Автор Тема: Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево!  (Прочитано 54903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #70 : 24 Октябрь, 2005, 18:00:35 pm »
Цитата: "Bill"
Индивидуум нашёл ответ на все вопросы (На уровне сознания ребёнка 7 - 8 лет):
Да... а я хотел бы вернуться в этот возраст. Все было так прекрасно, лучезарно, безоблачно. Иногда приятно почуствовать себя ребенком. Как вы считаете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #71 : 24 Октябрь, 2005, 18:25:53 pm »
Цитировать
Вот вы можете четко ответить - от куда берется душа и из чего она рождается?! И зачем ей надо сидеть в организме человека, прежде чем попасть в ад или рай?!
Отвечу коротко. Человеческая душа это не отделимая часть Бога которая содержит в себе все Его свойства но не в проявленом латентном состоянии. Путем многократных погружений в земное тело и земные жизни эти свойства-возможности постепенно проявляются и развиваются. Душа погружается в земную жизнь для обретения самостоятельности и опыта.(ИМХО)Что ты подразумеваешь под "ад" и "рай"? :lol:(мне тоже охота посмеяться)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Bill

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #72 : 24 Октябрь, 2005, 19:42:30 pm »
Климат - это понятие, совокупность погод.
Душа - это понятие, совокупность личностных характеристик (темперамент, образование, воспитание и т. д.).
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ БОГ??? Бессмертная, нетленная, нематериальная душа такая же выдумка, как и бог!
С наилучшими пожеланиями всем - Билл.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bill »
Да здравствует разум, да скроется тьма!

Оффлайн Voland

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #73 : 25 Октябрь, 2005, 04:20:17 am »
Цитата: "Anonymous"
Отвечу коротко. Человеческая душа это не отделимая часть Бога которая содержит в себе все Его свойства но не в проявленом латентном состоянии. Путем многократных погружений в земное тело и земные жизни эти свойства-возможности постепенно проявляются и развиваются. Душа погружается в земную жизнь для обретения самостоятельности и опыта.(ИМХО)Что ты подразумеваешь под "ад" и "рай"? :lol:(мне тоже охота посмеяться)
Значит вы решили, что душа, а вернее души, это раздробленные кусочки разумной нефизической "материи", принадлежащей Богу, ему надоело от скуки тынятся из угла в угол в своем мире и он решил затесаться на Земле и там пройти бесчисленное множество реаркарнаций!
Леди и джентельмены, у нас верующий - новой религии!
Кстати, такого "бога" описывал в одном из своих произведений Шекли, я посмеялся, было очень забавно!
Ув. Гость, вы меня конечно извините, но это и есть человеческое словоблудие. Люди более разумные, пишут научную фантастику, вы же пытаетесь протиснуть эти идеи, как что-то реальное и действительное, что можно увидеть и изучить!
Цитировать
На счет "почувствовать" - эту школу проходил каждый бывший верующий! Те же чувства человек испытывает
Цитата: "Anonymous"
А я разве говорил что я чувствую и как я это делую?  
Ну, началось, - я ничего не говорил, ничего не видел, и ничего не слышал. Выходит я беру все из воздуха? Милый верующий, не красиво вы себя начинаете вести!
Цитата: "Seshoumaru"
вы чувствовали?  
Цитата: "Anonymous"
Да я могу это делать, когда захочу.
Кстати, я не говорил, что именно вы чувствуете, но я сказал, что знаю, поскольку не один вы сидели в болоте под названием "вера в бога"!
Цитировать
Человек вдруг уверовал и понесло!
Цитата: "Anonymous"
Не вдруг. Я всегда верил. Просто когда то это была просто вера, а сейчас знание. Да и никуда меня не понесло. Забавно быть откровенным с людьми. Сказани я чего нибудь подобное в реале меня давно бы упекли в психушку.

Ну, на счет всегда, я могу поверить, что вы изначально верили в Деда Мороза! :D  Но Дед Мороз не является Богом!
И не делайте таких пугающих откровений, поскольку вера не есть знание, она противоположна знаниям! Знать и верить - вещи совершенно разные! Раньше верили, что земля плоская и стоит на трех китах, сейчас знают что Земля круглая и вращается вокруг солнца исходя из реальных знаний! Вы можете похвастаться тем же?
То, что вы читали кого-то, при чем в большом колличестве и связанное только с религиозной философией - это не делает вам плюса, обычно такие люди не то что впадают в фанатизм, они перестают замечать реальность! Я не предаставляю, куда вас дальше понесет, и что вы начнете вытворять в действительности, поскольку я не раз видел, что делает вера с подобными индивидуумами, им не просто крышу срывает, они способны даже убить!
Смотрели "Игры разума"? Это человеку еще повезло, что он понял, что болен! А представляете, если бы он и дальше принимал все за чистую монету. Алкоголик не признает себя алкоголиком, наркоман тоже отрицает, что он подсел на наркотики. Вера - тоже, в коей мере наркотик, она ослепляет человека, особенно его способность рационально мыслить!
Цитировать
Мой вам совет, переключитесь на научную литературу, она более полезная и интереснейшая,

Цитата: "Anonymous"
Сного вопрос... Откуда такие выводы? С чего вы взяли что я брезгую научной литературой?   ...А насчет интерестности и полезности... то что интерестно и полезно вам может быть не интерестно и не нужно мне и наоборот.

