Автор Тема: Фильм "Великая тайна воды"  (Прочитано 6213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #10 : 06 Июль, 2009, 05:35:41 am »
Я  - за цензуру.
Относительно подобных данной тем - показывать их в рубрике типо "сомнительные теории". Хотя бы.

Оффлайн Дориан Грей

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 446
  • Репутация: +4/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 07 Июль, 2009, 02:21:34 am »
Канал "Россия" - самый антинаучный канал. Сегодня показывали Бехтереву, пропагандировали метод Бронникова. Вчера (могу ошибиться на том ли канале) показывали фильм про то как Н. Тесла помог Земле сбить Тунгусский метеорит.

Мне кажется это очередная волна. Кажется в 70-е в мире также бы подьем такого интереса к телекинезу, НЛО, телепатии... помнится физик в универе рассказывал о своих интересах в молодости. Там было что-то о телепатических сеансах между двумя американскими подлодками. Он потом подытожил - "потом выяснилось - чушь это все".

До этого был всплеск месмеризма и прочей теософии и спиритизма-медиумизма. Прямо таки периоды намечаются. Может стихнет эта муть лет через несколько?

На медиумов тоже махнули рукой поначалу... а потом целую комиссию назначили во главе с Д.И. Менделеевым. Что было в 70-х? Большое количество научно-популярной литературы весбма неплохого качества, были журналы того же толка, передачи по телевидению с тем же С.П. Капицей.
А сейчас?? Проснулась РАН и создала комиссию по борьбе с лженаукой; Сергей Петрович снова ведет свою передачу, но в такое время, что даже очень мотивированные зрители клюют носом. С таким настроем мы в ноосферу (по В.И. Вернадскому) не перейдем, потому как в его ноосферной картине именно наука играет основную роль. Да о чем говорить, все сказано до меня в Бюллетенях "В защиту науки".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.