (и не очень) религий. А заодно и само понятие "грех".

А все оценивают нечто любое (а что не оценивают то внеморально) - как хорошо или плохо; отсюда и производное гипервариабельное - понятие греха как то что плохо :> Морали гипервариабельны - но людей без морали не существует. :>

/
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Почему физики ничего не понимают в археологии ?
« Ответ #25 : 17 Ноябрь, 2013, 16:22:33 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Человек Божий"
Я полностью с вами согласен. Наука, которая занимается изучением Бога называется ТЕОЛОГИЯ, и будет глупо, если стоматолог скажет, что молекулы нет, потому, что он в неё не верит. Так же глупо, когда люди не имеющие Теологического образования утверждают, что Бога нет.

 Ну наконец то я добрался и до этой темы. Есть такая наука-светская библеистика, или ещё - религиоведение.Вот они изучают всяких гипотетических богов НАУЧНО-не на 100%, но на 90 скажем.
 Теология-это не "наука", а лженаука.В основе лежит не научный метод слепой веры.
 
 И действительно, очень глупо, когда человек ни сном ни духов в археологии, начинает звездеть что-то о бытии божьем, Библии и всём таком прочем, не зная о тех серьёзных расхождениях, которые существуют между археологией Леванта и Синая и древнееврейскими сказками из Ветхого Завета.
viewtopic.php?p=345214#p345214
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Снег Север

  • Гость
Re: Почему физики ничего не понимают в археологии ?
« Ответ #26 : 18 Ноябрь, 2013, 05:04:41 am »
Цитата: "Человек Божий"
Я на практике знаю Кто Такой Бог, я живу и общаюсь с Ним.
"Когда человек общается с богом - это называется молитвой, а когда бог общается с человеком - шизофренией..." (С)  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Re: Почему физики ничего не понимают в археологии ?
« Ответ #27 : 18 Ноябрь, 2013, 05:45:19 am »
:-) да, да, смейтесь. Я тоже раньше был православным - атеистом. Думал - что мне нужно, и подстраивал все доктрины и учения под "свою" жизненную философию. Но когда по настоящему узнал Бога, то есть познакомился лично, изменил свои убеждения. А смех это хорошо. :-)

По поводу вменяемости, будьте уверены - со мной всё в порядке.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Почему физики ничего не понимают в археологии ?
« Ответ #28 : 18 Ноябрь, 2013, 08:18:13 am »
Цитата: "Человек Божий"
:-) да, да, смейтесь. Я тоже раньше был православным - атеистом. Думал - что мне нужно, и подстраивал все доктрины и учения под "свою" жизненную философию. Но когда по настоящему узнал Бога, то есть познакомился лично, изменил свои убеждения. А смех это хорошо. :-)

По поводу вменяемости, будьте уверены - со мной всё в порядке.


 очень убедительно... :lol:  особенно в свете того, что ты не смог толково ни на один поставленный мной вопрос ответить
 с тобой всё понятно уже-ты думать абсолютно не умеешь, поэтому твои клятвенные заявления о том, что ты узнал бога, никакого впечатления не производят
 да и насчёт вменяемости вопрос сложный-в психологии и психиатрии ты тоже явно не разбираешься-понятно нафантазировал что ты уже святой и лично в друзьях у бога, а  на самом деле просто галюны и тихо крыша едет-ответить то, как именно ты общаешься с богом, ты почему-то не хочешь
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Re: Почему физики ничего не понимают в археологии ?
« Ответ #29 : 18 Ноябрь, 2013, 14:59:54 pm »
Уважаемый Паша. Общаюсь через доступные средства коммуникаций : говорю Ему своим языком ( на русском). Он отвечает по разному. Чрез Библию (Слово Божье) чаще всего, но понять это умом вы не в состоянии. Без обид. Понять это можно на практике, теория тут не работает.
а вообще, задавайте вопросы без язвительного тона, что бы было понятно, что вы ожидаете ответа, а то можно подумать, что вы просто блещете красноречием.
Задавайте ваши вопросы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.