Автор Тема: Какая религия хуже всех?  (Прочитано 32181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #70 : 11 Июль, 2007, 09:42:10 am »
Цитата: "Amur"
Но в реальной действительности происходило не так.
Ну и как же? И кому, собсьтвенно, нужно врать в этом вопросе?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #71 : 11 Июль, 2007, 09:47:52 am »
"Слово "суббота" - не греческого происхождения. Это транслитерация общесемитского слова "шаббат", означающий первоначально у древних вавилонян последний день Творения, а потом то же самое и и иудеев. Так Вас здесь раскудрявит любой верующий. Не будьте же столь неосмотрительным!"

Я с вами согласен, но, я исходил из того ФАКТА, как СЛОВА перемещаясь во времени и пространстве оседают в данной культуре. Изучал эти пути. И на Русь слово "суббота" пришло из Греции, "су пруги", где "су=2", а "пруги" лошадиная упряжка. Отсюда - Двое в упряжке. Таких эффектов, трансформации слов, в момент перехода из одной национальной культуру в другую бесчисленное множество. Это мое хобби.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #72 : 11 Июль, 2007, 09:49:15 am »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Amur"
Но в реальной действительности происходило не так.
Ну и как же? И кому, собсьтвенно, нужно врать в этом вопросе?

РОССИЙСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРЬКВИ!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #73 : 11 Июль, 2007, 10:00:58 am »
Цитата: "Amur"
И на Русь слово "суббота" пришло из Греции, "су пруги", где "су=2", а "пруги" лошадиная упряжка. Отсюда - Двое в упряжке. Таких эффектов, трансформации слов, в момент перехода из одной национальной культуру в другую бесчисленное множество. Это мое хобби.
То то и чувствуется, что Вы так развлекаетесь. Вы откуда взяли, что "су" обозначает "два". В каком языке? В русском это означало "сударь", "государь". Вот значение из Даля:
"СУ, стар. сокращенье слова сударь, осударь, государь. Ино су я тебя и в другоредь благословлю. Акты. В Чердыни (перм.), где много православной, нераскольничьей старины, поныне слышно: Покушай, это порать су можно! Это порато су порато; это, сударь, очень хорошо; много, ловольно."

А в греческом "2" тоже не есть "су". Что-то я Вас совсем не пойму. Занимаясь такими транснациональными "трансформациями слов" можно что хошь получить - было бы желание.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #74 : 11 Июль, 2007, 10:06:48 am »
Цитата: "Amur"
РОССИЙСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРЬКВИ!
Если у Вас есть объективные доказательства подлога - излагайте. Обратитесь к нероссийским источникам и докажите свою позицию, которая пока не просто голословна, а выглядит довольно глупо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #75 : 11 Июль, 2007, 10:13:01 am »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Amur"
И на Русь слово "суббота" пришло из Греции, "су пруги", где "су=2", а "пруги" лошадиная упряжка. Отсюда - Двое в упряжке. Таких эффектов, трансформации слов, в момент перехода из одной национальной культуру в другую бесчисленное множество. Это мое хобби.
То то и чувствуется, что Вы так развлекаетесь. Вы откуда взяли, что "су" обозначает "два". В каком языке? В русском это означало "сударь", "государь". Вот значение из Даля:
"СУ, стар. сокращенье слова сударь, осударь, государь. Ино су я тебя и в другоредь благословлю. Акты. В Чердыни (перм.), где много православной, нераскольничьей старины, поныне слышно: Покушай, это порать су можно! Это порато су порато; это, сударь, очень хорошо; много, ловольно."

А в греческом "2" тоже не есть "су". Что-то я Вас совсем не пойму. Занимаясь такими транснациональными "трансформациями слов" можно что хошь получить - было бы желание.

Вы меня обижаете и разочаровываете. Вы вот вспомнили Минойский период на острове Крит, а его дочь АРИАДНА и греческий герой Тиссей, победивший в Лабиринте МИНОТАВРА. Это как понимать? Все растолковывать не буду, слишком долго. Но вот о Минотавре. Слово состоит из двух слов Мино и Тавр. Мино - обозначает энергия, не конкретизируя какая, а Тавр - Зверь. МИНОТАВР - обозначает Звериная Энергия. Отсюда философский постулат; - ЗВЕРЬ ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ, А ВМЕСТЕ С НИМ И, ЧЕЛОВЕК. Чувствуете, как заменяется содержание в словах? Вот это и есть религиозная методика "обрезания" или зомбирование сознания у собеседника.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #76 : 11 Июль, 2007, 10:22:02 am »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Amur"
РОССИЙСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРЬКВИ!
Если у Вас есть объективные доказательства подлога - излагайте. Обратитесь к нероссийским источникам и докажите свою позицию, которая пока не просто голословна, а выглядит довольно глупо.

Не надо так, ГЛУПО не ГЛУПО. ИСТОРИЯ ГЛУПАЯ, потому что пишут под СТРАХОМ СМЕРТИ, со стороны, как Власть имущих, так и религии, что одно и тоже. Хотите Умереть, говорите (пишите) Правду и Она с косой придет за вами, в том момент, когда ее не ждешь. Вот, ПРАВДА.
И заканчивайте других толкать на эшафот. Примеров достаточно. ИНКВИЗИЦИЯ в РОССИИ еще не закончилась!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #77 : 11 Июль, 2007, 10:22:10 am »
Цитата: "Amur"
Вы вот вспомнили Минойский период на острове Крит, а его дочь АРИАДНА и греческий герой Тиссей, победивший в Лабиринте МИНОТАВРА. Это как понимать? Все растолковывать не буду, слишком долго. Но вот о Минотавре. Слово состоит из двух слов Мино и Тавр. Мино - обозначает энергия, не конкретизируя какая, а Тавр - Зверь.
Все хочу пойти по своим делам, да Вы не даете - смешить продолжаете. Минотавр - от "Минос". Минос - это  легендарный царь Кноса (на о. Крит).  В древнегреческой мифологии Минотавр - чудовище с туловищем человека и головой быка, порождение преступной связи жены Миноса Пасифаи и насланного Посейдоном морского быка. По всей видимости легенда о том, что греки должны были ежегодно посылать на съедение Минотавру несколько самых красивых юношей и девушек, отражает зависимое от Критян положение первых ахейцев. Как известно, греки вначале были в подчинении у критян, и лишь потом, с нашествием других волн греков, обладающих железным оружием, они подчинили себе критян.

Все, мне уже некогда. Развлекайтесь дальше в своем хобби (кстати, тоже пользуетесь  словом-заимствованием!).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Amur

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 668
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #78 : 11 Июль, 2007, 10:27:53 am »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Amur"
Вы вот вспомнили Минойский период на острове Крит, а его дочь АРИАДНА и греческий герой Тиссей, победивший в Лабиринте МИНОТАВРА. Это как понимать? Все растолковывать не буду, слишком долго. Но вот о Минотавре. Слово состоит из двух слов Мино и Тавр. Мино - обозначает энергия, не конкретизируя какая, а Тавр - Зверь.
Все хочу пойти по своим делам, да Вы не даете - смешить продолжаете. Минотавр - от "Минос". Минос - это  легендарный царь Кноса (на о. Крит).  В древнегреческой мифологии Минотавр - чудовище с туловищем человека и головой быка, порождение преступной связи жены Миноса Пасифаи и насланного Посейдоном морского быка. По всей видимости легенда о том, что греки должны были ежегодно посылать на съедение Минотавру несколько самых красивых юношей и девушек, отражает зависимое от Критян положение первых ахейцев. Как известно, греки вначале были в подчинении у критян, и лишь потом, с нашествием других волн греков, обладающих железным оружием, они подчинили себе критян.

Все, мне уже некогда. Развлекайтесь дальше в своем хобби (кстати, тоже пользуетесь  словом-заимствованием!).

Детская наивность. Когда вы повзрослеете? А=отрицанию НЕ, ТОМ=физическая частица. АТОМ=не делимая частица. Я тоже устал от вашего детства. Пока.
Вы странный, ведете спор о том, как взрослый муж обьяснял маленькой девочке значение "Я", "ТЫ" применительно к себе и к ней. Типа - ЯБЛОКО-ТЫБЛОКО!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #79 : 11 Июль, 2007, 10:43:05 am »
Цитата: "Amur"
Наполеон, как военоначальник, был дебил и не понимал, ...
Настоящий дебильяААка был - это точно : ниччёгоООшеньки и не понимал, .. ! ! !

Цитата: "Atmel"
Я полагаю, что Наполеону необходимо было разбить русскую армию (нет армии - нет государства), ....
Уважаемый Atmel !
Могу смело Вас заверить, что этот Настоящий дебильяААка -
страААстно желал *разбить русскую армию*, но у него не получилось ..
вот и весь "прикол" ! силюхи - как грят фырцунзы ! ! !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.