Вы хотите сказать, что если сделать укол, содержащий "фенилэтиленамин, окситоцин и допамин... серотонин, эндорфины, адреналин и дрегие" в мире станет больше любви?
Или от укола допамина все станут верующими?
Где бы мне заказать укол допамина, чтобы я поверил во все это?
А Вы запатентовали свою идею? Вам не показалось, что до фашизма Вам осталось всего несколько шагов?
Я же сказал, что вам сложно осмысливать и ориентироваться в подобных вещах, поэтому вы задаете глупые вопросы и мысли у вас вкось идут. Какой к черту фашизм? Что вы несете?
Кстати я думаю, что если вам вколоть все эти гормоны одновременно вы помрете :? Шутка.
В мире конечно не станет больше любви и верующих. Никакие уколы не помогут. Хотя бы по той причине, что действие уколов не имманентно. К тому же вколов допамин человеку вы этим не заставите его верить сиюминутно. Человек конечно ощутит действие этого гормона. Но ведь интеллект как никак остается, он же знает, что это состояние не нормально для него. Тем более у этого человека нет фактора этого гормона, нет объекта веры. Люди, у которых от природы повышен уровень этого гормона имеют эмоциональный склад, обладающий стремлением к соответствующему восприятию действительности. И именно они предрасположены к вере, именно к слепой вере вопреки здравому смыслу. Это как любовь к киноактерам или певцам, человек осознает, что это любовь будет безответна, но тем не менее любит вопреки здравому смыслу. Или например любовь к человеку со скверным характером. В процессе воспитания, социальной среды, личного опыт такой человек обретает объект веры, ему это просто необходимо, как например необходимо некоторым людям испытывать стресс от экстримальных ситуаций.
Так ХОТЯТ, или гормоны?
Подумайте над тем что я сказал. Вы меня просто не слышыте. Что значит ХОТЯТ? Любое желание обусловлено гормнами и физиологией вообще. Вам хочетс есть, когда вы голодны, вам хочется спать, когда вы устали, вам страшно, весело, тоскливо по причине соответствующих процессов в организме. Вы возможно вопиете "доказательства в студию" или еще что то. Я не буду отсылать вас читать книги по физиологии и биохимии, я приведу простой пример. Антидепрессанты, успокоительные вещества резко меняют эмоции человека. Наркоман, вколовший дозу, начинает испытывать совершенно иные чувства и эмоции. То есть видите, эмоции и чувства могут иметь химические причны. Но если это так, то почему я должен выдумывать какие то духовные мотивы для объяснения прчин всех эмоций человека?