Автор Тема: Вдруг осенило! Лысенко=Эмото :)  (Прочитано 58879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 667
  • Репутация: +14/-0
(Нет темы)
« Ответ #50 : 03 Июнь, 2010, 22:39:00 pm »
Цитата: "Pilum"
И это говорит Vivekkk, который рассуждал о какой-то мифической чем-то особой "живой" материи, которая якобы никак не может быть получена из неживой исскуственным путем; и объявлял вслед за каким-то там своим авторитетом единственным способом построения искуственных нейросетей  - рассаживание людей с паяльниками по процессорам :>.
Я могу повторить то, что я написал выше специально для Вас.

Та беседа, о которой Вы упомянули, касалась создания искусственного разума полностью идентичного человеческому разуму. В рамках данного спора, я утверждал, что искусственное выведение подобного разума невозможно. Искусственный интеллект - это не искусственный разум, и создание чувствующей, ощущающей (как предпосылки появления разума, рефлексии) - это художественная фантастика. Слова были сказаны, а поняты ли, - это не моя задача.

"Авторитет" - это доктор биологических наук, профессора, руководитель отделения НИИ по эмбриологии, развития мозга Савельев (тот самый, который будет в понедельник выступать в программе 1 канала, посвященного стволовым клеткам. Посмотрите). Савельев - крупный ученый в области эволюции мозга. Я неоднократно давал ссылку на его монографию "Происхождение мозга".

Ссылки и на его статьи я давал. Если Вы не вспомнили его фамилию, значит, статьи не читали. Значит, в теме не разбираетесь.
Цитата: "Pilum"
нууу, там и Фоменко есть, вообще-то.  Авторитет, как известно - ничто, а Истина - все.
Данной теме посвящен ряд работ, ссылки на которые есть в разделе "История и религия" (их любезно предоставил модератор Любопытный). Не поленитесь - прочитайте, поучите, - там излагаются аксиомы научного знания по истории и научной методологи. Эти аксиомы обязан знать каждый образованный человек.

Фоменко - академик, но по специальности математик. Он залез в историю, где он, несмотря на свое высокое звание, профан. Академики-историки ему это указали, ткнув лицом на факты.

Фоменко продолжил писать чушь. Значит, дело не в истине, а в корысти (стать знаменитым, подзаработать денег на интересе неграмотных людей, жадных до всякого рода сенсаций) или старческом слабоумии (от которого почти никто не застрахован в старости, - даже академики).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
(Нет темы)
« Ответ #51 : 03 Июнь, 2010, 22:47:50 pm »
Фоменко - шизофреник. Академик РАН - шизофреник.
Говорить о каком-то авторитете академии, по которой ползают такого рода академики, как тараканы в голове, конечно - не приходится.
Впрочем, важно не это, а лишь : Авторитет - ничто, а Истина - все.

А что именно вы писали - я выше изложил.

Цитата: "Vivekkk"

Создать разумную машину, - это создать вечный двигатель.  


Цитата: "Vivekkk"
....
... Савельев. Представим, что данный вопрос Вы задали ему, а он отвечает:
    .... связи между нейронами на протяжении всей жизни все время меняются, а поскольку нейронов у нас 150 миллиардов, то для того, чтобы хотя бы убого смоделировать эту систему, надо взять 150 млрд. процессоров, внутрь которых посадить людей, которые будут случайным образом непрерывно перепаивать связи между ними. При этом еще надо знать еще некоторые закономерности этой перепайки.

Я согласен с данным мнением.

Цитата: "Vivekkk"
чтобы понять почему машина не может обладать сознанием. Это касается неотъемлемых свойств органической материи
....
не путайте неорганику как основу и целостный неорганический объект. Одной дело, скажем, железо как элемент, а другое камень, лежащий на дороге. Так вот, вы все пытаетесь меня уверить, что камень можно обучить, социализировать, дать ему разум и сознание. Простите, но мне кажется все это антинаучным бредом.
...
.

И т.п. абсурд.

Любой желающий может убедится в этом в теме http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... &start=165


и все тут.

Цитировать
Если Вы не вспомнили его фамилию, значит, статьи не читали. Значит, в теме не разбираетесь
И в этой теме вы тоже нас порадовали вашей "логикой". :>>
В области программного моделирования нейросетей и ИИ (да и вообще компьютеров) ваш Савельев полный профан, я уж не говорю о вас.
Вы там кажется принимали компьютер за цельный булыжник выше ? :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 676
  • Репутация: +27/-2
(Нет темы)
« Ответ #52 : 04 Июнь, 2010, 05:38:50 am »
Цитата: "Pilum"
Фоменко - шизофреник. Академик РАН - шизофреник.
Говорить о каком-то авторитете академии, по которой ползают такого рода академики, как тараканы в голове, конечно - не приходится.

Зато все ваши Мухины вполне "вменяемые". Я должен доверять не научному сообществу, а каким-то сектантам вроде вас и Мухина. Которые пиарят тут своего Лысенко исключительно по политическим мотивам. А в науке полные профаны.
Ищите дураков дальше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
(Нет темы)
« Ответ #53 : 04 Июнь, 2010, 08:03:39 am »
Цитата: "Четыре головы"
Зато все ваши Мухины вполне "вменяемые". Я должен доверять не научному сообществу, а каким-то сектантам вроде вас и Мухина.
Вообще-то Мухин чуть ли не в каждой статье призывает не верить, а думать. Но Вам, очевидно, необходимо верить.  :D

Цитировать
Которые пиарят тут своего Лысенко исключительно по политическим мотивам.
Ну и приведите хоть один "политический мотив". Кому может быть выгоден "пиар Лысенко"? Что с этого в принципе можно получить? А вот кому может быть выгоден его "чёрный пиар" - это вроде бы совершенно ясно: тем, кто очень любит получать деньги за то, что строит из себя великого учёного, но совсем не любит эти деньги отрабатывать. Ведь с таких деятелей логично было бы спросить, где их собственные практические результаты, которых у Лысенко было немало. Что они будут отвечать? А так, "Лысенко был дурак и шарлатан" - и всё, его результаты уже вроде как и "не считаются".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
(Нет темы)
« Ответ #54 : 04 Июнь, 2010, 08:42:37 am »
Цитата: "Четыре головы"
Цитата: "Pilum"
Фоменко - шизофреник. Академик РАН - шизофреник.
Говорить о каком-то авторитете академии, по которой ползают такого рода академики, как тараканы в голове, конечно - не приходится.
Зато все ваши Мухины вполне "вменяемые". Я должен доверять не научному сообществу, а каким-то сектантам вроде вас и Мухина. Которые пиарят тут своего Лысенко исключительно по политическим мотивам. А в науке полные профаны.
Ищите дураков дальше.


Вы тут не о доверии толкуете уже, а о вере. Доверяй, но проверяй - вот я о чем. Авторитет ничто, логика и факты - Истина.

И где я "пиарил Лысенко" ? тут ? - http://elementy.ru/news/431068

http://elementy.ru/find?words=%D0%B3%D0 ... 0%BE%D1%81
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 676
  • Репутация: +27/-2
(Нет темы)
« Ответ #55 : 04 Июнь, 2010, 10:41:49 am »
Цитата: "Antediluvian"
Цитата: "Четыре головы"
Зато все ваши Мухины вполне "вменяемые". Я должен доверять не научному сообществу, а каким-то сектантам вроде вас и Мухина.
Вообще-то Мухин чуть ли не в каждой статье призывает не верить, а думать. Но Вам, очевидно, необходимо верить.  :D
Как я проверю, когда у меня нет высшего биологического образования? Если я не копенгаген в ботанике? Это вы с Векшиным и Мухиным доктора биологических наук. А я нет. Мне по любому приходится доверять специалистам в этой области.
Кому? Мухину или учёным академи наук?

Цитировать
Ну и приведите хоть один "политический мотив". Кому может быть выгоден "пиар Лысенко"?

Вам, сталинистам. Чтобы отстаять непогрешимость Сталина. Не мог же Виссарионович так лохануться и поддерживать лжеучёного?
Ваша защита Лысенко основана исключительно на ваших политических взглядах. Если бы Сталин поддержал Вавилова, а не Лысенко. Вы сейчас точно также в любви к Вавилову распинались бы, а Трофима Денисовича поносили бы грязными словами. Это даже лысому ёжику понятно. Для этого экстросенсом не надо быть и пророком.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #56 : 04 Июнь, 2010, 16:04:00 pm »
Цитата: "Четыре головы"
Если бы Сталин поддержал Вавилова...
Если бы у бабушки был хер, она была бы дедушкой.
Сталин поддержал Лысенко, а не Вавилова потому, что Лысенко а) был ученым калибра, по меньшей мере, не хуже Вавилова и б) Лысенко, в противоположность Вавилову, создавал новые сорта и новые эффективные методы в агробиологии, не увлекался "научным туризмом" за госсчет, не пристраивал многочисленных родственников на теплые места и не хаял свою страну в среде белоэмигрантской сволочи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 676
  • Репутация: +27/-2
(Нет темы)
« Ответ #57 : 04 Июнь, 2010, 16:30:30 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Четыре головы"
Если бы Сталин поддержал Вавилова...
Если бы у бабушки был хер, она была бы дедушкой.

Если Сталин скажет, что у бабушки есть хер, СС в это бы поверил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 676
  • Репутация: +27/-2
(Нет темы)
« Ответ #58 : 04 Июнь, 2010, 17:58:27 pm »
Цитата: "Снег Север"
Сталин поддержал Лысенко, а не Вавилова потому, что

Потому что ему нужно было идеологию пиарить коммунистическую. Свой, "рабочекрестьянский" учёный против "буржуазной лженауки".
Чо ему урожай? Пусть дохнут с голоду в СССР люди, ему жалко что ли?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Змей Горыныч »

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
(Нет темы)
« Ответ #59 : 04 Июнь, 2010, 19:19:48 pm »
Цитата: "Снег Север"
Сталин поддержал Лысенко, а не Вавилова потому, что Лысенко а) был ученым калибра, по меньшей мере, не хуже Вавилова и б) Лысенко, в противоположность Вавилову, создавал новые сорта и новые эффективные методы в агробиологии, не увлекался "научным туризмом" за госсчет, не пристраивал многочисленных родственников на теплые места и не хаял свою страну в среде белоэмигрантской сволочи.

что, конечно, никакие не причины, чтобы лезть в научные дискуcсии с репрессивным аппаратом.
Сталин, как я понимаю, "поддержал" Лысенко с тем, что его гипотеза обещала быструю отдачу. И поступил тут как какой-то бизнесмэн местного пошиба - они на этом помешаны.

Вообщем,
Цитировать
во вмешательстве политики в науку - чего делать не следовало
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus