Автор Тема: Мозговой штурм атеистов способен изменить решение президента  (Прочитано 19844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 976
  • Репутация: +2/-8
Цитата: "Pasha"
А это то тут при чём? Вы про рок говорили. :lol:
 Или вы про какую шерсть? На попсовых концертах-понятно не до вечных тем.
 А если про более новый рок-тот же Кураев говорил про каких-то рокеров помоложе Шевчука-встречайте этих аццких ребят. :lol:  :lol:

Это не аццкие ребята. Послушайте, например, Gorgoroth...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 976
  • Репутация: +2/-8
Цитата: "Pasha"
Дарвинизм и Доккинзеизм-не наука.

Обоснования будут? Я не знаю, что такое "доккинзеизм", но теория эволюции подтверждена имеющимися фактами и принципиально опровержима ("кролики в докембрии"), т.е. вполне соответствует критериям верифицируемости и фальсифицируемости. Креационизм не соответствует ни тому, ни другому.
 
Цитировать
2.Наука атеистическая, как вобщем и креационистская,- не может быть непогрешимой.
Ну хоть что-то вразумительное, если пропустить глупость про "креационистскую науку".

Цитировать
Плюс духовный опыт вековой народный, показывающий истинностт христианства-тоже наука.Более высокая наука.
Только похвалил - и Вы снова с разбегу в лужу. Посмотрите что-нибудь по научной методологии, что ли...

Цитировать
Я буду так же аргументировать.
 Кстати.Может у вас есть какой-нибудь второклассник Вася,живой пример, который отказался от ОПК (родители его), и Васю начали пресовать в школе?

Атеист - не баран, его просто так не запрессуешь.  :D
Цитировать
Вот я могу например привести пример, как верующую девочку в Питере атеистические инквизиторы пресовали за нежелание верить Дарвину.
Это Маша Шрайбер, что ли? Фигасе - её папаша устроил какое-то безобразное разбирательство, а теперь Вы её ещё выставляете "запрессованной жертвой атеизма"?

Цитировать
Апостасия идёт скрытно.


Апостасия? Это какая-то форма психического расстройства?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 722
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Antediluvian"
Паша, наука атеистична в принципе, поскольку в ней нет места богу. Если вводить бога - на науке можно ставить крест.

 Извините, но я так не считаю.Если вы о гонениях на Коперника и Галилея-они сами были верующими.В науке нет место лживым догматам, вроде католических.
 О чём вы говорите-я интересовался радиоуглеродным анализом. Так выдать его за науку-это безумие, скажу я вам.Из-за того, что при радиации внешней весь метод сбивается, а никто не смог доказать, что на Землю не действовала радиация какая-нибудь неизвестная внутренняя или внешняя.
 Насчёт Дарвина-он ездил по Галапагосским островам, и был поражён некоторыми видами, я думаю, это и сыграло роль в том, что он доселе не видевший такого, ошибочно решил что это есть именно переходные звенья из вида в вид.Я же не вижу оснований быть уверенным, что это не есть отдельные виды, сотворённые Богом "по роду и племени".
А эволюция в рамках вида-пожалуйста. Или можете объяснить популярно-почему происхождение человека от обезьяны должно считаться фактом, а не гипотезой?.......

Цитата: "Antediluvian"
И как раз по этой причине креационизм ненаучен. Наука опирается на факты, а креаци опираются на веру, под которую пытаются подогнать факты.

  Не уверен в этом.Это однобокий предвзятый взгляд, думаю.А почему бы не предположить что некреационистские учёные-чтобы подогнать под безбожие науку,чтобы отвергнуть Библию-не выдумывают эти невразумительные ошибочные методы датировок, и проч....

 Я читал некоторое из креационистской науки, правда не слишком вникая, -довольно вразумительно.Если бы они опирались на веру-они могли бы просто сказать, мы верим.И ничего не надо доказывать.Ну это придрался, я понял что вы хотите сказать-они предвзяты.

Цитата: "Antediluvian"
Ну и заодно назовите-ка примеры гонений на креационистов.

 Я это сказал в широком смысле.Но думаю не секрет-что креационистская наука   практически не преподаётся учащимся , в отличие от атеистической науки.То что в СС было так-это вообще бесспорно.

 Например историк-атеист скажет, что христианство принял Хлодвиг, так как оно призывало почитать власть.А историк верующий-скажет что приняли потому, что видел с баронами знамение на могиле св. Мартина Турского.

Цитата: "Antediluvian"
Но не получится ли "ни себе, ни людям", когда они и ряды верующих не пополнят, и для научного мышления преграды создадут?


 Это будет хотя бы честно.Человек сам выберет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Roland »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Цитата: "Antediluvian"
Я не хочу, чтобы детям объясняли в первом классе про "правильную, истинную веру", которая, конечно же, православие. Впрочем, про ислам тоже не хочу.
Вот видите, вся проблемв здесь в том, что ВЫ не хотите. Ну, не хотите, пусть Ваш ребенок изучает светскую этика. Те, кто хочет, смогут изучат, например, ОПК.
В чем проблема то?  :lol:

Цитировать
И вообще в учебниках ОПК многие вопросы (например, сотворение мира богом) преподносятся как факты, а не как частное мнение церкви.

