Автор Тема: Феномен пастафарианизма  (Прочитано 24169 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shelya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +5/-2
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #10 : 24 Октябрь, 2011, 14:36:57 pm »
Цитата: "concreter"
завязывать канешна нада

Конечно. Бог поможет в этом, если Вы к нему обратитесь. А вот и богословское обоснование.

Употребление алкогольных напитков разрушает сознание человека.

Священное писание гласит: всё, что унижает Человека, или причиняет Человеку боль или смерть, или разрушает Сознание, Волю, Веру, Любовь или Знание – это Зло. Человек должен бороться со Злом (Священная Декларация "Человек превыше всего", пункт 3.3).

Вера и мудрость побеждают зло безумия, утверждают наивысшую ценность человека (предложение 32 Божественного Откровения).

Итак, Вам нужно проявить веру и мудрость, чтобы завязать с алкоголем.

Бог слышит молитвы и живёт в каждой душе. Бог помогает.  (предложения 8, 12 Божественного Откровения).

Душа – это наивысшая ценность человека, и её силой является вера. (предложение 9 Символа Веры).

Обратившись с молитвой к Богу, Вы проявите силу веры и заслужите его помощь. Бог придет через Вашу душу и поможет Вам найти в себе силу воли, преодолеть тягу к самоодурманиванию, сохранить сознание и здравый смысл.

Удачи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Человек превыше всего

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #11 : 24 Октябрь, 2011, 15:56:21 pm »
Цитата: "shelya"
Священное писание гласит: всё, что унижает Человека, или причиняет Человеку боль или смерть, или разрушает Сознание, Волю, Веру, Любовь или Знание – это Зло. Человек должен бороться со Злом (Священная Декларация "Человек превыше всего", пункт 3.3).

 В каком году возникла вера в Наивысшую Ценность Человека, о Хранитель?

Цитата: "shelya"
Вера и мудрость побеждают зло безумия, утверждают наивысшую ценность человека (предложение 32 Божественного Откровения).

 Ложь! Божественное откровение-это Авеста
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн shelya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +5/-2
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #12 : 20 Ноябрь, 2011, 10:00:07 am »
Цитата: "concreter"
Цитата: "shelya"
Употребление алкогольных напитков разрушает сознание человека.
тпру.
Как это кровь спасителя может разрушить.

Советую не употреблять ничью кровь и спасать себя с помощью здравого смысла, а не перекладывать ответственность за свое спасение на кого-то другого.

Цитата: "Pasha"
Цитата: "shelya"
Священное писание гласит: всё, что унижает Человека, или причиняет Человеку боль или смерть, или разрушает Сознание, Волю, Веру, Любовь или Знание – это Зло. Человек должен бороться со Злом (Священная Декларация "Человек превыше всего", пункт 3.3).

 В каком году возникла вера в Наивысшую Ценность Человека, о Хранитель?

Священное писание отвечает на Ваш вопрос так: Вера в Наивысшую Ценность Человека всегда была и всегда будет, ибо эта вера есть и готова проснуться в каждой человеческой душе (Символ Веры, предложение 33).

Цитата: "Pasha"
Цитата: "shelya"
Вера и мудрость побеждают зло безумия, утверждают наивысшую ценность человека (предложение 32 Божественного Откровения).

 Ложь! Божественное откровение-это Авеста

Не буду спорить с зороастрийцами, что Авеста - божественное откровение ("Любая форма веры, созданная для утверждения добра – это моя вера" - Символ Веры, предложение 41).

Но разве Вы зороастриец? И к чему относится Ваше неуместное воклицание в начале фразы про Авесту?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Человек превыше всего

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #13 : 20 Ноябрь, 2011, 10:16:29 am »
Цитата: "shelya"
Священное писание отвечает на Ваш вопрос так: Вера в Наивысшую Ценность Человека всегда была и всегда будет, ибо эта вера есть и готова проснуться в каждой человеческой душе (Символ Веры, предложение 33).

 Автор Священного писания Вы?Не напомните, в чем же заключается Наивысшая Ценность?Я думаю она - в блаженстве.И у Вас ценность=значение? Разве это не разные вещи?

Цитата: "shelya"
Не буду спорить с зороастрийцами, что Авеста - божественное откровение ("Любая форма веры, созданная для утверждения добра – это моя вера" - Символ Веры, предложение 41).

 "Моя" это чья?Как определить добро? Созданы ли для утверждения добра ислам ,кришнаизм и белое братство?

Цитата: "shelya"
Но разве Вы зороастриец? И к чему относится Ваше неуместное воклицание в начале фразы про Авесту?

Так Авеста и писание на сайте  http://ludstvo.org.ua/ - не могут  оба быть Божественным Откровением.Мне больше нравится зороастризм, чем ваша се ... организация.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн shelya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +5/-2
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #14 : 20 Ноябрь, 2011, 11:02:05 am »
Цитата: "Pasha"
Автор Священного писания Вы?

Бог. Кроме того, Ваш материалистический вопрос неуместен.

Цитата: "Pasha"
Не напомните, в чем же заключается Наивысшая Ценность?

Душа. Все лучшее в сознании человека есть душа. Кроме того, человек может одушевить что угодно силой веры. Кроме того, Бог есть душа и источник всех душ.

Блаженство в материалистическом понимании - это сугубо объективная ценность, то есть, несовершенная, из сферы психологического комфорта.

Цитата: "Pasha"
"Моя" это чья?

Моя - это моя. Символ Веры написан от первого лица и подразумевает, что читатель постарается представить себя на месте автора.


Цитата: "Pasha"
Как определить добро?

Очень просто: добро - все, что утверждает наивысшую ценность человека.

 
Цитата: "Pasha"
Созданы ли для утверждения добра ислам ,кришнаизм и белое братство?

Ислам и индуизм - добрые религии. Белое братство - организация, деятельность которой, насколько мне известно, расходится с моральным принципом добропорядочности. О вероучении этой организации сложно говорить, я видел только какую-то брошюру с рекламой и творчеством ее лидеров, но это же не вероучение.


Цитата: "Pasha"
Так Авеста и писание на сайте  http://ludstvo.org.ua/ - не могут  оба быть Божественным Откровением.Мне больше нравится зороастризм, чем ваша се ... организация.

Могут, я верю в это. Ваши вкусы и убеждения, противоречащие такой вере, никак не повлияют на мою веру. Я просто буду помнить, что вы не желаете понимать мои вкусы и мою веру, и учту этот факт, выстраивая общение с Вами, желая лучше понять Вас, Ваше мировоззрение,систему ценностей и терминологию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Человек превыше всего

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #15 : 20 Ноябрь, 2011, 11:47:35 am »
Цитата: "concreter"
Цитата: "shelya"
Цитата: "concreter"
материально не поможешь?
Пить надо меньше  :evil:
вапрос то .. не твое попино дело.
(хотя ваше .. дело, в смысле бизнес)
...

Цитата: "Antediluvian"
Э-э... в общем, ребятки нашли друг друга.  :lol:
\

ой, йесс ! Два сапога - пара . .

Цитата: "shelya"
Цитата: "concreter"
ну не склонны мы верить в бред

Я тоже не склонен, что дальше?
\

ой, йесс ! Да вы оба, ребята - яркие . .
Представители Секты - не склонистов !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #16 : 20 Ноябрь, 2011, 12:10:38 pm »
Шелья - очень интересный человек. Боюсь только, что его взгляды православная церковь объявит еретическими...
Вот я помню Учение Порфирия Иванова. Какой-то его ученик, после смерти Учителя, попытался соединить взгляды Иванова с православием (и философией Бердяева). Добротно все  согласовал. И что же результат?
Его идеи объявили православной ересью.
Это урок для тех "учёных", которые вздумают соединить науку и христианство. Товарисчи, максимум, чего вы добьётесь, - вас станут считать христианскими еретиками... :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #17 : 20 Ноябрь, 2011, 12:58:59 pm »
Цитата: "concreter"
Цитата: "KWAKS"
////
Да если буквами не ВЫделять то совсем ничего.
\

По две косые палочки - на каждое сообщение . .
Это Вам - совсем ничего ? ? ?

Соблезную . .

Цитата: "Rufus"
Шелья - очень .. православнУТая церковь объявит еретическими...
Вот .. Иванова. Какой-то его ученик, после смерти Учителя, .. Добротно все  согласовал. .. православной ересью.

Это урок .. соединить науку и христианство. Товарисчи, максимум, .. хр..скими еретиками... :D
\

Зачем впадать в такую софистику ?
Уж сразу бы - НАХкрест РЖАвыми гвоздями !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн shelya

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 557
  • Репутация: +5/-2
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #18 : 20 Ноябрь, 2011, 13:52:50 pm »
Цитата: "Rufus"
Шелья - очень интересный человек. Боюсь только, что его взгляды православная церковь объявит еретическими...

Я не христианин, не православный и не претендую на это.

Религиозная община исповедующих Веру в Наивысшую Ценность Человека не входит ни в какую христианскую организационную общность, не является церковью или частью церкви. Священное писание, как я его понимаю сейчас, говорит об организации верующих моей конфессии как о трехуровневой сетевой структуре: верующие, проповедники, хранители веры. Уровень означает попросту функции, взятую на себя ответственность. Кстати, это, вообще говоря, означает высокий уровень конфиденциальности коммуникации, отсутствие фиксированного членства и контроля наподобие иерархии, безлидерность.

Священное писание Веры в Наивысшую Ценность Человека говорит о христианстве только то, что это добрая религия.

Не думаю, что какая-либо из церквей заинтересована вступать в полемику или конфликт с верующими в наивысшую ценность человека, но если это произойдет, вряд ли это составит сколько-нибудь серьезную проблему для нашей стороны.

Цитата: "Rufus"
Его идеи объявили православной ересью. Это урок для тех "учёных", которые вздумают соединить науку и христианство. Товарисчи, максимум, чего вы добьётесь, - вас станут считать христианскими еретиками... :D

Можно ли соединить флешку с яблоком? Можно, но я не вижу смысла. Яблоки едят, а на флешках хранят файлы.

Всякое истинное вероучение является идеалистическим и всякая истинная наука является материалистической. Потому они сосуществуют в разных реальностях - субъективной и объективной.  Можно пытаться их соединять, преследуя добрые цели. На то и откровение. Сугубо субъективное, как всякое откровение. Но результат будет необычным, и не научным, и не религиозным. Примерно как флешка с яблоком. А может, и полезнее. Все зависит от цели и способа реализации.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Человек превыше всего

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Феномен пастафарианизма
« Ответ #19 : 20 Ноябрь, 2011, 14:02:28 pm »
И какое количество "верующих в наивысшую ценность человека"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »