Автор Тема: Митинги против ЕдРа и Путина  (Прочитано 8377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Митинги против ЕдРа и Путина
« Ответ #10 : 17 Декабрь, 2011, 09:15:43 am »
Цитата: "Shiva"
Извиняюсь, а не уместней ли этой теме быть в политразделе?
Вообще-то да, а что скажет SE?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Митинги против ЕдРа и Путина
« Ответ #11 : 17 Декабрь, 2011, 09:17:38 am »
Цитата: "Rufus"
Antediluvian, сам-то небось на выборы и не ходил?
В этот раз ходил - впервые с 1996 года.

Цитировать
И на президентских не знаешь за кого голосовать? Хоть за Лимоного проголосуй!
Не боись, проголосую. Только этот шиз "Лимонный" мне как-то не обогнулся.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Митинги против ЕдРа и Путина
« Ответ #12 : 17 Декабрь, 2011, 10:51:34 am »
Цитата: "Rufus"
Ага, то-то Путин начал уступать по вопросу о выборах губернаторов...
Соскучились по 90-м, хотите опять удельных князьков, взамен "государева ока"? :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Митинги против ЕдРа и Путина
« Ответ #13 : 17 Декабрь, 2011, 12:22:42 pm »
Спасибо за вопрос.
Представители президента вполне могут справиться с проблемой "удельных князьков". Знаю по своему региону. Разве что сложнее в национальных республиках. Но тут тоже можно кое-что придумать.
Почему должна быть выборность губернаторов:
Кандидаты в президенты д.б. люди подготовленные к управлению страной. Иметь свою команду. Об их успехах должны знать люди. Это, надеюсь, ясно. Где человек может себя так проявить? Ответ: на губернаторской должности, в правительстве, ну или может быть, во главе крупной компании (?).
Откуда может взяться конкурент существующей власти, если она вдруг обосралась? Только из губернаторов. Как в США президенты возникают из губернаторов штата (Кроме парочки на заре истории США). Мысль Путина - взять под контроль назначение губернатров для того, чтобы нынешняя "элита", интересы котрой он выражает,  правила вечно и несменяемо.

Путин не случайно "отстреливает" претендентов на свой пост на дальних подступах.

Я понятно излагаю?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Снег Север

  • Гость
Re: Митинги против ЕдРа и Путина
« Ответ #14 : 17 Декабрь, 2011, 12:47:07 pm »
Непонятно, какое отношение губернаторы США имеют к России. В России исторически сложилась принципиально иная система отношений субъектов федерации и центра, пытаться калькировать в России систему из США может только полный идиот.

Готовить к должности президента политиков должны Дума и кабинет министров. Региональный политик должен "повариться" в них, чтобы понять принципиальную разницу между местечковой и государственной политикой. В США президентом может быть идиот, вроде Буша-младшего, поскольку президент там уже много десятилетий не решает ничего, решает его аппарат, назначаемый напрямую "спонсорами" из корпораций. Для России такое совершенно неприемлемо по очевидным причинам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Митинги против ЕдРа и Путина
« Ответ #15 : 17 Декабрь, 2011, 12:48:34 pm »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Rufus"
Antediluvian, сам-то небось на выборы и не ходил?
В этот раз ходил - впервые с 1996 года.
Я так и думал.
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Rufus"
И на президентских не знаешь за кого голосовать? Хоть за Лимоного проголосуй!
Не боись, проголосую. Только этот шиз "Лимонный" мне как-то не обогнулся.
И за кого же голосовал и проголосуешь? А то у вас, ребята, все коммунисты шагают не в ногу - и Зюганов, и Лимонов, и Умалатова - один Антиделувиан шагает в ногу. Все левые - пи...дарасы, а он один - благородный дАртаньян.
О СнегСевере я уж и не говорю... Кумир Снег Севера - это сам Снег Север. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Митинги против ЕдРа и Путина
« Ответ #16 : 17 Декабрь, 2011, 13:18:30 pm »
Цитата: "Снег Север"
Непонятно, какое отношение губернаторы США имеют к России. В России исторически сложилась принципиально иная система отношений субъектов федерации и центра, пытаться калькировать в России систему из США может только полный идиот.

Готовить к должности президента политиков должны Дума и кабинет министров. Региональный политик должен "повариться" в них, чтобы понять принципиальную разницу между местечковой и государственной политикой. В США президентом может быть идиот, вроде Буша-младшего, поскольку президент там уже много десятилетий не решает ничего, решает его аппарат, назначаемый напрямую "спонсорами" из корпораций. Для России такое совершенно неприемлемо по очевидным причинам.