Для Церкви это факт. Я же не возмущаюсь, что в школе преподают макроэволюцию как факт, хотя это лишь теория?

Цитировать
Какое-то не очень светское образование получается. А в светском было бы так: "Православные считают, что...", "мусульмане возражают...", "иудеи отрицают...", "католики расходятся с православными в том, что..." - и без всякого разделения на правильных и неправильных - есть такие-то религии, последователи которых верят вот в это и вот в это.

Еще раз говорю, Вы ошибаетесь. Вы называете атеистическое образование светским. Но это не одно и тоже. Светское образование - это такое образование, которое обеспечивается светскими учебными заведениями (в отличие от церковных учебных заведений). И в светских учебных заведениях могут изучать, например, православное богословие. И это будет светское образование. Так же как в релиозных учебных заведениях изучают, скажем, литературу или философию. Но это все равно уже религиозное образование.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #64 : 01 Сентябрь, 2009, 11:24:59 am »
Цитата: "Pasha"
Я вообще ратую за духовное воспитание, по желанию.А хотябы-за честное.Чтобы биологи и историки знакомили не только с Дарвиным, а и с христианством.Чтобы биолог не ставила двойку, если ученик говорит что чел. произошёл не от обезьяны.
Ученик должен изучать утвержденную образовательную программу. Если он не хочет этого, то будет получать двойки. К тому же, даже теория макроэволюции в принципе Бога не отрицает.
 
Цитировать
Я так и знал, что вы так скажете.Но тогда некорректно говорить о том что "это просто культура", как сказали вы.
Речь идет изначально, не просто о культуре, а именно о православной культуре.


Цитировать
А чьё является?  

По сути ничье. Все решает большинство начальство с учетом мнения большинства. А большинство - за.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 976
  • Репутация: +2/-8
Цитата: "Pasha"
Извините, но я так не считаю.Если вы о гонениях на Коперника и Галилея-они сами были верующими.
Да какая разница, кем они были - их преследовали за ересь (собственно, епископа Коперника не преследовали, т.к. он вовремя скончался - его книгу запретили).

Цитировать
В науке нет место лживым догматам, вроде католических.
В науке нет места никаким догматам.

Цитировать
О чём вы говорите-я интересовался радиоуглеродным анализом. Так выдать его за науку-это безумие, скажу я вам.Из-за того, что при радиации внешней весь метод сбивается, а никто не смог доказать, что на Землю не действовала радиация какая-нибудь неизвестная внутренняя или внешняя.
Вы этим интересовались по креационистским брошюркам, что сразу видно. Вы даже не понимаете, что радиоуглеродный метод используется для анализа ископаемых остатков, на которые не действовала внешняя радиация, а не для анализа всего, что под руку подвернётся. И ещё Вы не различаете науку и метод исследования, что тоже показательно.

 
Цитировать
Насчёт Дарвина-он ездил по Галапагосским островам, и был поражён некоторыми видами, я думаю, это и сыграло роль в том, что он доселе не видевший такого, ошибочно решил что это есть именно переходные звенья из вида в вид.
Он ездил вокруг света. А на Галапагосских о-вах обнаружил вьюрков нескольких видов, которые произошли от общего вида-предка, завезённого туда колонистами. Опять читаете креацкие бредни?

Цитировать
Я же не вижу оснований быть уверенным, что это не есть отдельные виды, сотворённые Богом "по роду и племени".
"Опять двойка" (с). Вьюрки не были частью галапагосской фауны до тех пор, пока их туда не завезли из Европы. И завезли не несколько видов, а один.

Цитировать
А эволюция в рамках вида-пожалуйста.
Вы разрешаете?  :D

Цитировать
Или можете объяснить популярно-почему происхождение человека от обезьяны должно считаться фактом, а не гипотезой?
Вы хоть разберитесь в предмете, который взялись критиковать. Предки человека пока точно не установлены. Вот схема - обратите внимание на знаки вопроса.
Можете добавить фактов, проливающих свет на происхождение человека - пожалуйста.

Цитировать
Не уверен в этом.Это однобокий предвзятый взгляд, думаю.
Да, у креацей именно что однобокий предвзятый взгляд. Читаем:

CRS Statement of Belief
All members must subscribe to the following statement of belief:

1. The Bible is the written Word of God, and because it is inspired throughout, all its assertions are historically and scientifically true in the original autographs. To the student of nature this means that the account of origins in Genesis is a factual presentation of simple historical truths.

2. All basic types of living things, including man, were made by direct creative acts of God during the Creation Week described in Genesis. Whatever biological changes have occurred since Creation Week have accomplished only changes within the original created kinds.

3. The great flood described in Genesis, commonly referred to as the Noachian Flood, was an historic event worldwide in its extent and effect.

4. We are an organization of Christian men and women of science who accept Jesus Christ as our Lord and Savior. The account of the special creation of Adam and Eve as one man and one woman and their subsequent fall into sin is the basis for our belief in the necessity of a Savior for all mankind. Therefore, salvation can come only through accepting Jesus Christ as our Savior.

