Это Вы сьезжаете. Написано "в НАЧАЛЕ" а "не всегда"?
Хорошо, не хотите говорить нормально, желаете выкучиваться... Я Вас понимаю. Тем не менее, написано "было". А где написано, что "до этого" не было?
Какой-то идиотский спор. :lol:
Скажите мне, какой контекст имеет следующая фраза, которая предворяет мной процитированный стих. О чем она:
Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? (1. Кор 15:35)?
Речь идет о том в каком теле воскреснут верующие. Тела бывают разные, утверждает апостол. На примере воскресшего Христа он пытается показать какое тело будем иметь по воскресении, называя его телом духовным. Но это явно не то, что Вы думаете. Это не бестелесная душа. Это - тело, обладающее иными качествами. В частности бессмертием, неподверженности белезням. Если вспомним написанное о воскресшем Христе, то Он вовсе не был бестелесным призраком. Он предлагал ощупать Себя и убедиться в этом. Он вместо со всеми ел и пил. Тем не менее, он мог появляться в доме при запертых дверях, мгновенно переноситься в пространстве на большие расстояния и т.д.
Вот о таком примерно духовном теле и идет речь в данной главе Поаслания.
Эт Вы щас про про каких христиан? Котоые считают апостола Павла лжецом, опровергая его слова?
Это я сейчас про ВСЕХ христиан. А слова апостола Павла надо верно понимать, а не изврашать. О таких как Вы еще апостол Пётр писал:
... долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.(2Пет.3:15,16)