Автор Тема: ГМО. Вопрос веры  (Прочитано 5569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Снег Север

  • Гость
Re: ГМО. Вопрос веры
« Ответ #10 : 11 Август, 2013, 04:22:22 am »
Цитата: "Yupiter"
стр. 10. статья Радчук
http://trv-science.ru/56N.pdf
"Вред от ГМО, прежде всего, в том, что они являются инструментом монопольного захвата с/х рынков транснациональными компаниями. Всё прочее - вторично." ((С) Снег Север)
Именно в этом контексте и надо рассматривать ныне любые статьи в СМИ на эту тему. Надеяться на объективность и неангажированность журналистов и ученых, выживающих на рекламе и грантах, во многих случаях, от тех же ГМО-производителей, несколько наивно...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: ГМО. Вопрос веры
« Ответ #11 : 12 Август, 2013, 04:43:39 am »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Yupiter"
стр. 10. статья Радчук
http://trv-science.ru/56N.pdf
"Вред от ГМО, прежде всего, в том, что они являются инструментом монопольного захвата с/х рынков транснациональными компаниями. Всё прочее - вторично." ((С) Снег Север)
В данном случае экономика меня мало интересует. Мне интересно воздействие ГМО на организм.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн galya_red

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
Re: ГМО. Вопрос веры
« Ответ #12 : 12 Август, 2013, 13:51:54 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Yupiter"
стр. 10. статья Радчук
http://trv-science.ru/56N.pdf
"Вред от ГМО, прежде всего, в том, что они являются инструментом монопольного захвата с/х рынков транснациональными компаниями. Всё прочее - вторично." ((С) Снег Север)
Именно в этом контексте и надо рассматривать ныне любые статьи в СМИ на эту тему. Надеяться на объективность и неангажированность журналистов и ученых, выживающих на рекламе и грантах, во многих случаях, от тех же ГМО-производителей, несколько наивно...

А как же гранты от производителей пестицидов (которые не нужны для многих сортов ГМО)?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: ГМО. Вопрос веры
« Ответ #13 : 13 Август, 2013, 03:51:38 am »
Цитата: "Yupiter"
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Yupiter"
стр. 10. статья Радчук
http://trv-science.ru/56N.pdf
"Вред от ГМО, прежде всего, в том, что они являются инструментом монопольного захвата с/х рынков транснациональными компаниями. Всё прочее - вторично." ((С) Снег Север)
В данном случае экономика меня мало интересует. Мне интересно воздействие ГМО на организм.
Покушайте, и узнаете... :lol:
Но ваше заявление, само по себе, очень показательно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: ГМО. Вопрос веры
« Ответ #14 : 13 Август, 2013, 09:20:46 am »
Цитата: "Снег Север"
Цитировать
В данном случае экономика меня мало интересует. Мне интересно воздействие ГМО на организм.
Покушайте, и узнаете... :lol:
Но ваше заявление, само по себе, очень показательно.
1. Так что же мы узнаем? Я вот кушаю, и Вы кушаете, и Юпитер кушает. И что? Где жуть-эффекты?
2. Что именно показательно в заявлении Юпитера? То, что ему в этой теме не интересно говорить о Вашем хобби, а интересно о воздействии ГМО на организм?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Снег Север

  • Гость
Re: ГМО. Вопрос веры
« Ответ #15 : 13 Август, 2013, 17:56:18 pm »
Цитата: "Ковалевский"
1. Так что же мы узнаем? Я вот кушаю, и Вы кушаете, и Юпитер кушает. И что? Где жуть-эффекты?
Что такое "жуть-эффекты"? Сами придумали, сами и узнавайте. Что не устраивает меня, я уже написал. Для самых понятливых.
Цитата: "Ковалевский"
2. Что именно показательно в заявлении Юпитера? То, что ему в этой теме не интересно говорить о Вашем хобби, а интересно о воздействии ГМО на организм?
Для еще более понятливых - есть два способа узнать о воздействии чего-то на организм. Один - личный опыт, второй - чужой опыт. Про первое - см. выше. Про второе - ищите неангажированных экспертов. А я уже объяснил, почему в нынешней реальности последних найти практически невозможно. Если вы считаете реальность, которая определяется именно экономикой, на 99.99%, моим "хобби", а сами, с Юпитером, живете в прекрасной стране эльфов, я за вас обоих рад. Но реальность от этого не меняется. Представьте себе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: ГМО. Вопрос веры
« Ответ #16 : 13 Август, 2013, 19:44:42 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Ковалевский"
1. Так что же мы узнаем? Я вот кушаю, и Вы кушаете, и Юпитер кушает. И что? Где жуть-эффекты?
Что такое "жуть-эффекты"? Сами придумали, сами и узнавайте. Что не устраивает меня, я уже написал. Для самых понятливых.
Цитата: "Ковалевский"
2. Что именно показательно в заявлении Юпитера? То, что ему в этой теме не интересно говорить о Вашем хобби, а интересно о воздействии ГМО на организм?
Для еще более понятливых - есть два способа узнать о воздействии чего-то на организм. Один - личный опыт, второй - чужой опыт. Про первое - см. выше. Про второе - ищите неангажированных экспертов. А я уже объяснил, почему в нынешней реальности последних найти практически невозможно. Если вы считаете реальность, которая определяется именно экономикой, на 99.99%, моим "хобби", а сами, с Юпитером, живете в прекрасной стране эльфов, я за вас обоих рад. Но реальность от этого не меняется. Представьте себе.
Атас!
1. На Жуть-эффекты намекали Вы. См. Ваш пост выше. Я спросил - Вы не ответили. Мне совершенно не охота отмечать чьи-то сливы, но факты вопиющи (сугубо Ваш стиль).
2. Продолжаем про уходы от ответов. Я назвал и личный свой опыт, и не свой. Он говорит об отсутствии заметных эффектов ГМО на организмы. Где Ваш ответ? В "99,99%"? Это Ваше хобби, как Вы меня правильно поняли. Реальность человеческих отношений действительно во многом (хоть и не на 99,99%, как у вас, эльфов) определяется экономикой, но как человеческие отношения влияют на биохимию? Ну, а если в "нынешней" (т.е. единственной имеющейся) реальности нет подходящих Вам "экспертов", то реальность-то точно не меняется. Люди, пардон, жрут ГМО (ангажированные авторы тут точно не при чем), и будут жрать. Представьте себе. И ТНК на Вашу нелюбовь к ним как-то, простите, похеру. Обойдутся, и даже продолжат кормить и Вас, и Ваших детей.

Хотя... Если осуществить Вашу мечту и расстрелять (где-ж столько патронов найти?) 99,99% не разделяющих Ваши убеждения человечества, то остальные 0,01% можно снова поставить к сошке под руководством (кого бы Вы думали?- правильно!) СС, то можно и прокормиться, только вот мне кажется, что 99,99% человеков на это несколько иначе смотрит.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Снег Север

  • Гость
Re: ГМО. Вопрос веры
« Ответ #17 : 13 Август, 2013, 20:10:53 pm »
Цитата: "Ковалевский"
1. На Жуть-эффекты намекали Вы. См. Ваш пост выше. Я спросил - Вы не ответили. Мне совершенно не охота отмечать чьи-то сливы, но факты вопиющи (сугубо Ваш стиль).
Попробуйте хоть разок попытаться понять написанное, вместо того, чтобы приписывать мне собственные, мягко говоря, не слишком умные фантазии.
Цитата: "Ковалевский"
2. Продолжаем про уходы от ответов. Я назвал и личный свой опыт, и не свой. Он говорит об отсутствии заметных эффектов ГМО на организмы. Где Ваш ответ?
Мой ответ – ваша «логика» полностью аналогична заявлениям типа – я вот курю десять лет, а раком не заболел (или пью десять лет, а циррозом печени не заболел). Оценки этой «логике» не даю, пусть оценивают другие читатели.
Цитата: "Ковалевский"
Люди, пардон, жрут ГМО (ангажированные авторы тут точно не при чем), и будут жрать. Представьте себе.
Вполне представляю. Люди еще курят, пьют, обжираются сладким и мучным, колют крэк. А вы что сказать-то хотели?
Цитата: "Ковалевский"
И ТНК на Вашу нелюбовь к ним как-то, простите, похеру. Обойдутся, и даже продолжат кормить и Вас, и Ваших детей.
Меня и моих детей – нет, как-то обходимся. Равно как и значительная часть человечества. Но кому-то приходится жрать дерьмо, за неимение иного, это верно.
Цитата: "Ковалевский"
Если осуществить Вашу мечту и расстрелять (где-ж столько патронов найти?) 99,99% не разделяющих Ваши убеждения человечества, то остальные 0,01% можно снова поставить к сошке под руководством (кого бы Вы думали?- правильно!) СС, то можно и прокормиться, только вот мне кажется, что 99,99% человеков на это несколько иначе смотрит.
А как 99,99% человеков смотрит на идиотов, которые постоянно приписывают другим собственные идиотизмы? Предполагаю что так же, как и на трансгенные продукты… :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: ГМО. Вопрос веры
« Ответ #18 : 13 Август, 2013, 20:32:27 pm »
+ Ышо Адын! Детали, думаю, ясны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Снег Север

  • Гость
Re: ГМО. Вопрос веры
« Ответ #19 : 14 Август, 2013, 04:34:48 am »
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »