Автор Тема: Религия или движение Ла вея  (Прочитано 14554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 30 Январь, 2008, 03:25:56 am »
Цитата: "HenpyXa"
Что вы все вокруг да около ОТВЕТЬТЕ ВЫ считаете САТАНИЗМ это ХОРОШО или ПЛОХО в вашем понимании?
Плохо. Также плохо как ХРИСТИАНСТВО!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн ElShi

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 27 Март, 2008, 18:06:16 pm »
Достаточно общалась с сатанистами на сайтах и форумах, разные люди, есть достаточно интересные и эрудированные, есть "понтовщики"(своего рода хиппи)  подроски в основном, которые пойдут в любое движение, лишь бы привлечь внимание у окружающих к своей неказистой сути и судя по всему текст, который был изначально приведен в этой теме, именно той самой "поросли".
Мое мнение, сатанисты в первую очередь те же боговерцы, по скольку, если они признают существование сатаны, то они в первую очередь и как минимум, должны признавать существование бога.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ElShi »

Оффлайн Лихосвет

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 21 Апрель, 2008, 06:46:51 am »
Сатанизм по Ла Вею - религиозно обоснованный современный образ жизни большинства людей. Для подростков это возможность выразить свой протест христианству: "Я нормальный человек, делаю то, что считаю нужным и презираю ваши лицемерные заповеди" - вроде того. По сути современный сатанизм - наиболее материалистическая и антропоцентрическая религия, как бы абсурдно это не звучало. Ла Вей больше психолог и предприниматель, чем маг или жрец.
Не подумайте, что я сатанист (хотя будучи подростком мечтал о таком статусе).
Всем заинтересованным в теме предлагаю ознакомиться с трудами Ф. Ницше, А. Кроули и собственно А. Ш. Ла Вея.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лихосвет »
"Сатана вдвойне страшней, если сатанист - еврей")))

Оффлайн Раиса Ивановна

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +0/-0
Re: Религия или движение Ла вея
« Ответ #33 : 22 Апрель, 2008, 17:21:16 pm »
Цитата: "HenpyXa"
Люцифер -- представитель инопланетной цивилизации, некогда посетившей Землю. Участвовал в войне темных и светлых богов .

 :lol: Особенно порадовало! Мифы - основа любого культа.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Раиса Ивановна »
Эмбриология человека - мое "Священное писание".

Оффлайн ElShi

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 29 Апрель, 2008, 18:52:00 pm »
Цитата: "Лихосвет"
Всем заинтересованным в теме предлагаю ознакомиться с трудами Ф. Ницше, А. Кроули и собственно А. Ш. Ла Вея.

С Ницше ознакомлена, один из любимых мною философов, и какое он имеет отношение к сатанизму? Не просветите?
Ла Вей, на мой взгляд- примивщина
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ElShi »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 29 Апрель, 2008, 18:59:31 pm »
Цитата: "ElShi"
Цитата: "Лихосвет"
Всем заинтересованным в теме предлагаю ознакомиться с трудами Ф. Ницше, А. Кроули и собственно А. Ш. Ла Вея.
С Ницше ознакомлена, один из любимых мною философов, и какое он имеет отношение к сатанизму? Не просветите?
Очень просто: любой шарлатан берет труды философа или мыслителя, чьи мысли и не всякому взрослому "по карману" (имеется в виду по уму). И накручиваются на них свои бредни в надежде на то, что уж в бреднях, помноженных на философские изыски и вовсе не разберётся никто. Вот таким вот "боком" и оказываются философы в одном помойном ведре вместе с сектантами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Лихосвет

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 02 Май, 2008, 17:34:42 pm »
Имеется в виду последняя вещь Ницше "Антихрист". Вообще, философия Ницше повлияла  и на Гитлера, и на Кроули и на Ла Вея и на прочих "отрицательных персонажей". В Ницше - дух времени перемен. Всё дело в бунтарском духе. Сам Ла Вей ничего не говорил о Ницше и его философии, так что не стоит рассуждать о "дилетанском секстанстве". Параллели были проведены только недавно. Я ещё и Юнга бы упомянул, но Юнг уж точно далёк от Сатанизма - скорее, ближе к язычникам.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Лихосвет »
"Сатана вдвойне страшней, если сатанист - еврей")))

Оффлайн Сергей+

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 28 Июнь, 2008, 13:18:41 pm »
А может сатанизм логическое завершение демократии и гуманизма?

 Просто стремимся к свободе личности, рамки поведения выбираем какие нам нравятся, а формы объяснения тащим откуда прийдется.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Сергей+ »
Просите и получите, ищите и найдете.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
(Нет темы)
« Ответ #38 : 29 Июнь, 2008, 02:31:49 am »
Цитата: "Сергей+"
А может сатанизм логическое завершение демократии и гуманизма?
 Просто стремимся к свободе личности, рамки поведения выбираем какие нам нравятся, а формы объяснения тащим откуда прийдется.


Скорее социал-"дарвинизма" и капитализма, с его культом наживы и животных инстинктов.
http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.ph ... 217#139217
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Pilum »
Adaequatio Rei et Intellectus

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #39 : 29 Июнь, 2008, 05:12:19 am »
Цитата: "Pilum"
Цитата: "Сергей+"
А может сатанизм логическое завершение демократии и гуманизма?
Скорее социал-"дарвинизма" и капитализма, с его культом наживы и животных инстинктов.
Да, социал-дарвинизм и социобиология - это закономерные следствия из дегуманизации капиталистической социальной системы, которая последовательно сближает "демократию" с фашизмом в единый демофашизм.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »