Автор Тема: Почему физики ничего не понимают в археологии ?  (Прочитано 12887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Иногда у каждого человека случается задача, решить которую он пытается полагаясь на опыт более сведущего человека. Таких людей мы называем профи или дока. Когда болят зубы, то мы идём к хорошему стоматологу, а не к сапожнику. Когда заболела собака, мы ведём её в вет. клинику, а не в фото салон. Наука очень сильно изучила многие области познания бытия, но обычно физик-ядерщик не очень разбирается в приготовлении пищи, а микробиолог не обязательно будет специалистом по выращиванию кактусов. Почему когда нам нужно решение математической задачи, мы обращаемся за помощь к науке МАТЕМАТИКА ? Почему, когда изучаем химические процессы, то мы обращаемся к науке ХИМИЯ, а когда говорим качестве алмаза, то идём к ювелиру ? Потому, что каждый должен заниматься своим делом, скажете вы. Я полностью с вами согласен. Наука, которая занимается изучением Бога называется ТЕОЛОГИЯ, и будет глупо, если стоматолог скажет, что молекулы нет, потому, что он в неё не верит. Так же глупо, когда люди не имеющие Теологического образования утверждают, что Бога нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Что-то это мне напоминает...

А!  Вот что!  "Только люди, несведущие в астрологии, утверждают, что это лженаука". :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Загвоздка в том, что теология -- не наука, а бого-словие. Бога невозможно познать научно, в него можно только верить. Более того, Бог требует именно веры в себя.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Все зависит от того, кого или что мы называем богом..

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
Ну, тогда биология тоже не наука, это просто рассматривание флоры.
Но я не об этом, я  о том, что рассуждать о Боге могут только те, кто Его знают, и изучают Его слово. Те, кто Бога не знает, просто НЕ ЗНАЮТ..и называют себя как угодно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Eugeny Anatolievich

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Человек Божий"
Так же глупо, когда люди не имеющие Теологического образования утверждают, что Бога нет.
Какого теологического образования? Православного, католического, лютеранского, баптистского, шиитского, суннитского, хасидского, ведического, кришнаитского, синтоистского?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Старый опытный камикадзе....

Sapere aude!

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Человек Божий"
Ну, тогда биология тоже не наука, это просто рассматривание флоры.
А почему именно флоры?

Цитата: "Человек Божий"
Но я не об этом, я  о том, что рассуждать о Боге могут только те, кто Его знают, и изучают Его слово. Те, кто Бога не знает, просто НЕ ЗНАЮТ..и называют себя как угодно.
Рассуждать может кто угодно. Бога не знает никто, потому что это просто невозможно для человека. А если кто и знает -- значит, точно не верит: зачем (да и как можно вообще) верить в то, что уже знаешь? Поэтому богословие -- это рассуждения о том, чего никто не знает и проверить не может.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Человек Божий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +0/-1
в том то и дело, что когда папа говорит сыну, и сын ему верит, эти отношения называются доверием. Я доверяю Тому, Кого ЗНАЮ !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Религия и атеизм имеют одно и тоже основание - человеческое. Религия говорит, что есть Бог, но всё поклонение ему сводится к правилам и обрядам, атеизм же напротив говорит, что Бога нет, но и в первом и во втором случае - это умозаключения. Настоящая вера в бога имеет синоним -ДОВЕРИЕ.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Человек Божий"
Я доверяю Тому, Кого ЗНАЮ !
То есть Вы не верите в Бога. Так и запишем. :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Почему не понимают. Зависит от физика. От его разносторонности как личности, а не узколобого винтика :>


Вот для математиков аутизм и шизоидность - в широком смысле -  часто характерны :>> ... Логику превозносят в ущерб фактам :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus