Автор Тема: Манифест атеизма  (Прочитано 79976 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #190 : 11 Июль, 2006, 16:34:16 pm »
Цитата: "Малыш"
Ничего поразительного. Я в этом самом смысле и говорю. Я имею в виду православное богословие, а не практику магических ритуалов взывания к святым.
Ну вот пока Вы не почувствуете всю прелесть просветления, поддержки и спокойствия духа, от души призвав правословного святого, а не просто "исполнив ритуал" — то есть не станете искренне верующим православным — ничего в православии Вы не поймёте, хоть все книги наизусть выучьте.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #191 : 11 Июль, 2006, 17:24:27 pm »
Цитата: "Коля"
Ну вот пока Вы не почувствуете всю прелесть просветления, поддержки и спокойствия духа, от души призвав правословного святого, а не просто "исполнив ритуал" — то есть не станете искренне верующим православным — ничего в православии Вы не поймёте, хоть все книги наизусть выучьте.

А если я почувствую "всю прелесть просветления, поддержки и спокойствия духа, от души призвав" силы природы и исполнив языческий ритуал, то ... кем я буду? :wink:

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #192 : 11 Июль, 2006, 17:30:28 pm »
Цитата: "dargo"
А если я почувствую "всю прелесть просветления, поддержки и спокойствия духа, от души призвав" силы природы и исполнив языческий ритуал, то ... кем я буду?
Dargo, я не клею ярлыков; это у нас с Малышом в одном споре было о том, что, мол, все, кто судит о вере по внешним проявлениям и всяким писаниям без практики, те просто не понимают о чём речь. Веру надо почувствовать, тогда и судить не надо будет. Малыш меня понял.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #193 : 11 Июль, 2006, 18:20:02 pm »
Цитата: "dargo"
А если я почувствую "всю прелесть просветления, поддержки и спокойствия духа, от души призвав" силы природы и исполнив языческий ритуал, то ... кем я буду? :wink:
Язычником,ес-нно ! Кем же ещё Вам *быть* после *этого* ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #194 : 11 Июль, 2006, 19:19:01 pm »
Спасибо KWAKS.  :lol:
У меня был заготовлен вопрос:
А что важнее - "вся прелесть просветления, поддержки и спокойствия духа" или призывник и ритуал?

только Коля отказался участвовать...  :cry:

Про языческий ритуал вам конечно, неинтересно...

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #195 : 12 Июль, 2006, 07:31:37 am »
Цитата: "Коля"
Цитата: "Малыш"
Ничего поразительного. Я в этом самом смысле и говорю. Я имею в виду православное богословие, а не практику магических ритуалов взывания к святым.
Ну вот пока Вы не почувствуете всю прелесть просветления, поддержки и спокойствия духа, от души призвав правословного святого, а не просто "исполнив ритуал" — то есть не станете искренне верующим православным — ничего в православии Вы не поймёте, хоть все книги наизусть выучьте.

Нет уж, спасибо! Я не буду делать того, что запрещено Богом.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #196 : 12 Июль, 2006, 07:42:50 am »
Цитата: "Коля"
у нас с Малышом в одном споре было о том, что, мол, все, кто судит о вере по внешним проявлениям и всяким писаниям без практики, те просто не понимают о чём речь. Веру надо почувствовать, тогда и судить не надо будет. Малыш меня понял.

У меня всегда проблема вот с чем. Когда я говорю о практике христианства, все почему-то понимают это как выполнение определенных  ритуалов. Христианство - это не ритуалы, это не свечки и литургии. Христианство - это учение Иисуса Христа, которое ничего не говорит о ритуалах, свечках, воздержании в пище и т.д. Очень часто в Н.З. можно встретить места, подобные этому:
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским. Чрез лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, Запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, Потому что освящается словом Божиим и молитвой". (1Тим. 4:1-5)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Кроткий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 580
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #197 : 12 Июль, 2006, 09:53:01 am »
Брахман
Цитировать
Кто захочет сохранить Душу свою - тот погубит её(о религии 8) ),а кто погубит(в глазах верующих дуриков)её ради Меня(Разум)=тот Спасёт её 8)   Я = СПАССЯ и протягиваю вам=и верующим ,и атеистам = руку помощи = ТАК НА ХРЕНА ВЫ ПЛЮЁТЕ МНЕ НА ЛАДОНЬ


У нас с Вами разные трактовки этого места Писания о душе.:)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Кроткий »
С моим сознаньем наравне
вершится ход планет.
И если Бога нет во мне, Его и выше нет.

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #198 : 12 Июль, 2006, 13:59:44 pm »
Цитата: "dargo"
А что важнее - "вся прелесть просветления, поддержки и спокойствия духа" или призывник и ритуал?
Про языческий ритуал вам конечно, неинтересно...
Не угадали."Про языческий р.", - чрезв.интересно.
тем более что : едИнственно вАжно -
это "призывник и ритуал" ! ! !

а "вся прелесть просветления" - туфта на постном масле !
*Некорые* тАААк допросвет*лЯЯются*,что к норм.Общ.Жизни
их уже не вернуть НИ В КАКУЮ !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Брахман

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 012
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #199 : 12 Июль, 2006, 14:16:05 pm »
Цитата: "Кроткий"
Брахман
Цитировать
Кто захочет сохранить Душу свою - тот погубит её(о религии 8) ),а кто погубит(в глазах верующих дуриков)её ради Меня(Разум)=тот Спасёт её 8)   Я = СПАССЯ и протягиваю вам=и верующим ,и атеистам = руку помощи = ТАК НА ХРЕНА ВЫ ПЛЮЁТЕ МНЕ НА ЛАДОНЬ


У нас с Вами разные трактовки этого места Писания о душе.:)


Я = СПАССЯ и протягиваю вам=и верующим ,и атеистам = руку помощи = ТАК НА ХРЕНА ВЫ ПЛЮЁТЕ МНЕ НА ЛАДОНЬ


 :arrow:  8)  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Брахман »
И сотворил Бог Бога - мужчину и женщину сотворил их(День 6-й)