Автор Тема: Подавление женщин мужчинами  (Прочитано 31592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #100 : 14 Ноябрь, 2008, 22:33:05 pm »
О морали  и  воровстве

           Broiler:
 Т.е. вы не видите принципиальной разницы?
"БИТЬ БУДУТ" это мотивация внешняя, а "ПОВРЕДИТ ДУШЕ" -- внутренняя. Одно дело (не) поступать так потому, что другие не велят, и совсем другое дело, когда сам осознаёшь, совесть называется.
                  Разница в поведении особенно заметна в случае, когда точно знаешь, что никто не видит, и никто не узнает.


Да  нет  никакой  принципиальной  разницы,  дорогой.  
«Повредит  душе»,  
которая  нужна  для  жизни  вечной,  
которую  даёт  бог,  
который  всё  видит  и  знает  и,  
ежели  ты  вёл  себя  неправильно  
(с  его  точки  зрения),
оставит  тебя  без  сладкого  в  жизни  вечной
  -  тоже  абсолютно  ВНЕШНЯЯ  мотивация.    

И  при  чём  тут  совесть,  ежели  наверху  этакий  жандарм  сидит?

Вот,  если  бы  его  не  было,  то  есть,  действительно  НИКТО  не  знал  бы  -  тогда  можно  бы  было  говорить  о  совести.



           Broiler:   Вы сами и ответили, что эффективней: как известно, главным сдерживающим фактором является не строгость наказания, а его неотвратимость. Даже если никто наказывать не будет, то есть ещё такая штука как чувство стыда. Когда сделал и никто не заметил, это ещё ничего, а если кто-то увидел, то даже если он и ничего не сделает, самочувствие-то уже не то. А куда уйти от стыда перед самим собой?

Да  какая  уж  там  неотвратимость,  если  попы  не  умолкая  твердят,  что  бог – всемилостивец,  и  простит  даже  самый  страшный  грех,  если  человек  искренне  раскается?  И  вообще – всё  в  руках  божиих?  Нам  не  дано  понять  божественную  логику.  Захочет – простит,  не   захочет – не  простит,  никакой  твёрдой  уверенности  нет.  Но  ведь  и  «поймают  -  не  поймают» - тоже  никакой  твёрдой  уверенности.  

А  что  касается  эффективности,  то  здесь  есть  ведь  многолетняя  практика.  Вы  когда-нибудь  обращали  внимание,  какая  прямая  спинка  у   танцовщиц?  Даже  когда  они  в  очереди  за  хлебом  стоят.  Учат  «держать  спину»  долго,  много  лет.  Хорошие  педагоги  советуют  себя  контролировать,  учат  разным  приёмам,  типа:  «представьте,  что  к  вашей  макушке  привязана  верёвка,  которую  постоянно  тянут  вверх»  и  тому  подобное.  А  ОЧЕНЬ  ХОРОШИЕ  педагоги  просто   носят  с  собой  стек.  

Стыд?  Дорогой  мой,  что  же  хорошего  в  стыде?  Обратите  внимание  на  детей,  не  испорченных  воспитанием.  На  этих  ангелочков….      Им  стыд  неведом.   Стыд – продукт  воспитания.  Я  бы  даже  сказала:  токсичный  отход  производства  человека  социального.          А  уж  стыд  перед  самим  собой – вообще  клиника,  что-то  из  области  садо-мазо….  


           Broiler:       Впрочем, я веду речь о нормальных людях.

Вроде  Вас?     :twisted:  


           Broiler:       конечно,  вот только объяснения, аргументация нужности данного требования различна, причём весьма. Ибо по атэизму воровством ты вредишь другим, а по христианству себе, и при этом пойман ты или нет не влияет.

Ну  и?...    Если  нечто  является  объективно  вредоносным,  какая  разница,  чем  аргументируется  запрет  данного  деяния?  Вора  и  так  накажут,  что,  попам  этого  мало,  непременно  нужно,  чтобы  он  ещё  и  дополнительные  муки  терпел?  Садюги.    
Притом  изощрённые  садюги,  «вредишь  себе» - они  ещё  и  эгоизм  «подогревают»!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #101 : 14 Ноябрь, 2008, 22:34:23 pm »
Вот,  блин,  опять  о  прелюбодеянии!

            Broiler:    
  Так я и объяснял, ведь вы же поняли, а чем другие хуже вас?
Вот только пара мелких поправок: душа у человека напрямую законтачена со всем телом, происходит слияние тел, а не душ.

 
Дык,  ничем,  однако,  не   хуже!  Все  поняли,  только,  знаете  ли,  для  нас,  невежественных  атеистов,  Ваша  гипотеза  настолько  экзотической  выглядит,  что  просто  не  знаешь,  как  и  реагировать.

И  поправки  Ваши  ясности  не  вносят,  а  наоборот.  Если  душа  законтачена  со  всем  телом,  значит,  душа,  как  другие  контактные  эпидемии  может  передаваться  не  только  при  совокуплении,  но  и  при  объятиях,  например,  поцелуях,  и,  наверное,  даже  при  простом  рукопожатии!  Контакт  тел  -  имеет  место?  А  душа  законтачена  со  всем  телом!  Как-то  Вы  разберитесь  с  этим  делом,  а  то  так  мы  дойдём  до  того,  что  они  и  воздушно-капельным  путём  передаваться  может,  как  грипп.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #102 : 14 Ноябрь, 2008, 22:35:32 pm »
Ну,  наконец-то,  о  любви

     Broiler:  
  1. Любовь заключается не в том, чтоб получать, а в том, чтоб давать другим (хотя если вы никогда не любили. то вам это будет нелегко понять). Вы посуду мыть обожаете? А стирать? А убирать квартиру? А готовить еду и т.д? Думаю, что вряд ли, но всё  равно приходится этим заниматься. А ведь по сути это тоже насилие. (а если ещё воспитание детей вспомнить, то ваще ужас получается: там сплошное насилие).

Да  уж!  Этого,    друг  мой,  мне  точно  никогда  не  понять!  Если  любовь  ЗАКЛЮЧАЕТСЯ  в  том,  чтобы  обеспечивать  кому-то  комфортное  существование,  то,  да,  Вы  правы,  я  никогда  никого  не  любила.  Я  могу,  кончено,  ВЫРАЗИТЬ  свою  любовь  в  форме  заботы,  но,  уверяю  Вас,  делать  я  буду  только  то,  что  мне  приятно,  и  ровно  столько,  сколько  мне  это  будет  доставлять  удовольствие.     ДАВАТЬ….  Знаете,  я  не  гибрид  кухонного  комбайна,  пылесоса  и  стиральной  машины.  Я  -  человек,  и  могу  ДАТЬ  намного  больше.        


А  что  касается  детей,   то  их,  упаси  бог,  не  нужно  ВОСПИТЫВАТЬ.  Детей  нужно  дрессировать.  А  современные  методы  дрессировки  исключают  насилие.   8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #103 : 14 Ноябрь, 2008, 22:37:22 pm »
О  браке.  «Я,  вроде, и  того,  а  баба  моя  не  того.  Ну,  уж  и  я  не  того». Народная  мудрость.

           Broiler:    
 2. Вы крутите неправильно. Изнасилование это когда женщина не просто не хочет, но и ясно и недвусмысленно это выражает, напр. непритворным сопротивлением.

Я  правильно  кручу.   Уголовно  наказуемо  вступление  в  половую  связь  с  партнёром  не  только  с  применением  физического  насилия,  но  и  с  применением  угроз,  принуждения  в  любой  форме.  Так  что  необязательно  избивать  женщину  до  полусмерти,  выламывать  ей  руки  и  рвать  одежду.  Простое  «я  не  хочу»  -  вполне  недвусмысленно  звучит,  Вы  не  находите?    



           Broiler:       3. В этом есть преимущество женщины: она может даже когда не хочет.

