Автор Тема: грех или шизофрения творца..  (Прочитано 54531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 18 Август, 2005, 15:51:04 pm »
Цитата: "messiah"
Я не собирался и не собираюсь вдаватьася в дебри частностей. Просто мне самому (как пожалуй и всем авторам ;) ) ОБЪЯСНЕНИЕ нравится. Если удастся "запустить" его при моей жизни, то найдутся всега люди, которые смогут детально доказать обе наши точки зрения. ;)

Я ПРОСТО ХОЧУ "СПАСТИСЬ", т.к. сам видел и пережил ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛЬНОГО СПАСЕНИЯ. Это основная цель ОБЪЯСНЕНИЯ - спасти наш род от исчезновения.


И тут все наконец-то стало ясно. Типичнейшие речи создателей сект.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн messiah

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 18 Август, 2005, 15:53:01 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "messiah"
Я не собирался и не собираюсь вдаватьася в дебри частностей. Просто мне самому (как пожалуй и всем авторам ;) ) ОБЪЯСНЕНИЕ нравится. Если удастся "запустить" его при моей жизни, то найдутся всега люди, которые смогут детально доказать обе наши точки зрения. ;)

Я ПРОСТО ХОЧУ "СПАСТИСЬ", т.к. сам видел и пережил ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛЬНОГО СПАСЕНИЯ. Это основная цель ОБЪЯСНЕНИЯ - спасти наш род от исчезновения.

И тут все наконец-то стало ясно. Типичнейшие речи создателей сект.


На секту это безусловно ПОХОЖЕ. Похоже наш спор приближается к переходу "на личности"... :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от messiah »
i am merely a messenger without extra power...
and i need YOUR help.
http://mexplanation.com/

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 18 Август, 2005, 15:56:39 pm »
Цитата: "messiah"
На секту это безусловно ПОХОЖЕ. Похоже наш спор приближается к переходу "на личности"... :(


О чем это Вы? Ни в коем случае.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн messiah

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 18 Август, 2005, 16:02:21 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
О чем это Вы? Ни в коем случае.


Ну и чудесно :).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от messiah »
i am merely a messenger without extra power...
and i need YOUR help.
http://mexplanation.com/

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #44 : 18 Август, 2005, 21:40:19 pm »
Хорошо, Messiah, подскажу: критерии научности — reproducibility (результат можно повторить) и repeatability (независимые наблюдатели, зная методику, получают сходные результаты). Например. А совсем не "А может ли такое быть?" Точнее, именно так проверяется, может ли такое быть. У вас с этим глухо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн messiah

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 19 Август, 2005, 12:12:13 pm »
Цитата: "Коля"
Хорошо, Messiah, подскажу: критерии научности — reproducibility (результат можно повторить) и repeatability (независимые наблюдатели, зная методику, получают сходные результаты). Например. А совсем не "А может ли такое быть?" Точнее, именно так проверяется, может ли такое быть. У вас с этим глухо.


Ребята, я конечно понимаю, что вам весело со мной спорить (с дураком таким), но у меня на такое нет времени - спорить с заранее решившими, что это бред людьми...

В форумах у меня задача собрать как можно больше конструктивной критики (как результат, я уже внес несколько уточнений в комментарии), а также "закалиться морально" - когда тебя просто ругают.

В нашем случае спор можно продолжать до бесконечности - например, я скажу "тогда считайте мои постулаты научнуми постулатами, измент ли это что-то в науке?", а вы мне в ответ опять чтонить из физики/метафизики, или лекарство какое пропишите...

Ну выйдите из этого ящика, в который вы себя посадили, хоть понарошку... Что бы вы мне советовали, если бы "в принципе" были со мной согласны?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от messiah »
i am merely a messenger without extra power...
and i need YOUR help.
http://mexplanation.com/

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #46 : 20 Август, 2005, 01:07:17 am »
Цитата: "messiah"
Что бы вы мне советовали, если бы "в принципе" были со мной согласны?
Принять ислам и выучить арабский (в любой последовательности или параллельно). Ислам — последнее откровение, переданное богом людям через пророка Мухаммада, завершающего пророка. Религия сия универсальна, и после Мухаммада пророков бог посылать не будет, как явно сказано в Несомненной книге — Коране. Будет лишь великий лжепророк, антихрист, а после него — второе пришествие Христа. А потом — конец света.

Следовательно то, что восприняли Вы — божественным откровением быть не может. Конец прямой связи был объявлен около четырнадцати веков назад.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Радикальный субъект

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 20 Август, 2005, 04:01:51 am »
0110110010000011

Для начала вот что. Почитав некоторые Ваши прошлые посты я убедился в своём предположкнии о том, что Вы делаете упор на уровне интеллекта, измеренном по "тесту на уровень IQ". Мой уровень IQ (по проверке двухлетней давности), средний по двум субтестам Айзенка составляет 146 процентов (1,46). Не знаю, какой результат я смог бы набрать сейчас - однообразие заданий позволяет учиться выполнять их быстрее, я в этом уверен. Если такое значение не является для Вас приемлемым для общения (оно слишком мало) - Вы вольны со мной не общаться вовсе. В противном случае, я прошу Вас проявлять ко мне должное (такое, какое я к Вам проявляю) уважение, как к человеку и оппоненту - иначе с Вами перестану общаться я сам. Кроме того, чтобы прояснить все нюансы, - мне 25 лет, у меня нет никакой учёной степени, и даже нет высшего образования. Мой род занятий далек от науки (журналист и вольный музыкант-электронщик).

Цитировать
я утверждал, что экстенсивным чтением вы подменяете неспособность к интенсивному анализу..

Неправда. Вы утверждали, что заучивание бесполезно вообще. Я возразил вам, что заучивание помогает развивать память (попробуйте поспорить с эмпирическим фактом), а также сказал, что чтение задаёт интеллекту поле для деятельности. Человек, не знающий ничего интеллектом не обладает вовсе (попробуйте поспорить с эмпирическим фактом).

Если мы возьмем современный искуственный интеллект, например, масонского робота A.L.I.C.E. - мы увидим, что он создан с использованием языка LISP таким образом, что все ответы робота даются из обширного gossip путем выбора суждения, наиболее адекватного введенному вопросу. Это она мне сама сказала, я с ней разговаривал несколько часов, Вы можете пообщаться с ней лично, она есть в сети. Это робот, на нынешний момент проходящий лучше всех других тест Тьюринга (и имеющий соответствующие награды).

Цитировать
однако, и слоны, и киты уступают челу в могуществе интеллекта..
вывод: количество нейронов важно, но вторично в детерменировании интеллектуального уровня.. вторично по отношению к оставшемуся параметру мозга - структуре сети нейронов (ака межнейронные связи)..

Вы не доказали прямую связь между сложностью "структуры сети нейронов" и "могуществом интеллекта". Поэтому мы имеем всего лишь предположение. И Вы, вероятно, никогда не сможете доказать его вообще, поскольку из-за обладания функциями ВСС - второй сигнальной системы (и сознания, как следствия этого обладания) человек радикально отличен от всего животного мира. При этом, человек - единственный носитель этого отличия: других разумных видов на Земле нет. Если бы на Земле был ещё хотя бы один вид, обладающий ВСС, тогда, путём обобщения и сравнения, мы смогли бы вывести факт соответствия или несоответствия сложности "структуры сети нейронов" "могуществу интеллекта". А так мы не в праве выдвигать (возводить в ранг истины) подобные соответствия, пока связь не доказана прямо (а прямо она как раз не доказана).

Цитировать
синапсы (м-н связи) - тонкие структуры, но хорошо видны в микроскоп.. разительна дифференциация количества межнейронных связей по различным видам животных, животных и чела.. разнится и интеллект..

Интеллект не рознится: просто животные им не обладают совершенно. Ваш любимый уровень IQ для них навен нулю. Попробуйте заставить самую умную обезьяну решить хоть одно задание "теста на уровень IQ". Я, конечно, знаю, что если дать обезъяне пишущую машинку и вечность, то рано или поздно обезьяна напишет "Гамлета". Но если всего одно задание и тридцать минут - вряд ли она чего-то там решит.

Цитировать
верховенство сексуального инстинкта над разумом боговерцам трудно оспаривать в свете бесчисленных разоблачений сексуальных злодеяний со стороны, например, католических служителей бога: там угнетение сексуального инстинкта идеалогическими запретами на плотскую любовь вырывается наружу извращенческим взрывом таким как изнасилование мальчиков в попочку, принуждение к оральному сексу и прочим мерзостям

Я не буду поддаваться Вашему примеру и переходить на личности, однако вспомню старое изречение о соринке в глазу ближнего и бревне в своём. Вообще, осуждение кого-либо противоречит христианской морали, поэтому я вынужден от него воздержаться. И Вас призываю к тому же.

Цитировать
еслиб дела обстояли по библейски, и разум бы верховенствовал, то и логичен был бы иной механизм

Разум никогда не считался и не считается верховным принципом человека. Главное - это дух (высшая часть его - сердце). Потом душа (низшая часть её - разум). Потом тело. Тело, конечно же влияет на всё снизу, однако телу нужно уметь противостоять (некоторые не хотят и не способны на это). И душе - тоже.

Цитировать
если бог есть, то похоть и вонь сперва задуманны, а потом и воплощены им.. продукт грязной греховной идеи не может отвечать за болезную извращённость своего создателя..


Вы отвечаете за всё, что Вы делаете. Не надейтесь от ответа уйти, он неизбежен. Это так, для справки, а не для спора.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Радикальный субъект »
Зло - это всё, что может уничтожить ум.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #48 : 20 Август, 2005, 09:38:09 am »
Цитата: "Радикальный субъект"
Я, конечно, знаю, что если дать обезъяне пишущую машинку и вечность, то рано или поздно обезьяна напишет "Гамлета".

Это опровергнуто интернетом, где уже сколько лет с миллиард обезьян долбает по клавиатуре, но всё без толку...

Цитата: "Радикальный субъект"
Вы отвечаете за всё, что Вы делаете. Не надейтесь от ответа уйти, он неизбежен. Это так, для справки, а не для спора.

Из предупреждения ко второй книге про Порри Гаттера "Личное дело Мергионы Пейджер":

Никакая часть этого произведения не может быть скопирована или воспроизведена без применения копировальной или воспроизводящей техники.
Полная или частичная перепечатка текста без согласования с его правообладателями может быть выполнена только производителями контрафактной продукции при наличии у них соответствующих судимостей.
При обнаружении в книге интеллектуальной собственности, не трогая ее, сообщите авторам.
Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке. Кстати, это ко всем относится.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Gorrah

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 21 Август, 2005, 03:16:47 am »
Уважаемый Радикальный Субъект, вы опять не вполне правы.
Помимо тестов Айзенка существует превеликое множество других тестов. Интеллект - сложная система. Интеллект Пушкина едва ли был много ниже интеллекта, скажем, Бертрана Рассела, но в математике он был полным профаном. Т.е. интеллект поэта совершенно не обязательно ниже интеллекта математика и философа, он просто работает иначе.

Вообще разработка механизмов тестирования интеллекта - одно из перспективнейших направлений в современной психологии. Хотя ему и ставят, по слухам, палки в колеса - это ведь получится научное доказательство, что люди, как бы, от рождения не совсем равны.

Утверждение, что животные не облладают интеллектом, некорректно.
Интеллект, упрощенно говоря, есть способность мозга решать поставленную перед ним задачу с возможно наименьшими затратами ресурсов.
Мне надо доказывать, что животные такой способностью обладают?

Теории, увязывающие физиологические особенности и строение мозга данного субъекта с его интеллектуальными возможностями уже существуют, и пока что не опровергнуты, а некоторые и подтверждаются. Кроме того, накоплен богатый материал, подтверждающий, что повреждение определенных участков мозга вызывает вполне определенные нарушения в работе сознания.
Вот, кстати, интересная статья:
"Нейрональные субстраты религиозного опыта"
Jeffrey L. Salver (доктор медицины); John Rabin (доктор медицины)
Журнал Нейропсихиатрии и Клинической Неврологии, 1997, часть 9, номер 3, специальный выпуск: нейропсихиатрия лимбических и подкорковых расстройств. стр. 498 - 510.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Gorrah »
Добро обязательно победит Зло!
Поставит на колени и зверски убьет...