Автор Тема: Пари Паскаля  (Прочитано 113721 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 694
  • Репутация: +3/-44
(Нет темы)
« Ответ #280 : 27 Июнь, 2008, 11:11:16 am »
Цитата: "mozg1"
Цитировать
Cтатистика и вероятность вычислений абиогенеза
Ян Масгрэйв (Ian Musgrave)
Время от времени, некоторые утверждают, что «случайное формирование фермента почти невозможно, а потому, и абиогенез невозможен». Часто, они приводят впечатляющие вычисления астрофизика Фрэда Хойла (Fred Hoyle) или выставляют на показ что-то под названием «Закон Бореля» (Borel), чтобы доказать что жизнь статистически невозможна. Эти люди, включая Фрэда, совершили одну или несколько следующих ошибок.
Проблемы с креационистскими «это так невероятно» вычислениями:
1) Они вычисляют вероятность возникновения «современного» белка или даже целой бактерии со всеми «современными» белками в результате случайности. Это совсем не теория абиогенеза.
Именно случайность - так трактуют ваши учёные-атеисты.Обратитесь к работам новых исследований.

Мозг1, дело не в том, что случайность. Дело в том, что речь НЕ идет о "современных белках или другой современной биохимии", понимаете ?

Чисто например - http://www.zanoza.lv/blog/gordon/521
http://www.cbio.ru/modules/news/article ... oryid=2991

Цитировать
ежегодного схождения Небесного Благодатного Огня на Гроб Господень в Иерусалиме в Великую Субботу

Что касается такого - то это просто мошенничество. Вроде тех, на которых церкви ловили не раз.
Иначе почему они отказываются от изучения сего "феномена" ? :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн elle

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #281 : 27 Июнь, 2008, 16:39:01 pm »
Цитата: "Zver"
Цитата: "Петро"
Цитата: "mozg1"
Попробуйте начать интенсивную церковную жизнь в Православии, и вы сразу почувствуете,как бесы всполошатся и будут вам всячески мешать.Они оставляют и материальные следы,например, в явлениях полтергейста в виде падающих с потолка камней и кирпичей,заливающей комнату воды и т. д.;
Это что, шутка?
Нет, это дом в аварийном состоянии.
Не-а, это крыша у кого-то протекает.
А может мне попробовать "интенсивную церковную жизнь"? Очень на бесов полюбоваться хочется.
Цитата: "Pilum"
Иначе почему они отказываются от изучения сего "феномена" ? :>
Вы что?! Вы разве не знаете что «не искушай господа, бога твоего» (Мф 4:7)?
А с другой стороны, он ведь атеистам не бог, почему бы им его не искушать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от elle »
не важно ЧТО ты вытворяешь, главное - КАК ты это делаешь

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 694
  • Репутация: +3/-44
(Нет темы)
« Ответ #282 : 27 Июнь, 2008, 16:45:49 pm »
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн mozg1

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #283 : 28 Июнь, 2008, 05:59:03 am »
Цитата: "Петро"
Что такое хронал? Наука не знает такого понятия. Извольте пояснить, что это такое.
Сначала рассмотрим,что такое пространство.Оба понятия-время и пространство найдены из текстов Библии.Поэтому вполне естесственно,что он являются и главными могильщиками атеизма,вульгарного материализма,эволюционизма,и других подобных "измов".Каждый как будто знет,что пространство-это некое пустое место,которое можно заполнять всякими телами и предметами.На самом же деле всё выглядит совсем иначе:пространство-это вещество,или твердь,по Библии.Вы можете сказать:"об этом послушаем тебя в другое время",как  в Ареопаге с апостолом Павлом.Тем не менее эта твердь реально существует и входит в состав простого явления,именуемого метрическим (от греческого метрон - мера,размер).Метрическая активность тела определяется его скоростью,точнее,квадратом скорости,а мера количества метрического.
 вещества(тверди) служит масса и размеры.Метрическим явлением можно управлять,как и всеми другими простыми явлениями.Метрическое вещество само имеет и придаёт телам,в состав которых входит,свойство протяжённости (Ньютон).Благодаря этому свойству такие тела становятся видимыми и ощутимыми. Все остальные простые вещества-хрональное,тепловое,электрическое,магнитное и т.д. - невидимы и неощутимы,ибо не имеют размеров и массы,они как бы "размазаны" внутри объёма метрического вещества,существуют параллельно с пространством. Пример:вакуум:он абсолютно жидкотекуч и всепроникающ и одновременно обладает свойствами абсолютно тврдого тела(твердь),ибо абсолютно не сжимаем,но при этом невидим и неощутим,поскольку его активность (скорость) равна нулю.

