Pilum:Внятно объяснить - в чем состоит физически эта якобы - разница, вы - не в состоянии. Разве не так ?
Разница между этими разными словосочетаниями не "физическая" как вы выражаетесь а семантическая. Если вы не видите этой разницы какой смысл вам это объяснять?
Привычка же "ковырятся" в смысле вещей - который и отражают слова (а слова которые этого не отражают - те просто словоблудие) - есть все то же самое - Мышление
Понятно. Если для вас "мышление" - это "ковыряние" в словах, судя по стилю общения еще и бессистемное... Тогда все ясно.
Перечитайте еще раз все написанное - и уясните вкупе, что именно сказано. :>
Cемантическая разница может быть отражать лишь две вещи - моральную(метафизическую) или - физическую. Разницы.
И все. Иных не бывает. Cмыслов :>> И соответственно - смысловых разниц.
Вы же - не приводите ясно - ни один. Вариант.
А вы считаете, что математическая модель явления - тождественно cамому явлению ? И число например - понятие физическое ?
Ну сколько можно этот бред нести? Хотя для форумного троля вполне нормальное дело.
Ну так не несите - бред. :>>
Это же прямое следствие из ваших речей :>>
Вы пытаетесь доказать что иррациональные числа (или любые иные) - существуют вне математики - и следовательно - вообще вещь не абстрактная.
И в этом доказательстве же - прибегаете к понятию числа и к другим - абстракциям. Оно у вас вообще - полностью математично-абстрактно. Ваша эта попытка док-ва.
Бред несете :>
Отсюда и вопросы такие к вам
Хотя вообще любому очевидно - что понятие числа - абстрактно и часть абстракции - математики :>