Автор Тема: Современная картина мира - навязана религией  (Прочитано 12099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Современная картина мира - навязана религией
« Ответ #10 : 17 Январь, 2013, 03:56:07 am »
У религий есть - системы. Крещение, отпевание. Праздники. Моления.

"Свято место не бывает пусто".

Это я к тому, что пока атеисты или неверующие не создадут подобного же в противовес, всё будет только - ля-ля тополя.
Во-вторых, не помогая науке - противодействуя навязанной всеми религиями псевдоистинной картине мира - они способствуют тому, что - их - "предки столетия прятались в лесу... даром".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Современная картина мира - навязана религией
« Ответ #11 : 17 Январь, 2013, 04:56:21 am »
Цитата: "Evgeni RaMiraSh"
У религий есть - системы. Крещение, отпевание. Праздники. Моления.

"Свято место не бывает пусто".

Это я к тому, что пока атеисты или неверующие не создадут подобного же в противовес...
У атеизма тоже есть системы - обучение, штудирование, чтение, сдача экзаменов и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Re: Современная картина мира - навязана религией
« Ответ #12 : 17 Январь, 2013, 05:42:08 am »
Совершенно верно. Атеизм это полноценная система, которую верующим уже давно пора признать.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Современная картина мира - навязана религией
« Ответ #13 : 17 Январь, 2013, 05:44:19 am »
Я говорю про то, что, чтобы молодые родители не тащили ребёночка в церковь крестить, надо типа обряда, это заменяющее.
В общем-то, по сути крещение - это представление обществу нового члена.

А купание при крещении - это хрень собачья.

Родители ж каждый день малыша купают.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Современная картина мира - навязана религией
« Ответ #14 : 17 Январь, 2013, 05:48:23 am »
Цитата: "Brukvin"
Совершенно верно. Атеизм это полноценная система, которую верующим уже давно пора признать.

Я не верующий и то не признаю.

Вот - в эмиратах, там... сразу родившемуся зачисляют на счёт кучу бабла... Нормальный же обряд?
viewtopic.php?f=17&t=12369
Цитата: "Evgeni RaMiraSh"
Первое - золото-валютный резерв - дебилизм.

А крёстные мать и отец? Это что? Неужели непонятно?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
Re: Современная картина мира - навязана религией
« Ответ #15 : 17 Январь, 2013, 11:42:33 am »
Цитата: "Evgeni RaMiraSh"
Я говорю про то, что, чтобы молодые родители не тащили ребёночка в церковь крестить, надо типа обряда, это заменяющее.
В общем-то, по сути крещение - это представление обществу нового члена.
Представьте, что существует религия, где перед тем как посрать, надо провести какой-то обряд. Так что теперь, всем атеистам необходимо изобретать другой замещающий обряд перед походом в туалет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Re: Современная картина мира - навязана религией
« Ответ #16 : 17 Январь, 2013, 13:36:58 pm »
Крестные отец и мать? Деньги? Представление обществу? Что за...? Не буду говорить что, нехорошее сам про себя иначе думать буду. Вы откуда гражданин? Вам что не терпится оказаться в каменном веке, проходить обряд инициации? Это же глупо. В современном обществе существует узаконенное наступление взрослой жизни. Это определяется по порожитым годам. Младенца же не нужно представлять обществу - он сам в состоянии это сделать когда станет взрослее. Кроме того, какие, зачем эти самые крестные матери и отцы? Это же вообще глупость. Родство может быть только кровное, когда есть общее, это происходит через детей или самого начала, не важно. Древние и то это понимали лучше чем нынешние господа христиане. Они тогда уже понимали что может быть только кровное родство. А Вы судя по всему христианин, только скрываете это.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Современная картина мира - навязана религией
« Ответ #17 : 17 Январь, 2013, 14:25:13 pm »
Есть такой И. К. Ларионов. Так-то - доктор экономических наук. Автор книг "Сфинкс" и "Интра-Йога".
Была у меня с ним пересечка; он меня спросил - кто я? А я ему - дофенист. Он приудивился, спросил - а как это? А я ему анекдот рассказал о том, кто такие дофенисты.
Анекдот:
Собрался съезд дофенистов, журналюга прознал, пробрался, высмотрел одного, к нему и подкатил.
-Уважаемый, не объяснишь, что тут за съезд собрался?
-Да мне до фени.
-Уважаемый, а, вот, суд в США обязал Россию ежедневно платить по 50 тысяч...
-Да мне до фени.
-Уважаемый.. а коли я тебе налью стакан водяры, как ты?
-Выпью, конечно.
-А как же твои принципы?
-А мне до фени!
Ну, он толканул мне, что я сам - ещё пока - не знаю, кто я такой...
Ну, куда, уж, ему, конечно, до Вас.

Только, вот, касательно меня Вы ошиблись.
Другое дело - Вы, конечно, напрочь отвергаете то, что я изложил в старт-топике. Даже не обидно. Честное слово.

А так называемые крестные отец и мать... - вполне могут быть тётей и дядей. Вот, коли их нет вовсе... А суть момента проста... у меня у племянницы отец умер, ей было три года, мать, сестра моя, ей было тринадцать, её сводный брат от второго мужа сестры, осиротел, постарше был, да - в семнадцать. Хотя они меня и зовут дядя, но другого-то по возрасту им в отцы - нет.
Иначе говоря, это просто институт страховки при смерти обоих родителей.
А Вы, как я понимаю - отрицая роль науки, определяя, кто христианин, кто нет... только тем самым и говорите, что Вы христианин и есть.

Для меня же есть один бог - наука. И его слуга - культура. С ангелом-хранителем - полит.экономикой.  

Что по старт-топику скажете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Evgeni RaMiraSh

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +0/-0
Re: Современная картина мира - навязана религией
« Ответ #18 : 17 Январь, 2013, 14:27:24 pm »
Цитата: "Yupiter"
Цитата: "Evgeni RaMiraSh"
Я говорю про то, что, чтобы молодые родители не тащили ребёночка в церковь крестить, надо типа обряда, это заменяющее.
В общем-то, по сути крещение - это представление обществу нового члена.
Представьте, что существует религия, где перед тем как посрать, надо провести какой-то обряд. Так что теперь, всем атеистам необходимо изобретать другой замещающий обряд перед походом в туалет?

Сорри, такое представлять - без меня.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Brukvin

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +0/-0
Re: Современная картина мира - навязана религией
« Ответ #19 : 17 Январь, 2013, 14:32:42 pm »
Цитата: "Evgeni RaMiraSh"
Я говорю про то, что, чтобы молодые родители не тащили ребёночка в церковь крестить, надо типа обряда, это заменяющее.
В общем-то, по сути крещение - это представление обществу нового члена.

А купание при крещении - это хрень собачья.

Родители ж каждый день малыша купают.

В этом нет никакой необходимости. Глупость, при чем глупость христианская, что весьма символично, не в обиду христианам. Мне не верится что Вы можете быть атеистом или человеком который не верит. В Вас говорит навязанная церковью модель общества, что есть самое страшное, так как эти вещи могут определять все граждане в едином противостоянии, но не какая-нибудь одна сторона.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Рамка спросила у кровельщика: "По чём нынче канарейки?". А кровельщик ей не ответил, потому что был трезв.