Из  этого  Вы  делаете  вывод,  что  можно  её  заставить?  Или  ещё  более  оригинально:  она  должна  заставить  себя  сама?  Да,  я,  кажется,  начинаю  понимать,  почему  Вас  всё-таки  не  любят,  несмотря  на  весь  Ваш  декларативный  романтизм….    



           Broiler:       4. Становиться жертвой, конечно же, морально, и даже геройно.  (не путать с героином)

Послушайте,  бульонный  полуфабрикат,  мы  же  говорим  о  ЖЕРТВЕ  ПРЕСТУПЛЕНИЯ,  соображаете?  Становиться  жертвой  ограбления – морально?  Жертвой  воровства?  Жертвой  убийства?  Жертвой  мошенничества?  Жертвой  изнасилования?  Жертвой  манипулирования?  Жертвой  обмана?



5. Почему вы всегда полагаете, что мужчина всегда думает только о себе? Если жена против, то он что, потерпеть не может?

Да?  Ладно,  уговорили.  Вы  Broiler,  и  мёртвого  уговорите.  Вот  разлюбит  Вас  жена,  и  -  терпите  всю  оставшуюся  жизнь.  Развод – грех,  прелюбодеяние  -  грех,  так  что:  хоругвь  Вам  в  руки,  и  -  вперёд  на  мины!



            Broiler:       Любопытный ответ: а почему я должен обязательно выполнить супружеский долг, когда этого не требуют?


Восторг  и  упоение!  :twisted:  А  Вы  уверены,  что  в  состоянии  его  выполнить,  когда  требуют?  Ведь,  Вы,  если  ПОТРЕБУЮТ,  «отпрянете,  брезгливо  поморщившись».  Гм,  получается,  друг  мой,  что  от  Вас  в  этом  деле  никакого  толку,  так  какой  смысл  Вам  об  этом  столь  пространно  рассуждать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #104 : 14 Ноябрь, 2008, 22:38:49 pm »
О  различных  способах  деторождения

       Broiler:  
    1. После родов даже при таком способе зачатия, девственность теряется. Не потерялась она лишь один единственный раз, ибо родился Бог.


И  был  он  такой  маленький,  что  прошёл  в  отверстие  девственной  плевы,  предназначенное  для  удаления  выделений….  



2.   … А при искусственном зачатии происходит оплодотворение сразу
нескольких яйцеклеток (в то время как в натурале она всегда одна), после чего из этого множества выбирается одна, остальные утилизируются, но они тоже не зверушки. Т.е. происходит массовое человекоубийство.


Интересно,  где  эти  изуверы  берут  НЕСКОЛЬКО  зрелых  яйцеклеток  ОДНОЙ  женщины?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #105 : 14 Ноябрь, 2008, 22:40:22 pm »
Избранные  места  из  переписки  с    Elle.


           Broiler:
     Можно всё, кроме того, что нельзя, и в меру.

Переведите.    Разные  религии  в  своих  священных   книгах  запрещают  столь  многие  и  разнообразные  вещи,  что  нужно  потратить  полжизни,  чтобы  всё  это  просто  усвоить.  И  что  значит – в  меру?  В  меру  ЧЕГО?  Возможностей?  Потребностей?  Желания?    

                       


            Broiler:       Если вы о прелюбодеянии, то нельзя потому, почему нельзя делать любой грех: этим наносишь рану себе, вредишь своей душе, а делая один из смертных грехов, душу убиваешь.

Вот  это  и  есть  вопрос:  а  ПОЧЕМУ  убиваешь  душу?  В  футбол  же  играть  можно?  Этим  душу  не  убьёшь.  А  почему  вдруг  прелюбодеянием – убьёшь?  Тем  более,  что  Вы  утверждаете,  что  душа  не  сосредоточена  ВСЯ  в  органах  прелюбодеяния!  То  есть  нанести  ей  каких-то  несовместимых  с  жизнью  повреждений  таким  образом  невозможно.  Что  ж  она  этого  дела-то  так  не  переносит?  Прямо  как вошь – керосину….    




            Broiler:       2. А изменять мужу-жене морально? ... Почему не сказать сразу, что лично вы отказываетесь обещать хранить верность и всё остальное. Можно и не сразу, можно и потом. Но ведь перед тем, как начать изменять супругу ничего не объявляют, т.е. тщательно скрывают то, что сами считают нормой жизни.


Верность?  А  что  такое,  по  Вашему  -  верность?



           Broiler:       Если развёрнуто, то в данном случае насилие есть, а изнасилования нет, ибо эти слова не синонимы.

Действительно.     Они  ОДНОКОРЕННЫЕ.   :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #106 : 14 Ноябрь, 2008, 22:41:19 pm »
Избранные  места  из  переписки  с  DLed


           Broiler:  
   Слышал, что в средние века в Европе помидоры считали ядовитыми и что один человек, которому поручили убить одного епископа, был настолько уверен в ядовитости помидоров, что накрошив их в обед жертве он заранее отправил депешу об удачном выполнении задания.

А  Вы,  дорогой  Кур  считаете   желание  строить  свою  жизнь  по  собственному  разумению,  а  не  по  религиозным  догмам  настолько  опасным,  что  заранее  рапортуете  о  нашем  прибытии  в  ад.    


Берегите  цветы  Вашей  селезёнки,  дорогой.   :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #107 : 14 Ноябрь, 2008, 22:44:24 pm »
    Elle:     А учёных - ничтожный процент от всей массы.
Европа - это вершина нашей цивилизации.


И  что,  деятельность  учёных  привели  к  тому,  что  масса  стала  думать  как-то  иначе?  
А  НАША  цивилизация  -  это  чья?


           
            Elle:      Странно, не вы ли доказывали berkuth'у, что человек может быть и один счастлив, а если не может, то это хромое воспитание, навязанные стереотипы и вобще его личные половые проблемы?


Ну,  что  же  странного?  Счастье  и  норма  -  разные  категории,  согласны?  Счастье  -  это  Ваш  выбор  жить  в  радости.  А  норма  -  это  норма,  в  данном  случае – биологическая.  Семья – это  норма.  Причём,  не  обязательно  парная.  И  никакого  противоречия  нет:  человек,  если  он  захочет,  может  быть  счастлив  и  с  одной  ногой,  но  биологическая  норма  -  две.  Причём,   обладание  двумя  (и  даже  тремя)  ногами  счастья  не  гарантирует.  



           Elle:      Да, вполне. Большинство моих знакомых женского пола имеющих работу - обеспеченные люди, живущие в отдельных квартирах, многие имеют машины. Незамужем.

Удалитесь  на  60  километров  от  места  Вашего  обитания,  и  проверьте,  так  ли  обстоят  дела  там.  На  2000  километров  Вам  лучше  не  удаляться.  Опасно  для  жизни.  




            Elle:      стирание границ...  (между)  …  Людьми, странами.

Границы  меду  странами  всегда  были  условны.  Просто  «стирали»  их  военным  путём.  Границы  между   народами – более  устойчивая  штука.  А  границы  между  людьми….  Боюсь,  они  никогда  ещё  не  были  столь  …  крепки.




           Elle:      Людьми, странами. (Третий мир - отдельная история).

Это  и  есть  ИСТОРИЯ.  История  Европы  -  лишь  эпизод.





//А что хорошего в гуманизме? Опыт показывает, что чем гуманнее общество, тем менее оно жизнеспособно//.
            Elle:      .Хех, ну давайте в кланы наёмников-нинзя объединимся. То-то будет много простору, чтоб прогрессу и цивилизации развернуться.

Прогресс….   :evil:  Цивилизация….   :evil:  
Слова.   8) Сотрясение  воздуха.    8)
Вы  на  этом  форуме  сколько  приветов  из  мира  рамапитеков  получили?  И  где  они  -  прогресс  и  цивилизация?


            Elle:      Человек свободен в своём выборе и имеет право распоряжаться своей жизнью как ему заблагорассудиться, пока это не задевает непосредственным образом свободы другого человека.


