Автор Тема: Новое течение в сексе - полиамория  (Прочитано 24173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Logos

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 618
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 27 Сентябрь, 2010, 03:32:45 am »
Цитата: "Верховный Безбожник"
НЕоригинально на ранних стадиях развития человечества бывали разные сексуальные союзы. Так что все ваши там "свингеры" шаг назад!

А что тогда "шаг вперед"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Logos »

Оффлайн Верховный Безбожник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #31 : 27 Сентябрь, 2010, 08:02:06 am »
Хм по моему дальше только исчезновение секса!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Верховный Безбожник »
Люди вы не дети божьи! Имейте совесть признайте вы жалкие микробы и никому кроме себя не нужны!

Оффлайн Logos

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 618
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 27 Сентябрь, 2010, 08:34:58 am »
Цитата: "Верховный Безбожник"
Хм по моему дальше только исчезновение секса!

Полное?
Для ВСЕХ землян???
0_0
Говорите, что "коммунизм - утопия", а сами Вы разве НЕ утопист?
А?
Где Вы видели такое "исчезновение секса"?
:)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Logos »

Оффлайн Микаил

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +0/-0
Re: Новое течение в сексе - полиамория
« Ответ #33 : 27 Сентябрь, 2010, 08:42:26 am »
Цитата: "Кн. Мира Сего"
Цитата: "Pilum"
И при этом, "дарить друг другу любовь, не ограничивая чью-либо свободу". - звучит конечно, бессмысленно. Нельзя дать свободу своей части - просто она перестанет быть таковой, если даже это возможно физически. :>

Хорошо написано. Согласен полностью. Это как свою руку дать кому-нибудь поносить...) Протез, конечно, отстегнуть можно... не жалко - на то он и протез

Да-да. Гораздо "правильнее" по-тихому ходить на сторону, что мужу, что жене, при этом сохраняя благочестивый вид добропорядочной семьи...
Такая "порядочность" на мой взгляд, отвратнее любого свинга, где все делается открыто, по крайней мере без лжи и лицемерия...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микаил »
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его." (с) Иисус Христос (гл. 10 Евангелие от Матфея).

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 27 Сентябрь, 2010, 08:49:58 am »
Цитата: "Верховный Безбожник"
Хм по моему дальше только исчезновение секса!

Но стремиться к этому я бы не стал. А Вы, видимо, антисексуал?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Logos

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 618
  • Репутация: +0/-0
Re: Новое течение в сексе - полиамория
« Ответ #35 : 27 Сентябрь, 2010, 10:45:50 am »
Цитата: "Микаил"


Да-да. Гораздо "правильнее" по-тихому ходить на сторону, что мужу, что жене, при этом сохраняя благочестивый вид добропорядочной семьи...
Такая "порядочность" на мой взгляд, отвратнее любого свинга, где все делается открыто, по крайней мере без лжи и лицемерия...

Брависсимо, Микаил!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Logos »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Новое течение в сексе - полиамория
« Ответ #36 : 27 Сентябрь, 2010, 13:50:14 pm »
Цитата: "Микаил"
Цитата: "Кн. Мира Сего"
Цитата: "Pilum"
И при этом, "дарить друг другу любовь, не ограничивая чью-либо свободу". - звучит конечно, бессмысленно. Нельзя дать свободу своей части - просто она перестанет быть таковой, если даже это возможно физически. :>

Хорошо написано. Согласен полностью. Это как свою руку дать кому-нибудь поносить...) Протез, конечно, отстегнуть можно... не жалко - на то он и протез
Да-да. Гораздо "правильнее" по-тихому ходить на сторону, что мужу, что жене, при этом сохраняя благочестивый вид добропорядочной семьи...
Такая "порядочность" на мой взгляд, отвратнее любого свинга, где все делается открыто, по крайней мере без лжи и лицемерия...


Правильнее разойтись с тем, с кем нет любви. Все остальное - побоку.

Нет, свинг отвратителен своей бессмысленностью. А что касается ваших речей - это фигня. Любовь, как козырная карта, может ВСЕ покрыть. :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Микаил

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +0/-0
Re: Новое течение в сексе - полиамория
« Ответ #37 : 27 Сентябрь, 2010, 15:44:55 pm »
Цитата: "Pilum"
Правильнее разойтись с тем, с кем нет любви. Все остальное - побоку.
Если нет любви, однозначно разделяю с Вами точку зрения, что правильнее разойтись. Но, почему Вы так уверены в том, что свинг исключает любовь? Если он дает семейной паре психологическую разгрузку, делает насыщенной их сексуальную жизнь, при этом все делается с их обоюдного согласия, что в конечном итоге приводит к психологической уравновешенности и гармонии в семейных отношениях. В чем проблема то? Плохого то ведь они никому не делают.
Цитировать
Нет, свинг отвратителен своей бессмысленностью.
Для Вас это так, для других иначе. Все люди разные, у каждого свой смысл. Скажу откровенно, лично для меня свинг не приемлем, в силу моих субъективных предпочтений. Но я, в отличие от Вас, при этом никому не стараюсь навязывать свои субъективные взгляды. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. В случае со свингом, где участвуют все совершеннолетние, вменяемые люди по взаимному согласию всех! участников - кто вправе судить их? Не нравится Вам - живите согласно своим убеждениям. Вам же этого никто не запрещает. Так с какой стати соваться в чужую постель, и по результатам судить об увиденном с морально-нравственных позиций и отвечать за этих людей с претензиями на истину в последней инстанции, утверждая при этом, что у них нет любви. Вам то какое до этого дело? Они взрослые люди и поверьте, сами в состоянии разобраться, что для них лучше, а что нет...
Цитировать
Любовь, как козырная карта, может ВСЕ покрыть. :>

Не соглашусь с Вами, в той части, что не всегда любовь может все покрыть, и не все. Иногда - да, многое - согласен, но не всегда и не все. Это мое мнение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микаил »
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его." (с) Иисус Христос (гл. 10 Евангелие от Матфея).

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Новое течение в сексе - полиамория
« Ответ #38 : 27 Сентябрь, 2010, 16:04:36 pm »
Цитата: "Микаил"
Но, почему Вы так уверены в том, что свинг исключает любовь?
Да я уже сказал - почему именно. Вон, и Бегбедером подперся.

Потому что это не Любовь. :>

Если ты любишь - для тебя не существует других женщин. :>

Это - слияние.

Цитировать
Если он дает семейной паре психологическую разгрузку, делает насыщенной их сексуальную жизнь, при этом все делается с их обоюдного согласия, что в конечном итоге приводит к психологической уравновешенности и гармонии в семейных отношениях. В чем проблема то? Плохого то ведь они никому не делают.

Все это - не Любовь. :>

А плохого не плохого... мне это даже не интересно. Как не интересны ваши личные моральные приматы вроде "уравновешенности и гармонии в семейных отношенях".
Но это не Любовь, и тем уже плохо; - со всеми вытекающими из этого положения.

http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=5288

http://irc.lv/qna?id=115107

Цитировать
Для Вас это так, для других иначе. Все люди разные, у каждого свой смысл.
Это не важно. :>

Да, для Чикатилы, например, смысл любви - убийство во имя чистоты; для кого-то - в биологическом размножении и продолжении рода, как у червей; и т.д. и т.д и т.д. Морали индивидов и их групп - различны.
Но действительно моральна лишь моя мораль. Моя, и таких как я.
Так считают ВСЕ реально. Мораль, когда это действительно Мораль - это абсолют. Моральная толерантность - это глупый миф.
Не нравится Вам - живите согласно своим убеждениям. -
это тоже глупость. Реально в реальном социуме неизбежны столкновения и антогонизмы моралей и их носителей; и их навязывание. Непримиримые. :> Кто победит - тот и победит. Очевидно же. :>
См. Определение Морали.  http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=5237

Что до любви - смотри ссылку irc выше; я тут морально солидарен с Шекспиром, а не уравновешенно-серыми-эмоционально-недоразвитыми  бюргерами... :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Микаил

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 27 Сентябрь, 2010, 16:30:12 pm »
Цитата: "Pilum"
А плохого не плохого... мне это даже не интересно. Но это не Любовь - со всеми вытекающими.

Это Ваше мнение, и Вы на него имеете полное право. Я говорю лишь о том, чтобы Вы свое субъективное мнение не выдавали бы за всеобщую истину в последней инстанции, или по меньшей мере не допускали бы в своих словах двусмысленности.
А теперь позвольте мне высказать свое мнение. Человеческие отношения - очень сложная штука, и любовь, как часть этого сложного феномена, также сложна, а зачастую и противоречива... Если Вы утверждаете "это не Любовь" с оговоркой, что это не любовь для Вас лично, вопросов нет. Но когда Вы свое субъективное мнение начинаете выдавать за единственно верное, объективное и общеобязательное для всех, при этом отвечая за других людей, вот здесь у меня и возникает вопрос - кто Вы есть по этой жизни, чтобы судить других?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микаил »
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его." (с) Иисус Христос (гл. 10 Евангелие от Матфея).