Автор Тема: Инглиизм как он есть  (Прочитано 12540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stanislav1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 16 Февраль, 2009, 14:24:34 pm »
Рендалл
.....не с неоязыческим уклоном....
Ответ : Язычество от слова язык. Язык от слова народ. Язычество это другой народ, не родной, пришлый. Христианство и все остальные религии - это и есть язычество и неоязычество, так как приходило и приходит на чужие земли. Истинная Вера наших предков - одна - это ИНГЛИИЗМЪ.

.....Язычниками на Руси считались либо жители иных территорий, говорящие не по-русски, либо приверженцы одной из религий - последователи искусственно созданных культов преклонения перед какой-либо силой или личностью. Не могли же сами Русичи называть себя иноверцами (язычниками)! ("Язычник" - древнейшее слово. Велесова Книга язычниками именует враждебные славянам племена, говорившие на иных языках и верившие в иных богов. "Русские Веды" комментарии, стр.287, М. 1992 г).
 
Настоящее название Древней Славянской Веры Предков - ИНГЛИИЗМ, - известно лишь немногим русичам в силу понятных причин. "ИНГЛИЯ" - одна из рун х`Арийского письма, образом которой является нечто изначальное, первичное, Священный Огонь Творения, частица Творца, дарующая жизнь.

Используемое в обыденной жизни выражение "славяне-язычники", в том или ином контексте, приобретает свой истинный смысл - "славяне-иноверцы". Но тогда встаёт следующий вопрос: "А для кого славяне были иноверцами"? Ответ ясен любому здравомыслящему человеку: "Для представителей различных религиозных конфессий: иудеев, христиан, мусульман, буддистов и т.п., то есть, в первую очередь, для представителей так называемых "мировых" религий. Но в то же самое время, сами представители этих конфессий являются язычниками (иноверцами) по отношению к славянам. Кого же именует славянами "Велесова Книга" ...Так мы шли, и не были нахлебниками, а были русскими - славянами, которые Богам славу поют и потому - суть Славяне. (III 8/2, М. 1994 г.). Следовательно, те из русичей, кто желает побольше узнать об язычестве, должен активно изучать литературу о "мировых" религиях - культах небелокожего населения Мидгард-Земли.
 
Словарь русского языка определяет понятие "религия" как одну из форм общественного сознания, совокупность мистических представлений, основанных на вере в сверхъестественные силы и существа (боги и духи), которые являются предметами поклонения. (Словарь русского языка Ожигова). Инглиизм же есть Вера естественная, а не искусственно созданная. Краеугольный камень Инглиизма - культ Предков. На помощь приходит Велесова книга: "Боги наши - суть отцы наши, а мы - дети их"! То есть, Богами наши Предки называли своих пращуров, прадедов, праотцев, - и в этом нет ничего сверхъ-естественного или мистического. Славяне лишь чтут память о своих Великих Предках. И уж тем более Русичи никому не поклоняются, потому что они свободные люди, а не рабы божьи. Для своих Богов (Великих Предков) славяне являются детьми, Божьими детьми. Рабом же можно быть только у чужого бога.
 
Инглиизм есть солнечный культ, культ - где во главу угла заложены такие понятия как Совесть и Почитание Предков. Цель Инглиизма - сохранение и передача Древней Мудрости до тех времён, пока общество не вернется к тому уровню Духовности и интеллекта, каковой был во времена заселения Мидгард-Земли нашими прапредками....
из материалов Староверов-Инглингов :
http://chertogisva.narod.ru/links/inglingi_mat.zip

Solo
.....Уважаемый, stanislav1, с алкоголем и наркотиками то же наверное воюете? ...
Ответ : Да. Но для войны с наркотиками и алкоголем нет нужды использовать их - можно просто уничтожать, а людям старатся объяснять о вреде - который приносят наркотики и алкоголь. Что касается лично меня - я не употребляю наркотиков и алкоголь.

Умник
....stanislav1 не в заблуждении....
Ответ : В заблуждении - как раз вы - если верите в ту ложь - которая написана в библии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stanislav1 »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #11 : 16 Февраль, 2009, 15:14:32 pm »
Цитата: "stanislav1"

Настоящее название Древней Славянской Веры Предков - ИНГЛИИЗМ, - известно лишь немногим русичам в силу понятных причин.
Пляяя.. Как все запущено-то..
"Это 3.14здец. А 3.14здец не лечится"(С)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #12 : 16 Февраль, 2009, 17:33:00 pm »
Сам полечись, "старец". Такая информация о язычниках, а ты... пипец. Хам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #13 : 16 Февраль, 2009, 17:36:44 pm »
stanislav1: В заблуждении - как раз вы - если верите в ту ложь - которая написана в библии.

Ладно, проехали. А о язычниках - интересно. Рассказывай, что знаешь!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #14 : 16 Февраль, 2009, 19:11:09 pm »
Цитата: "Умник"
Сам полечись, "старец". Такая информация о язычниках, а ты... пипец. Хам.
Ты пьян, что ли? Ну так проспись!
Где ты тут увидел "информацию о язычниках"? Сплошной фальсификат.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #15 : 17 Февраль, 2009, 07:06:23 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Умник"
Сам полечись, "старец". Такая информация о язычниках, а ты... пипец. Хам.
Ты пьян, что ли? Ну так проспись!
Где ты тут увидел "информацию о язычниках"? Сплошной фальсификат.
Ну нет. Я ещё о черемисах не услышал. Вот услышу, тогда может и не интересно будет...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #16 : 17 Февраль, 2009, 07:51:56 am »
Цитата: "Умник"
 Я ещё о черемисах не услышал. Вот услышу, тогда может и не интересно будет...
О черемисах ему.. О черемисах я бы и сам послушал. Да кто ж расскажет-то?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Умник

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 115
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #17 : 17 Февраль, 2009, 11:46:37 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "Умник"
 Я ещё о черемисах не услышал. Вот услышу, тогда может и не интересно будет...
О черемисах ему.. О черемисах я бы и сам послушал. Да кто ж расскажет-то?

У нас монастырь есть. Он построен был давно недалеко от капища язычников-черемисов. Теперь это мордва. Язычники были потрясены звучанием колоколов и назвали их "Языком Бога"... и смылись. Мне так кажется, что stanislav1 чего-то о них знает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Умник »
Бог терпит грешников до времени, покуда не восполнится число отпавших ангелов святыми, Верою просиявших.

Оффлайн stanislav1

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #18 : 17 Февраль, 2009, 12:59:15 pm »
Петро
....НЕ Сплошной не фальсификат....
Ответ : Докажите обратное.

Умник
....А о не язычниках - интересно. Рассказывай, что знаешь!....
Ответ : Знаю - что это Истина. А что конкретно интересует?

.....У нас монастырь есть. Он построен был давно недалеко от капища не язычников-черемисов. Теперь это мордва. не Язычники были потрясены звучанием колоколов и назвали их ... и не смылись. Мне так кажется, что stanislav1 чего-то о них знает....
Ответ : Единственное - что я могу сказать по этому поводу - это то, что они не смылись, а их просто уничтожили.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от stanislav1 »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #19 : 17 Февраль, 2009, 13:13:15 pm »
Цитата: "stanislav1"
Петро
....НЕ Сплошной не фальсификат....
Это не есть то, что я писал выше
Цитата: "stanislav1"
Ответ : Докажите обратное.
 
Следовательно, (a) это не ответ (б) не на мою реплику

Да, собственно, оно и понятно.

ЗЫ Сейчас перечитал повнимательнее.. Прикольно, однако. У чувака дизлексия!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.