Почему же вы не назвали ни одного выпуска и автора? Где-то когда-то краем глаза и то, не помню в каком именно месте?
Человек должен давать мозгу развиваться дальше, на философствовании у него просто может сорвать крышу, что уже у вас и наблюдается. Вы не читали реальную научную литературу и историю, поскольку тот, кто начинает осознавать что видит реальность расписанную на страницах, он уже не может оторвать взгляда! Когда в секте кто-то начал рассказывать про известного фараона, которого переписчики библии на удивление занесли в тору, всем стало дико интересно. Ум тянется к знаниям, в вашем же случае вы тянетесь в пустоту!
Желаю вам в ближайшем будущем прозреть и вернуться в нормальное человеческое состояние здравого ума! Думаю, оно так и произойдет, максимум, через год! :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Voland »
\"Ничто не поражает так, как чудо, - разве только наивность, с которой его принимают на веру\"

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #74 : 25 Октябрь, 2005, 20:57:38 pm »
Цитата: "Bill"
Душа - это понятие, совокупность личностных характеристик (темперамент, образование, воспитание и т. д.).
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ БОГ???
Нечего подобного. Все перечисленное это всего лишь набор предрассудков. Душа находится под всем этим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #75 : 25 Октябрь, 2005, 21:30:05 pm »
Цитата: "Anonymous"
Цитата: "Bill"
Душа - это понятие, совокупность личностных характеристик (темперамент, образование, воспитание и т. д.).
ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ БОГ???
Нечего подобного. Все перечисленное это всего лишь набор предрассудков. Душа находится под всем этим.


Или над всем этим.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #76 : 25 Октябрь, 2005, 22:44:23 pm »
Цитата: "Voland"
ему надоело от скуки тынятся из угла в угол в своем мире и он решил затесаться на Земле
Нет это вы так решили... Не чего подобного я не писал.
Цитировать
Леди и джентельмены, у нас верующий - новой религии!
Да нет дорогуша тут вы уж извените :lol: в своем видение мира я далеко не оригинал :lol: Прежде чем рассуждать о мировых религиях вы хотя бы немного поинтересовались бы ими. Иудаизм например (маленькая такая религия), Индуизм, Гностицизм(Христианство), Суфизм(Ислам). Я перечислил только те с которыми более менее знаком но есть и другие. Я не одинок в своем мировозрение, совсем не одинок и то что я говорю совсем не оригинально и очень старо.  
Цитировать
Ну, началось, - я ничего не говорил, ничего не видел, и ничего не слышал. Выходит я беру все из воздуха?
Именно так и выходит. Вы берете мои фразы подгоняете их под свои стереотипы,  а потом пишите всякую чепуху.:evil:  
Цитировать
Кстати, я не говорил, что именно вы чувствуете, но я сказал, что знаю,
Я не говорил, но я сказал...  :? Прекрасно!! И кому из нас нужно лечиться? :lol:
Цитировать
И не делайте таких пугающих откровений, поскольку вера не есть знание, она противоположна знаниям! Знать и верить - вещи совершенно разные!
Совершенно верно. Я знаю и у меня есть практические доказательства моего знания.  
Цитировать
То, что вы читали кого-то, при чем в большом колличестве и связанное только с религиозной философией
Не беспокойтесь научной литературы я прочитал не меньше.... :wink:
Цитировать
они способны даже убить!
Да что вы говорите.. Какой ужас! С чего вы решили? А атеисты не способны убить?
Цитировать
Смотрели "Игры разума"?
Да. Хороший фильм.
Цитировать
Почему же вы не назвали ни одного выпуска и автора?
А в честь чего я должен кого то называть? Не имею привычки ссылаться на каких либо авторов. Привык думать своей головой.
Цитировать
Вы не читали реальную научную литературу и историю,...
Пррррр.... лошадка! Сного вас понесло не в ту степь. Неужели так сложно держать своих "безмозглых псов" на цепи? Читал я научную литературу читал и историю читал. Если вас интересует что именно. Я могу привести неполный список.
Цитировать
поскольку тот, кто начинает осознавать что видит реальность расписанную на страницах, он уже не может оторвать взгляда!
Да это точно. Когда я в написаном в Торе увидел реальность, тоже не мог оторваться.
Цитировать
Когда в секте кто-то начал рассказывать про известного фараона,
А вы и в секте успели побывать? :shock:  И в какой? (если не секрет)
Цитировать
которого переписчики библии на удивление занесли в тору,
:lol:  :lol:  :lol: Мда.... Да вы просто аццкий сотона! Мой вам совет. Не стоит вам рассуждать о религии потому что в религии вы полный профан. Без обид. Просто чушь лепите. Это как же так? Восхваляете историю, а сами ее не знаете. Тора появилась много раньше Библии. Библия это Евангелие(Новый завет)+немного искаженная Тора в сокращение(Ветхий завет). И не какие переписчики Библии нечего в Тору занести не могли. (почему надеюсь понятно).      
Цитировать
Желаю вам в ближайшем будущем прозреть и вернуться в нормальное человеческое состояние здравого ума!
Спасибо. Вам того же... :wink:  
Цитировать
Думаю, оно так и произойдет, максимум, через год! :D
Пророчествуете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Voland

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #77 : 26 Октябрь, 2005, 03:54:54 am »
Честно, я и не думал, что наш господин верующий встанет, в буквальном смысле на дыбы. Впринципе, так оно и должно было произойти, поскольку у него никаких доказательств своей релииги и веры нет, и, в конечном счете, он перешел на личности!
Я предлагаю всем своим "братьям по разуму" перестать с этим уникумом общаться вообще, поскольку, он слишком многое о себе возомнил, в том числе и то, что он явился на этот форум с определенной миссией! :lol:  Все его ответы становятся слишком предсказуемы, да и принимают вид не ответов, а не понятно чего - и не вопрос, и не утверждение. Вроде соглашается, что он того, не при разуме, и тем не менее бросается в защиту своих "идеалов", пытаясь доказать свою "разумность" (ничего я из его "откровений" не увидел стоящего, обычный чес, в некоторых местах "наезд" или перевод стрелок на апонента). Обычный человек, который хочет чем-то выделиться!
По-этому, чтобы не подпитывать его хрупкие иллюзии, на счет его "предназначения" на этом форуме, пусть отдохнет, придет в себя, поймет, что с людьми неуравновешенного характера обычно не разговаривают, а то они потом начинают кидаться на других!
Уважаемый, расслабтесь, дышите глубже и быть может люди к вам потянутся!!! :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Voland »
\"Ничто не поражает так, как чудо, - разве только наивность, с которой его принимают на веру\"

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #78 : 26 Октябрь, 2005, 17:18:00 pm »
Цитата: "Voland"
Обычный человек, который хочет чем-то выделиться!
Ну хоть на этом спасибо.:D Не все верующие быдло? :twisted:
Мда... быстро вы издохли уважаемый, быстро... Я даже не ожидал. :lol: Или просто вовремя остановились... почуяв неладное :twisted:  Это хорошее качество уметь вовремя остановится. Ну и ладно хрен с вами. Все равно наша беседа с каждым постом все больше начинала походить вот на это:
      По улицам Слона водили,
         Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
    Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
       И лаять, и визжать, и рваться,
       Ну, так и лезет в драку с ним.
       "Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
                 Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
    Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
   "Ай, Моська! знать она сильна,
       Что лает на Слона!"
Вот и вы натявкались вдоволь и довольны собой! :lol:  Так Воланд!?  :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Kalipso

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #79 : 27 Октябрь, 2005, 03:14:10 am »
Цитата: "Anonymous"
Ну хоть на этом спасибо.:D Не все верующие быдло? :twisted:
Мда... быстро вы издохли уважаемый, быстро... Я даже не ожидал. :lol: Или просто вовремя остановились... почуяв неладное :twisted:  Это хорошее качество уметь вовремя остановится. Ну и ладно хрен с вами. Все равно наша беседа с каждым постом все больше начинала походить вот на это:
      Вот и вы натявкались вдоволь и довольны собой! :lol:  Так Воланд!?  :twisted:

Слышь, ты, Гостик, посредственность низкоинтеллектуальная! Если хочешь выставить себя крутым иди плохим дядькам набей морды, а не выставляй свою глупость всем на обозрение! Не ожидал он! Снова самомнение поперло?! Тебе ясно сказали, что гонишь ты волну на букву "Г", и ни одного реального доказательства не приводишь! Хочешь пургу нести, отправляйся к своим "бандерлогам", и проповедуй им хоть до посинения, здесь люди - реалисты и материалисты, не туда ты попал - если с первого раза не понял! Если хочешь и дальше здесь продолжать, будешь иметь дело со мной, я тебя не просто "прокляну", а такое о тебе расскажу, уши трубочкой скрутяться, я с такими сюсюкаться не собираюсь!
Так что, остынь и перестань делать правокационные попытки! Тявкай сам только таким же отсталым, как ты сам, занимайся словесным анонизмом с ними, сколько твоей "душоночке" будет угодно!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kalipso »
Обезьянка видит, обезьянка делает...