Автор Тема: Вопросы от Близза [01-50]  (Прочитано 5437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blizzard

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 08 Сентябрь, 2010, 16:06:29 pm »
Немного поясню, зачем я это делаю.
Мне бы хотелось создать некий F.A.Q. для новичков.
Существующие "ответы" либо разбросаны по темам,  либо слишком расплывчаты, либо попросту не озвучены.
Даже "справочник теиста" куда более систематизирован, - позор на нашу голову!
В данный момент, я ставлю перед собой задачу просто "набрать материал", поэтому некоторые пункты могут быть похожими.

И еще.
Мы здесь "не в игрушки играем", а обсуждаем серьезные вопросы.
Поэтому всех желающих пофлудить или постебаться, я попрошу делать это в других ветках, благо проблем с этим нет.
Самим - же - потом - разобраться - трудно - будет.

И еще.
Не нужно тут рассказывать билет "про блох".
Я понимаю, что это любимый конек любого атеиста, но никакой БОГ, Бог, бог(и) тут и рядом не валялись.
 "Бога нет". Исходим из этого, но не более.

Итак, продолжаем:

21. Следует ли огромными буквами прописать в конституцию право на смерть?
22. Следует ли разрешить эвтаназию и всеми силами бороться  за то чтобы она стала естественной и доступной?
- А так, мы уже и своей жизнью не можем распоряжаться без того, чтобы не встретить какие-то  пережитки на пути.
23. Следует ли убивать людей пенсионного возраста?
-  Все равно от старых маразматиков нет никакого толку.
24. Следует ли разрешить свободную продажу героина и других наркотических веществ?
- Глядишь, и преступность среди наркоманов снизится, когда за дозу им не придется нарушать закон.
25. Верно ли что все люди старше 20, не способные доказать теорему Пифагора, - больны на голову, и  в срочном порядке должны быть доставлены в ближайший сумасшедший дом?
26. Верно ли что атеизм является необходимым и достаточным условием адекватности?
- Интерес представляет строгое доказательство (как в математике). Предлагается доказать это утверждение на всем множестве  людей способных самостоятельно читать и писать.
27. Следует ли "канонизировать" какие-нибудь великие идеи, поскольку быдлу все равно нужно кому-то/чему-то поклонятся?
- Могу предложить канонизировать идею "светлой свободы". Например: "Сбрось цепи чужих условностей и доверься своим желаниям! И когда твой холодный разум станет служить твоим истинным желаниям (в чем, собственно и состоит его предназначение), ты обретешь светлую свободу!" Но не суть важно, предложите что-то свое.
28. Следует ли уничтожить экологию как лженауку, а заодно и прекратить отмывание денег под ее флагом?
- Нафик вообще надо что-то сохранять, беречь, убирать... Природа сама со всем справится.
29. Верно ли что "все бабы дуры"? Ну или то, что большинство женщин не способны к серьезному общественно-полезному труду?
- Если "да", то не должны ли они быть ограничены в своих правах?
30. Должен ли истинный атеист бороться с теми, кто скрывает правду от других?
- А именно, с лицемерами, которые устанавливает возрастные барьеры для игр, фильмов, сайтов и т.д.  Не это ли лживое и ненавистное сокрытие истины (от детей!) в угоду своих неосознанных интересов!?

P.S. Отдельное спасибо Yupiter'у за адекватных подход.  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Blizzard »

Оффлайн Blizzard

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 09 Сентябрь, 2010, 16:37:06 pm »
Далее:

31. Следует ли сократить обязательную школьную программу до трех классов?
- Все равно, там никто толком не учится. Кому надо, пусть продолжает.
32. Следует ли прививать ребенку ненависть к врагам народа (не атеистам) и их детям?
33. Соответственно, следует ли поощрять издевательство над "белыми воронами"?
- Думаю, нельзя не признать ценность такого воспитательного воздействия.
 Пусть другие дети хорошо усвоят, что, значит, отрываться от коллектива.
34. Следует ли отменить алименты как бессмысленное действо?
- Во первых, их и так никто не платит, а, во вторых, с благополучием детей это никак не связано. Не в деньгах счастье.
35. Следует ли так сильно ухаживать за детьми?
- Может лучше брать пример с животных или хотя бы с наших пращуров?
  Рожали помногу, дети выживали как могли, и никто с них "пылинки не сдувал".
  Зато всегда был материал для достижения великих целей и проведения весьма интересных экспериментов...
36. Следует ли брать пример с олигархов?
- Почему бы не рассматривать их успех как прямое подтверждение таланта, рационального мышления и понимания законов, которые правят миром? Тот, кто пытается их критиковать, лишь подтверждает свое ничтожество и скудоумие.
37. Не следует ли пустить произведения И.С.Баха на туалетную бумагу, а его портрет повесить на стену  для упражнений в метании дротиков?
- И не только за то, что он был верующим мракобесом, но еще и за то, что написал более 1000 произведений скрывающих от  людей истинное понимание музыки как упругих волн, продольно распространяющихся в среде и создающих в ней механические колебания.
38. Можно ли брату с сестрой заниматься оральным сексом при наличии такой возможности?

- Вероятность нежелательной беременности при таком способе удовлетворения стремится к нулю с ростом профессиональных знаний.
39. Следует ли продолжить распространение дедовщины в школе и постараться довести ее до армейского уровня?
- Тем самым порядок в наших школах будет восстановлен, а учителям станет легче жить. Не должны ли мы по мере своих сил просвещать людей в этом вопросе?
40. Следует ли разрешить усыпление младенцев с тем, чтобы решить проблему с абортами?
- Если "нет", то почему? Как это отразится на демографии? Не секрет, что аборт очень часто приводит к серьезным осложнениям.  А так мы и проблему решим и женщине не навредим. Через год еще родит если надо.
  И пора, наконец, стать свободными и мыслить свободно. Мы же сами создаем себе законы!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Blizzard »

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
(Нет темы)
« Ответ #12 : 10 Сентябрь, 2010, 12:01:40 pm »
Blizzard, вы с какой целью задаете вопросы?
Мотив:
Цитата: "Blizzard"
Я уже достаточно давно читаю этот форум, и у меня возник ряд вопросов, на которые мне не удалось найти ясных и однозначных ответов.
А вопрос:
Цитировать
07. Можно ли пить водку?
И т.д. Из чего неизбежно следует вывод, что мотив указан ложный.
Мотив:
Цитата: "Blizzard"
Мне бы хотелось создать некий F.A.Q. для новичков. Существующие "ответы" либо разбросаны по темам, либо слишком расплывчаты, либо попросту не озвучены. Даже "справочник теиста" куда более систематизирован, - позор на нашу голову! В данный момент, я ставлю перед собой задачу просто "набрать материал", поэтому некоторые пункты могут быть похожими.
Вопрос:
Цитировать
37. Не следует ли пустить произведения И.С.Баха на туалетную бумагу, а его портрет повесить на стену для упражнений в метании дротиков?
- И не только за то, что он был верующим мракобесом, но еще и за то, что написал более 1000 произведений скрывающих от людей истинное понимание музыки как упругих волн, продольно распространяющихся в среде и создающих в ней механические колебания.


Сдается мне, что казачок засланный (с)
А, форучане?

Blizzard, у меня к вам встречный вопрос: как следует поступать с провокаторами?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Любопытный »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Bright

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 536
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 10 Сентябрь, 2010, 14:55:49 pm »
Цитата: "Любопытный"
Сдается мне, что казачок засланный (с)
А, форучане?

У меня с каждым его постом такое убеждение усиливалось. По-моему он провоцирует форумчан на высказывания в поддержку самых дремучих заморочек из Ницше. Но самого Ницше он намеревается "вытащить из рукава" в последний момент.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bright »

Оффлайн Blizzard

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 10 Сентябрь, 2010, 16:23:44 pm »
Цитата: "Любопытный"
Blizzard, вы с какой целью задаете вопросы?
Ответ на 2 поста выше.
Цитата: "Любопытный"
Blizzard, у меня к вам встречный вопрос: как следует поступать с провокаторами?

Я не знаю.
Поскольку нехорошо отвечать вопросом на вопрос, я лучше поставлю его в один ряд с остальными (вне списка).

И еще.
Чем искать во мне врага, лучше помогите во всем разобраться.
От того что вы будете меня игнорировать или банить вопросы никуда не исчезнут.
Придет кто другой и будет спрашивать то же самое.
Давайте не будем закрывать на это глаза.

* Вопрос от Любопытного: как следует поступать с провокаторами?
Разумеется, с провокаторам против нас.
Не путать с виду похожими действиями против наших заклятых противников, а в качестве разминки, указать на различия.

Мы тем временем, продолжим:

41. Следует ли бороться за свое естественное право свободно приобретать и носить огнестрельное оружие?
В особенности, это касается людей разумных (разумеется, неверующих, т.к. верующий человек не разумен по определению), поскольку они должны иметь возможность защищать себя от дураков (мракобесов).
42. Следует ли лоббировать закон, позволяющий нам бороться с Ложью и Злом?
Мракобесы так просто не сдадутся, поэтому нужно переходить к более активным действиям. А для этого нам нужен какой-то юридический механизм позволяющий осуществлять нечто вроде суда Линча.
43. Верно ли, что люди безнадежны и недостойны жить на Земле?
Если "нет", то такой ответ требует серьезных доказательств. Если "да", то возникают еще 2 вопроса:
44. Поскольку все, - значит и каждый из нас, то не будет ли "святым долгом" человека осознавшего Истину покончить с собой?
Либо
45. Не следует ли организовать тайное общество с целью уничтожения всего живого?
Это не так уж безнадежно. В принципе, если сильные люди объединятся и поставят перед собой столь великую и достойную цель, то они смогут возглавить страну, собрать достаточный ядерных боезапас и взорвать все к чертям собачьим.
46. Следует ли ввести для атеистов знаки отличия, чтобы мы выделялись среди людей второго сорта?

47. Следует ли утвердить обязательные собрания, для того чтобы атеисты представляли собой единое целое?
Не секрет, что без единого руководства даже разумные люди разбредаются в разные стороны. Все равно Истину способны познать только избранные, - они будут вождями.
48. Следует ли бороться с неравенством в атеистическом лагере?
То, что какие-то доморощенные профессора "учат жить" рядовых атеистов (у которых и своя голова на плечах  есть), - свидетельствует только о том, как далеки мы от идеала всеобщего равенства и справедливости.
Единственный путь восстановить равновесие, - дать человеку свободу.
Будь у рядового атеиста возможность хорошенько вмазать профессору не боясь социальных последствий, справедливость бы восторжествовала.
  В связи с этим возникает классический вопрос:
49. Все ли средства хороши, для достижения намеченной цели?
А профессор в следующий раз 10 раз подумает, прежде чем кому-то возражать.
Так что тут имеет место еще и воспитательный эффект.
50. Следует ли ввести ряд правил позволяющий контролировать наших товарищей в их преданности атеистическим идеалам?  
Ибо товарищ может возомнить себе, что знает истину лучше вождя и тем самым поколебать его авторитет, что ведет к анархии  и никак не способствует достижению общей цели. Либо товарищ может соблазниться вражескими идеями и "впасть в грех" иррационализма.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Blizzard »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #15 : 10 Сентябрь, 2010, 16:28:32 pm »
Унылое павло, а не вопросы.
Непонятно только, почему Вы их задаете именно здесь? Я думаю, при соответствующем перифразе, они были бы уместнее применительно к церковникам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Vostok

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 405
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 10 Сентябрь, 2010, 17:44:09 pm »
Цитата: "Петро"
Унылое павло, а не вопросы.
Непонятно только, почему Вы их задаете именно здесь? Я думаю, при соответствующем перифразе, они были бы уместнее применительно к церковникам.
Цитата: "Любопытный"
Сдается мне, что казачок засланный (с)
А, форучане?

Я уже давно Вам вопрошал: нафига Вы на вопросы эти отвечаете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vostok »

Оффлайн Любопытный

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 291
  • Репутация: +3/-2
(Нет темы)
« Ответ #17 : 11 Сентябрь, 2010, 08:23:27 am »
Цитата: "Bright"
Цитата: "Любопытный"
Сдается мне, что казачок засланный (с) А, форучане?
У меня с каждым его постом такое убеждение усиливалось. По-моему он провоцирует форумчан на высказывания в поддержку самых дремучих заморочек из Ницше. Но самого Ницше он намеревается "вытащить из рукава" в последний момент.

Здесь, кажется, Ницше ни при чем. Смысл простой. 1. Зайти на форум атеистов и прикинуться "своим". 2. Далее прикинуться "валенком, ничего не понявшим / ничего не нашедшим". 3. Закидать вопросами явно провокационного характера. 4. Скопипастить. 5. Показать выборку своей аморальной шайке и вместе глумиться: "У-ха-ха, смотрите, эти атеисты - грязные животные, извращенцы и маньяки!". 6. Возможно, вообще собираются доказательства того, что атеизм - социально опасная идеология (на этом фоне, разумеется, религия будет белой и пушистой).

Форумчане, что делать будем? Blizzard так старается "нарыть материал", а не получается. Надо помочь - подкинуть какашек.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Любопытный »
Не верю, потому что абсурдно
Правила форума

Оффлайн Blizzard

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 13 Сентябрь, 2010, 18:36:53 pm »
Ну что притихли то?
Неужели никто ничего не понял?

Если нет никаких богов, то нет и ассоциируемых с ними пределов совершенства.
Людям, потерявшим веру, не на что ориентироваться  и не к чему стремится.
И кому еще они должны задавать вопросы как не вам?

Ведь, на самом-то деле, Бог это просто обозначение человеком совокупности идеалов.
Это может быть и Логос, и Закон, и просто друг. В конечном счете, даже не важно как мы будем это называть.
Поэтому, если кто-то отбирает у людей их веру, их идеалы, то просто обязан предложить им что-то взамен.
Или, вы думаете, что после того как люди перестанут верить в добро, они кинуться в объятия друг другу?
Многие, только разумом атеисты, а в глубине души (подсознательно): язычники, христиане, мусульмане и т.д., вплоть до сатанистов и служителей культа Вуду.
И не стоит обольщаться, категорические императивы не вечны, поскольку нет под ними никаких разумных оснований, а холодный разум никого не любит и никому не станет сострадать.

Может это и глупо, но я считаю, что если человек отрицает Бога, то у него есть четкое понимание каким именно должен быть наш мир.
И все что ему осталось сделать, - это рассказать людям правду, подтвердив ее на своем  собственном примере.
И я верю, что если мы будем творить, созидать, любить, радоваться, наедятся, воплощать мечты, открывать тайны мироздания и стремиться к прекрасному, то тогда ничего не придется разрушать.
Но, похоже, здесь считают иначе: поделили всех людей на два лагеря, - атеистов и мракобесов, и сидят, восхищаются друг другом, презирая людей "второго сорта".
И никто это не осуждает, никто с этим не борется, как будто, так и должно быть.
Это и есть форум атеистов? По моему, больше похоже на детский сад.

Мои вопросы вскрывают человеческие пороки, в любой момент готовые уничтожать и разрушать.
И вы напрасно пытаетесь увидеть во мне врага и ждете подвоха.
Но верно и то, что из этой ситуации есть только один достойный выход: отвечать.
Отвечать честно и искренне. Хотя бы самому себе. Отвечать так, чтобы другие поверили и признали вашу правоту.
Чтобы поверили в Человека, а не в иллюзорных богов.

Поймите, я ни в коей мере не оправдываю слепую веру.
Религиозные конфессии, в той форме, в которой они существуют, осуждаются своими же основателями.
Но я считаю, что вместо споров и взаимной ненависти мы должны предложить людям достойную альтернативу.
Пожалуй, в этом и состоит мое "предательство" по отношению к вам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Blizzard »

Оффлайн Bright

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 536
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 13 Сентябрь, 2010, 18:48:02 pm »
Цитата: "Blizzard"
... предложить людям достойную альтернативу.

Индивидуализм.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Bright »