Из сказанного вытекает неотвратимый вывод о возможности существования параллельного нашему невидимого духовного мира.Мы живём в хронально-метрическом видимом,телесном мире,где есть длительность(время) и протяжённость (размеры и масса).

Но если в составе тел нет хронального и метрического веществ,то они будут пребывать во времени(вечно) и пространства("размазанно" по объёму пространства,вездесущно) - это и есть внехронально-внеметрический невидимый духовный мир

За время ответственно особое вещество-первокирпичик, именуемое "хрональным" (от греческого слова хронос - время),оно наделяет  тела специфическим и неповторимым свойством длительности (Ньютон).Если тело несодержит хронального вещества,то оно существует,вечно. С уменьшением длительности скорость(темп) всех процессов,определяемая так называемым хроналом,возрастает,следоательно,хронал и время обратно пропорциональны:чем больше хронал,тем меньше длительность и наоборот.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mozg1 »

Оффлайн mozg1

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #284 : 28 Июнь, 2008, 06:22:14 am »
Цитата: "Pilum"
Мозг1, дело не в том, что случайность. Дело в том, что речь НЕ идет о "современных белках или другой современной биохимии", понимаете
Цитировать
ежегодного схождения Небесного Благодатного Огня на Гроб Господень в Иерусалиме в Великую Субботу
Что касается такового - то это просто мошенничество. Вроде тех, на которых церковь якобы ловили.
Иначе почему они отказываются от изучения сего "феномена" ? :>
"Впрочем, возможно, что гипотеза о древнем мире РНК как предшественнике современного живого мира так и не сможет получить достаточного обоснования для преодоления основной трудности - научно правдоподобного описания механизма перехода от РНК и ее репликации к биосинтезу белка." Это по вашей ссылке?Что вы думаете о примерах репликации к биосинтезу белка."Химию" заметили,а "белок"?Нет тут одной биохимии!
   Насчёт Благодатного Огня.Патриарха Иерусалимского досматривают независимые лица от неправославных и нехристистранских стран,досматривают кувуклию,в том числе полиция города и ничего никогда не находили.Я не приму ссылки на обман ваших "апологетов правды".Проще сьездить самому и убедиться.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mozg1 »

Оффлайн mozg1

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #285 : 28 Июнь, 2008, 06:42:40 am »
Цитата: "SE"
А бог сам реализовался как? не случайным образом? :)
Вы привели множество примеров уважаемого учёного,позиционирующего себя атеистом,эволюционистом...и вообще,материалистом.Что он может сказать нового,кроме того,что сказал.
Бог же никогда не рождался и никогда не исчезнет.Эта аксиома далека от вашего мировоззрения,поэтому я не надеюсь на взаимность взглядов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mozg1 »

Оффлайн mozg1

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #286 : 28 Июнь, 2008, 06:58:22 am »
Цитировать
А с другой стороны, он ведь атеистам не бог, почему бы им его не искушать?
ПОПРОБУЙТЕ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mozg1 »

Оффлайн berkuth

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 403
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #287 : 28 Июнь, 2008, 20:03:42 pm »
Для начала кратко прокомментирую статью, помещенную пользователем mozg1, , Чт Июн 26, 2008 5:42 am.
Создается впечатление, что современные научные данные пытаются подогнать под предрассутки людей, которые возникли еще до нашей эры. Далее в статье упоминалось, что вероятность возникновения жизни, ДНК, и т. п. очень и очень мала. И на этом основании верующие могут судить, что Бог есть. Только вот, если есть вероятность возникновения какого-либо события, хотябы и очень и очень незначительная, то это событие может произойти. И зачем придумывать Бога для этого? И еще, если что-то неизвестно, то это неизвестно, пока не выяснено, непонятно. И все. Бог здесь не причем.

Цитата: "mozg1"
Цитата: "SE"
mozg1, изложи кратко и по пунктам какие есть доказательства или хотябы основания считать что Бог есть?
... так будет и Сын Человеческий для рода сего."(Ев.от Луки,гл.11-ст.59.60)
Можно ли полагать, что Вы считаете основанием считать, что Бог есть, существование Библии? Если так, то весьма глупо, так как в этой книге полно противоречий, для того, чтобы считать ее исторической книгой.  :wink:
Цитата: "mozg1"
А по человеколюбию своему,заповеданным Богом,я всё же приведу примеры чудес,творимые Им и по сей день.
По поводу мироточащих икон, исцелений, благодатного огня, то это вполне объяснимо естественными причинами. Материалы по этой теме можно найти в интернете. Просто, если верующеми какое-либо явление непонятно, то он это считает чудом и результатом действий Бога. Атеист же будет говорить просто: причины данного явления ПОКА не известны.
Цитата: "mozg1"
Но есть ли разум в вас,атеисты-безбожники,чтобы принять эти очевидные свидетельства пакибытия Бога ...
У нас то разум есть, чтобы не придумывать лишних сущностей, если что-то ПОКА не понятно. И приведенные Вами свидетельства вовсе не очевидны для основания считать, что Бог есть. Кажется, древние греки искренне были убеждены, что молния - это свидетельство существования Зева.
Цитата: "mozg1"
Господа, эволюции не было!
То, что эволюция была можете убедиться прямо сейчас. Убедитесь в наличии кобчика у себя.  8)
Цитата: "mozg1"
Увидеть ангелов и святых можно непосредтвенно.
Ну да - это называется галлюцинациями.  :lol:
Цитата: "mozg1"
Духи зла являются сами даже против воли человека,их видели миллионы(в том числе и я).
Так а вот с этого места по подробнее.  :lol: Я, например, никаких духов никогда не видел. А вообще не надо мешать водку с пивом.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от berkuth »
Главный атеист - это Бог. Он же точно знает, что других Богов нет. Дьявол - теист, он знает, что Бог есть.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 694
  • Репутация: +3/-44
(Нет темы)
« Ответ #288 : 30 Июнь, 2008, 04:59:56 am »
Цитата: "mozg1"
"Впрочем, возможно, что гипотеза о древнем мире РНК как предшественнике современного живого мира так и не сможет получить достаточного обоснования "
Возможно. Только она - не одна. :>

Цитировать
Насчёт Благодатного Огня.Патриарха Иерусалимского досматривают независимые лица от неправославных и нехристистранских стран,досматривают кувуклию,в том числе полиция города и ничего никогда не находили.Я не приму ссылки на обман ваших "апологетов правды".Проще сьездить самому и убедиться.

Я не слыхал о проведенных и разрешенных церковью научных исследованиях на эту тему. :>
Научные исследования - это не когда полиция в уголке стоит, церковный кагор попивая. :>
Это когда процесс действительно наблюдается и изучается научными методами, приборами и т.д. :> Открыто.
У вас есть отчеты о таких исследованиях ? :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Zver

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #289 : 30 Июнь, 2008, 05:13:13 am »
Цитировать
Далее в статье упоминалось, что вероятность возникновения жизни, ДНК, и т. п. очень и очень мала. И на этом основании верующие могут судить, что Бог есть.

Это удтверждение представляет из себя типичную спекуляцию на невежестве потенциального читателя. Никто ведь не удтверждает, что ДНК случайно появилась сразу в нынешнем виде. Например попробуйте угадать число в 20 цифр, вероятность этого настолько мала, что вы можете пробовать всю жизнь разные варианты и так никогда и не угадаете. Теперь же попробуйте угадать это же число по одной цифре за раз, т.е. если цифра угадана верно, то вы тут же узнаете об этом, в этом случае вы угадаете все 20 цифр за несколько минут. Тоже самое и с развитием жизни. Ничего не появляется сразу полностью, все развивается маленькими шагами, критерием правильности которых является естественый отбор.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Zver »
Если Бог создал мир, то кто создал бога?