Весной 2009 г. в религиозной жизни России произошла настоящая революция — официальный представитель Русской православной церкви выступил с заявлением о том, что половое воздержание во время Великого поста вовсе не обязательно. Более того, оно вредно, так как толкает супругов на измену! Сенсационное заявление сделал не кто-нибудь, а руководитель информационно-издательского управления синодального Отдела по делам молодежи — иеромонах Димитрий (Першин).
Пикантность ситуации заключается в том, что не далее как в 2008 году представители РПЦ накануне Великого поста утверждали обратное. Чем же объясняются столь радикальные перемены?
На заседании президиума Госсовета и Совета по взаимодействию с религиозными организациями в Туле президент Медведев попросил церковников взять на себя борьбу с пессимизмом в обществе. А патриарх Кирилл в ответ посетовал, что в храмы ходит всего 10 процентов «потенциальных православных людей», и заявил, что первейшая задача РПЦ — увеличить их количество (несомненно, что для этих же целей вводится ОПК в светские школы, М. Р.)
Cекс уже использовали в качестве приманки для прихожан. В 2005 году в Ватикане издали первый в мире католический путеводитель по сексу под названием «Грех не делать этого».
Незадолго до выступления иеромонаха Димитрия патриарх Кирилл провел большую встречу со столичной молодежью. В беседе с ней он заявил, что секс — это «великий Божий дар, который дается человеку не только для продолжения рода, но и для полноты жизни, для счастья» (интересно из какой это Библии!?)
Если нельзя, но очень хочется, то – можно!!!
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/3 ... YXJhbnRlZQ