Хорошая тема, мне нравится. Чтобы лучше в ней разобраться, обязательно присоединюсь к обсуждению ТО. Пока же, внесу свой небольшой вклад.
Вообще, все обсуждающие на форумах ТО генерируют в огромных каличествах (ошибки в слове нет) так называемый ТО-срач.
Майор Относительность (Major Relativity) утверждает, что количество производимого в таких спорах срача с точностью до членов второго порядка равно 1/(1-v²/c²), где v – количество оспаривающих, в c – количество защищающих ТО; при достаточно большой статистической выборке, число оппонентов Алика с точностью опять таки до тех же самых членов, равно числу его противников.
В относительно лёгких случая обсуждается СТО, в более тяжёлых – ОТО. Соответственно этому выделяется сто-срач и ото-срач. Любопытным свойством ТО-срача является его инвариантность не только относительно форума, но и относительно каждого отдельного участника.
Как пишет Майор Относительность, «срач теории относительности мы получаем из обычного форумного срача, релятивируя последний».