Надеюсь, английский вы знаете лучше, чем биологию. Или всё же перевести?

Цитировать
Но думаю не секрет-что креационистская наука   практически не преподаётся учащимся
Потому что не наука.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Ysbryd

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 542
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #66 : 01 Сентябрь, 2009, 11:35:23 am »
Цитата: "Pasha"
Проблема не в том, что не учат религии, а в том - что учат тому, что противоречит религии.

Мда... После таких перлов невольно задумаешься, а может хрен с ним, пусть свои ОПК, ДНВ продвигают, лишь бы личности с подобными идеями по-дальше от школ..., да и вообще, чем дальше от нормальных людей, тем лучше. Попсовая церковь, стремящаяся разжиться за счёт возростающего числа прихожан - это отвратительно, но заменять науку религиозным броедом - это уже страшно. И прецедентов с "девочками из Питера" больше в нашей стране быть не должно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ysbryd »
Религия помогает умереть, но мешает жить (с)
Правила форума

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Цитата: "Harley Quinn"
Родители имеют законное право не передавать воспитательные функции школе, но в данном случае предмет ДНВ это право исключает.
Да в чем проблема то? Отдайте своего ребенка на светскую этику. Надеюсь, преподавание этики никакой закон не нарушает?
А другие родители, скажем, согласны передать свои функции школе.  :wink:

Цитировать
Малыш, Вы отстали от жизни, эти предметы с сегодняшнего дня стали обязательными во многих регионах России
Обязательными, но с правом выбора. Повторю, Вы можете не отдавать своего ребенка на ОПК.

Цитировать
Это все эмоции, а на самом деле, и Ваши права, как протестанта, например, в данном вопросе нарушаются
Послушайте, сколько тех протестантов в России? Где-то, 1,7 % или чуть более.
В Норвегии, например, или в Финляндии тоже не преподают православие в школе, а только лютеранство. А ведь там живут православные. Ну и что?

Цитировать
:
Судя по существующим учебникам ОПК, в т. ч. и Аллы Бородиной, которые до недавнего времени продвигались Московской патриархией, детей будут учить тому, что русский обязан быть православным (этому посвящена первая глава данного учебника), а представители всех остальных конфессий являются «сектантами».
Пожалуйста, ссылку. На слово не верю.

Цитировать
Например, в учебнике Бородиной есть упоминания о «новых сектах», которые, по мнению Бородиной, «принесли много бед и страданий россиянам: психические заболевания, убийства, самоубийства, потеря семей и имущества» (А.В. Бородина. Основы православной культуры. М., 2005, с. 10-11). Между тем, под «новыми сектами» чаще всего имеются в виду неправославные христианские церкви.

Под новыми сектами имеются в виду... новые секты. В том числе православные. Такие, как, например, "Богородичный центр" и т.д..
Впрочем, соглашусь с Вами в том, что с учебниками этими надо разбираться. Они должны быть именно светскими, а не церковными. Ибо церковные учебники не могут быть объективными.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 976
  • Репутация: +2/-8
Цитата: "Малыш"
Вот видите, вся проблемв здесь в том, что ВЫ не хотите.

Нет, проблема в том, что Вы передёргиваете. Вы спросили, как я хочу толковать слово "благоверный" - я ответил, чтоо не хочу навязывания идеи "единственно правильной истины" в светских учебных заведениях. Что не так?

Цитировать
Ну, не хотите, пусть Ваш ребенок изучает светскую этика. Те, кто хочет, смогут изучат, например, ОПК.
В чем проблема то?  :lol:
В том, что ОПК - обязаловка, а не хочу-не хочу. А вот где в школах светская этика? У нас в Белгороде в упор не видно.

Цитировать
Для Церкви это факт.
Во-первых, факт не может быть "для", а во вторых смотрите-ка: вот и церковь нарисовалась. Я и спрашиваю: где светскость, Малыш, если преподносится точка зрения церкви?  

Цитировать
Я же не возмущаюсь, что в школе преподают макроэволюцию как факт, хотя это лишь теория?
Вы разберитесь, что факт, а что - теория. Эволюция (в частности, видообразование) - это установленный факт. А систематизированное объяснение фактов - это теория, в данном случае - теория эволюции.

Цитировать
Еще раз говорю, Вы ошибаетесь. Вы называете атеистическое образование светским. Но это не одно и тоже. Светское образование - это такое образование, которое обеспечивается светскими учебными заведениями (в отличие от церковных учебных заведений).
А я Вам говорю - с какого бодуна светские учебные заведения должны преподавать церковные взгляды, да ещё как единственно верные?

 
Цитировать
И в светских учебных заведениях могут изучать, например, православное богословие. И это будет светское образование.

Только в том случае, если это будет преподаваться не как истина, а как один из многих взглядов: у буддистов так, у православных сяк. Чем плохо-то?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 976
  • Репутация: +2/-8
Цитата: "Малыш"
Обязательными, но с правом выбора. Повторю, Вы можете не отдавать своего ребенка на ОПК.
И я повторю - в Белгороде и области ОПК - обязательный предмет. А светской этики никто в глаза не видел. Так о чём Вы тут толкуете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »