Автор Тема: Атеисты ответьте на мои вопросы.  (Прочитано 40865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nohchiborz

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеисты ответьте на мои вопросы.
« Ответ #10 : 02 Январь, 2011, 15:42:51 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "nohchiborz"
Так "логичнее" поверить в  то, что материю кто-то создал из ничего, чем верить в глупое утверждение что материя появилась сама собой.
Немедленный встречный вопрос - а кто создал того, кто создал материю? А кто создал того, кто создал того, кто создал материю? И так далее - "дурная бесконечность" по Гегелю...

Логичнее не верить в глупости про "создателя".
Логичнее поверить в то, что у Создателя нет начала, об этом и говориться В Коране, и все становиться ясным.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Если ты отрицаешь Создателя, значит отрицаешь и себя."
"Утверждения атеистов сводятся к тому, что материя появилась сама собой из ничего."

Снег Север

  • Гость
Re: Атеисты ответьте на мои вопросы.
« Ответ #11 : 02 Январь, 2011, 15:44:14 pm »
Цитата: "nohchiborz"
Ведь это глупо: представьте себе, ничего нет(абсолютно) и вдруг мощный взрыв в результате, которого появляются звезды, планеты, и наконец мы, живые существа.
"Взрыв" - это фигура речи, на самом деле "Большой взрыв" - это фазовый переход в физическом вакууме, который (вакуум, а не взрыв), по современным представлениям, не "пустота", а сложно организованная форма материи. В результате фазового перехода образовалась не "материя", а вещество и физ. поля. Материя же (в той или иной форме) есть всегда и везде, в т.ч. и "до" возникновения нашей вселенной.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Атеисты ответьте на мои вопросы.
« Ответ #12 : 02 Январь, 2011, 15:45:32 pm »
Цитата: "nohchiborz"
Цитата: "Снег Север"
Логичнее не верить в глупости про "создателя".
Логичнее поверить в то, что у Создателя нет начала, об этом и говориться В Коране, и все становиться ясным.
Еще логичнее, что нет начала у материи, и не сочинять никакого создателя.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн nohchiborz

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеисты ответьте на мои вопросы.
« Ответ #13 : 02 Январь, 2011, 15:48:15 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "nohchiborz"
Так "логичнее" поверить в  то, что материю кто-то создал из ничего, чем верить в глупое утверждение что материя появилась сама собой.
Немедленный встречный вопрос - а кто создал того, кто создал материю? А кто создал того, кто создал того, кто создал материю? И так далее - "дурная бесконечность" по Гегелю...

Логичнее не верить в глупости про "создателя".

Неужели ты веришь в то, что материя сама  собой появилась из ничего? Это же не разум, даже если и разум как он может появиться из ничего? Если до него ничего/никого не было, не было даже пространства, и даже то, что можно назвать "то". Ведь намного легко, и по душе поверить в то, что все это создал Всевышний, у которого нет начала и конца.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Если ты отрицаешь Создателя, значит отрицаешь и себя."
"Утверждения атеистов сводятся к тому, что материя появилась сама собой из ничего."

Оффлайн nohchiborz

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеисты ответьте на мои вопросы.
« Ответ #14 : 02 Январь, 2011, 15:51:51 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "nohchiborz"
Цитата: "Снег Север"
Логичнее не верить в глупости про "создателя".
Логичнее поверить в то, что у Создателя нет начала, об этом и говориться В Коране, и все становиться ясным.
Еще логичнее, что нет начала у материи, и не сочинять никакого создателя.
Ты готов поверить материю, которая не имеет начало, чем в Создателя? Получается, что неразумная материя создала разумного человека, как можно верить в этот бред?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Если ты отрицаешь Создателя, значит отрицаешь и себя."
"Утверждения атеистов сводятся к тому, что материя появилась сама собой из ничего."

Снег Север

  • Гость
Re: Атеисты ответьте на мои вопросы.
« Ответ #15 : 02 Январь, 2011, 15:53:51 pm »
Цитата: "nohchiborz"
Неужели ты веришь в то, что материя сама  собой появилась из ничего?
Я выше объяснил, что никакая материя "из ничего" не появлялась - материя была и есть, появилась только новая форма материи из другой формы.

Если ты про то, что написал Ysbryd, то вопросы к нему, я про появление "из ничего" не писал.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн nohchiborz

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеисты ответьте на мои вопросы.
« Ответ #16 : 02 Январь, 2011, 15:55:45 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "nohchiborz"
Ведь это глупо: представьте себе, ничего нет(абсолютно) и вдруг мощный взрыв в результате, которого появляются звезды, планеты, и наконец мы, живые существа.
"Взрыв" - это фигура речи, на самом деле "Большой взрыв" - это фазовый переход в физическом вакууме, который (вакуум, а не взрыв), по современным представлениям, не "пустота", а сложно организованная форма материи. В результате фазового перехода образовалась не "материя", а вещество и физ. поля. Материя же (в той или иной форме) есть всегда и везде, в т.ч. и "до" возникновения нашей вселенной.

А откуда появилась тогда материя до возникновения Вселенной.?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Если ты отрицаешь Создателя, значит отрицаешь и себя."
"Утверждения атеистов сводятся к тому, что материя появилась сама собой из ничего."

Снег Север

  • Гость
Re: Атеисты ответьте на мои вопросы.
« Ответ #17 : 02 Январь, 2011, 15:56:42 pm »
Цитата: "nohchiborz"
Ты готов поверить материю, которая не имеет начало, чем в Создателя? Получается, что неразумная материя создала разумного человека, как можно верить в этот бред?
Я знаю, что материя есть, я могу изучать ее свойства, а вот про создателя я ничего, кроме дебильных сказочек не встречал.
Не вижу ни единой причины, почему "неразумная материя" не может создать разумного человека. И не только человека.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Атеисты ответьте на мои вопросы.
« Ответ #18 : 02 Январь, 2011, 15:57:56 pm »
Цитата: "nohchiborz"
А откуда появилась тогда материя до возникновения Вселенной.?
Ты читать умеешь? Я написал - что и откуда.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн nohchiborz

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеисты ответьте на мои вопросы.
« Ответ #19 : 02 Январь, 2011, 15:58:24 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "nohchiborz"
Неужели ты веришь в то, что материя сама  собой появилась из ничего?
Я выше объяснил, что никакая материя "из ничего" не появлялась - материя была и есть, появилась только новая форма материи из другой формы.

Если ты про то, что написал Ysbryd, то вопросы к нему, я про появление "из ничего" не писал.
Т.е. у не разумной материи нет начала? Тогда ответь мне, как НЕРАЗУМНАЯ материя создала РАЗУМНОГО человека?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Если ты отрицаешь Создателя, значит отрицаешь и себя."
"Утверждения атеистов сводятся к тому, что материя появилась сама собой из ничего."