Elle,  боюсь,  Вы  несколько  …  идеализируете  жизнь.  Возможно,  от   недостатка  реального  опыта.   Свобода – иллюзия.  Вы  свободны  делать  только  то,  что  Вы  реально  можете,  что  Вы  себе  позволите,  и  что  Вам  разрешат.   Если  принять  во  внимание  факт,  что  человек,  всё-таки  -  плод  воспитания,  то  пространство  реальной  свободы  штука  настолько  куцая,  что  просто  диву  даёшься,  как  можно  в   этом пространстве  что-то  интересное  сотворить.    



           Elle:      Терпимость может с такой же вероятностью быть следствием уважения.


Каким  образом?




//Массовую неврастению Вы считаете признаком прогресса//?
            Elle:      Одним из.  Вообще то, это больше к глобализации относится...

Вот  и  хорошо.  До  самостоятельного   вывода,  что  глобализация  и  «стирание  границ»  является  одним  из  признаков  умирания  цивилизации,  остался  один  маленький  шажок.




            Elle:      Китай + Индия = половина человечества.
Вот и славненько. Еще лет десять и они уже не будут Третим миром.



Поговорим  об  этом  в  конце 2018 года?    8)  





//Нет истории человечества. Есть история отдельных народов: их зарождения, расцвета, гибели или старения и умирания//.
            Elle:      Для, скажем, ацтеков, это так. Для Римской империи - нет. На её остывающих углях зародилась современная Европейская цивилизация. Это и есть История Человечества. Пока что.

Не  ново.   Это  называется  примитивным  европоцентризмом.
И,  кстати,  Римская  империя  была  ВНОВЬ  открыта  несколько  веков  спустя  после  своей  успешной  кончины.  Только  несколько  раньше,  чем  ацтеки.  А  так – никакой  разницы.




//Что-то мы там такое изобретаем, ну и что?//
           Elle:      Лекарства. Способы добывать более дешевую пищу. Теплые жилища. Возможности перемещаться на огромные расстояния. И много чего...


Лекарства  от  болезней,  вызванных  цивилизованным  образом  жизни.
Способы  фальсифицировать  пищу,  вызывающую  вышеуказанные  болезни.  
Увы,  тёплые  жилища  были  «изобретены» ещё  нашими  биологическими  предками  ДО  НЕОЛИТА.  Мы  даже  имеем  инстинктивную  программу  их  постройки.
А  зачем  человеку  возможность  перемещаться  на  огромные  расстояния?
И  так  далее,  и  тому  подобное.

Не  думаю,  что  это  именно  то,  что  следовало  бы  изобретать.


                  _________________
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #108 : 15 Ноябрь, 2008, 03:26:44 am »
Цитата: "Broiler"
Цитата: "Петро"
У брака, как хорошо известно, есть две социальные функции- (1) рождение и воспитание детей и (2) накопление и наследование имущества.
Если для конкретного человека эти функции не важны, то ему, конечно же, незачем вступать в брак.
Не так. Эти функции вполне выполнимы и без института брака.
ну да, ну да. ребенка можно взять в детдоме, родить без мужа, или попросту купить. и воспитывать его можно матери-одиночке или вообще не воспитывать. запретов нет. можно. но большинство предпочло бы иметь собственного ребенка, полную семью с мамой-папой, и , желательно, с братьями-сестрами.
Цитата: "Broiler"
Вон где-то тут Элле или Стин (постоянно их путаю) писала о свей знакомой (подруге), у которой всё есть, кроме мужа, и в достатке: и дети, и дом, и машина, и деньги...
примеров обратного гораздо больше. не секрет, что большинство женщин стремится замуж всеми силами, даже вопреки логике и здравому смыслу. неужели их туда тянет только насчет потрахаться? не может такого быть!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #109 : 15 Ноябрь, 2008, 11:11:10 am »
Конечно  не  за  этим.  Тем  более,  что  мужчин  желающих  потрахаться  без  брака  -  вагон  и  маленькая  тележка.  Выбор  огромный.  Гораздо  больше,  чем  желающих  вступить  в  брак.

Так  что,  если  бы  всё  дело  было  в  сексе  -  брак  давно  бы  помер.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!