Дорогой Снег Север! Позволил себе слегка скорректировать твой ответ. Мы здесь не в теме Политика, поэтому правила немного другие. Не такие как в теме Флуд.

Ты может быть не знаешь, но думская работа - это совсем другое. Из парламента еще не выходили нормальные управленцы - это дело будущего. У парламента - контрольные функции.
У России с США гораздо больше общего, чем ты думаешь.
Регионального политика возьмут "повариться" в  кабинет министров только, если он предан той команде, что находится у власти. И соответственно, совсем другая группа "активных людей" не сможет набрать опыта и политического веса, если выдвижение губернатров будет идти сверху.
Аналогия с США прямая и справедливая. Задорнов хорошо сказал: разве можно представить, чтобы все чиновники в Америке состояли в одной партии? "Единая Америка" :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Снег Север

  • Гость
Re: Митинги против ЕдРа и Путина
« Ответ #17 : 17 Декабрь, 2011, 13:40:23 pm »
Цитата: "Rufus"
Ты может быть не знаешь, но думская работа - это совсем другое. Из парламента еще не выходили нормальные управленцы - это дело будущего. У парламента - контрольные функции.
Это лично твое мнение, которое имеет мало общего с реальностью.
Цитата: "Rufus"
У России с США гораздо больше общего, чем ты думаешь.
Напротив, гораздо меньше, чем ты думаешь. Правда, советовать тебе почитать у умных людей «почему Россия не Америка» бесполезно, ниасилишь...
Цитата: "Rufus"
Регионального политика возьмут "повариться" в  кабинет министров только, если он предан той команде, что находится у власти. И соответственно, совсем другая группа "активных людей" не сможет набрать опыта и политического веса, если выдвижение губернатров будет идти сверху.
Посмеялся. Вся нынешняя «оппозиция» вышла из этой «партии власти» и с тех пор поменяла партии по нескольку раз.
Цитата: "Rufus"
Аналогия с США прямая и справедливая.
Ну если сравнивать в плане беспринципности и карьеризма, то аналогию усмотреть можно...
Цитата: "Rufus"
Задорнов хорошо сказал: разве можно представить, чтобы все чиновники в Америке состояли в одной партии? "Единая Америка"
Республиканцы с демократами - это не партия "Единая Америка"? Задорнову в юмористических рассказиках допустимо так считать, реальный же наблюдатель отметит, что разницы между ними меньше, чем у «путинского» и «медведевского» крыла ЕР.

Заодно напомню еще раз про правление ХДС в ФРГ при Аденауэре-Коле и правление Либерально-демократической партии в Японии. Про них вы с Задорновым, почему-то, не вспомнили.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Митинги против ЕдРа и Путина
« Ответ #18 : 17 Декабрь, 2011, 13:42:49 pm »
Цитата: "Rufus"
А то у вас, ребята, все коммунисты шагают не в ногу - и Зюганов, и Лимонов, и Умалатова - один Антиделувиан шагает в ногу.
В единственной прямой либеральной извилине, по-видимому, никак не укладывается, что можно резко критиковать Зюганова за оппортунизм слева и при этом поддерживать его против право-либеральной ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Митинги против ЕдРа и Путина
« Ответ #19 : 17 Декабрь, 2011, 13:49:06 pm »
Цитата: "Rufus"
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Rufus"
Antediluvian, сам-то небось на выборы и не ходил?
В этот раз ходил - впервые с 1996 года.
Я так и думал.
Ты бы сперва определился, как ты думал - то ли я "небось не ходил", то ли ходил...

Цитировать
И за кого же голосовал и проголосуешь?
Да как карта ляжет. Не вижу принципиальной разницы. Могу только сказать, за кого я не буду голосовать: Немцов, Хакамада, Каспаров, Касьянов, Навальный, Прохоров, Явлинский, Медведев и всё тот же Эдичка. Это, разумеется, если хоть кто-то из них окажется в списках на голосование.

Цитировать
А то у вас, ребята, все коммунисты шагают не в ногу - и Зюганов, и Лимонов, и Умалатова - один Антиделувиан шагает в ногу.
У Зюганова хоть слово "коммунистическая" в названии партии присутствует, а Лимонов-то с какой стати оказался в числе коммунистов? И непонятно, при чём тут Умалатова. Из трёх перечисленных, на мой взгляд, самый достойный человек.

Цитировать
Все левые - пи...дарасы, а он один - благородный дАртаньян.
Это где я такое писал, не подскажешь?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »