Автор Тема: что думают неверующие люди о сверхъестественных силах?  (Прочитано 27763 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёня

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
Привет. У меня имеется интерес спросить, что думают люди, которые не верят в Бога и во всякие сверхъестественные силы. Недавно был спор с моей мамой обо всем этом, она говорила, что есть тому доказательства многих людей, которые встречались со всем этим лично. Примеры из жизни: к отцу моей мамы однажды явился фантом! Это знакомый отца или родственник (точно не помню) он заступился, в какой-то перепалке за девушку и его пырнули ножом, он умер и позже он явился к отцу моей мамы и сказал: мне тебя жаль.…  А он ему в ответ: ты меня не жалей! Ну, я подумал, может он словил белую горячку, и ему что-то почудилось, спросил маму, может он пьяный был? Она говорит: нет, он точно в тот день был трезв, сама видела. У моей мамы была подруга по молодости, ее подруга страдала от неразделенной любви,  любила сильно одного парня, ну а он любил другую.…  Из-за этого мамина подруга решила пойти топиться в реку «Енисей»… Ну, стоит значит на мосту, только решила прыгать и тот голос какой-то говорит: не делай этого! Она смотрит по сторонам,  никого нет, у нее волосы дыбам встали, побежала домой, потом рассказала об этом моей маме. Потом моя мама еще рассказала один случай, который случился лично с ней! Раньше молодые девушки на Рождество гадали на суженного-ряженого. Ставили каким то образом зеркала, чтобы получилось много коридоров, оставались в одиночестве и начинали гадать на будущего мужа. Первая пошла гадать какая то мамина подружка, она ничего не увидела.. Потом пошла гадать моя мама! Она говорит: сижу одна, гадаю, и вдруг  увидела маленький высокий силуэт одетый в полушубок, увидела как этот маленький силуэт  приближался к ней, ну она конечно испугалась, закрыла зеркало…. А через два года она встретила моего папу, который очень сильно был похож на тот силуэт из зеркала. Вот, я сам не верю в сверхъестественные силы, но подобные мамины рассказы заводят меня в тупик, потому что со мной такого никогда не было…. Мама мне врать не будет, я знаю всю жизнь ее характер, поэтому, какие ваши мысли,  на все вышенаписанное? Я хочу не просто прочитать ваше мнение «верю не верю», а хочу увидеть логическое объяснение критического мышления все этих паранормальных случаев.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
  У меня галлюцинации или я это уже где-то видел?!    :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
  У меня галлюцинации или я это уже где-то видел?!    :mosking




"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
...Ну, я подумал, может он словил белую горячку, и ему что-то почудилось, спросил маму, может он пьяный был? Она говорит: нет, он точно в тот день был трезв, сама видела...

Вам и вашей маме следовало бы знать, что

...многие люди ошибочно предполагают, что «белочка» развивается во время употребления спиртного. В реальности, симптомы свойственные этой болезни проявляются у людей во время резкого прекращения употребления алкоголя, при выходе из состояния запоя...
http://ktovdepressii.ru/zavisimosti/alkogol/chto-takoe-belaya-goryachka-alkogolnyj-delirij.html

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Эка невидаль... Вон у Уфолога из кустов марсиане лезли! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
...многие люди ошибочно предполагают, что «белочка» развивается во время употребления спиртного. В реальности, симптомы свойственные этой болезни проявляются у людей во время резкого прекращения употребления алкоголя, при выходе из состояния запоя...
Я бы не был так котегоричен к такому мнению, но белочка может возникнуть и у непьющего человечка! От психического райстройства никто не застрахован!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
но белочка может возникнуть и у непьющего человечка!
Это уже не белочка а шизуха...
У меня так знакомый на 1-м курсе на математике завернулся наглухо.
Полюбил эту науку больше мамы и папы. И вот результат...
А был нормальный парень и девки его любили...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
но белочка может возникнуть и у непьющего человечка!
Это уже не белочка а шизуха...
У меня так знакомый на 1-м курсе на математике завернулся наглухо.
Полюбил эту науку больше мамы и папы. И вот результат...
А был нормальный парень и девки его любили...
Какая разница, перегрелся на Солнышке или застудил голову, все берет свое начало из за осознания души, т.е душевная болезнь)))
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
люди, которые не верят в Бога и во всякие сверхъестественные силы.
Так не бывает.
Или люди верят в Бога, или в чертей.
Абсолютных невежд в природе нету.
Правда, знал одного беднягу, комсомолец, кумирил Павку Корчагина, но жить год в глухом лесу в заброшенном древнем кладбище отказался, говоря, что не настолько дурак.


Склеено 18 Февраль, 2019, 16:12:43 pm
А вообще, знание 22-го псалома от Давида поможет отважным коммунистам избежать разрыва сердца при встречах с хозяевами ночи.
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Так не бывает.
Или люди верят в Бога, или в чертей.

Ограниченные у Вас какие-то представления об окружающем мире...
И местечковые, к тому же ещё...

А вообще, знание 22-го псалома от Давида поможет отважным коммунистам избежать разрыва сердца

Рекомендую Вам лично всегда, когда будете ссылаться на "псалом Давида" вспоминать Второзаконие:
"Аммонитянин и Моавитянин не может войти в общество Господне, и десятое поколение их не может войти в общество Господне во веки"
[Втор.23:3]...
Что в переводе означает (см книгу Руфь), что этот самый Давид никто с точки зрения Закона, потому что его бабка МОАВИТЯНКА...
Это примерно то же самое, как сегодняшняя РПЦ без Томоса..
Я ненавижу преступность...