Автор Тема: Ересь патриотизма  (Прочитано 53821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 27 Апрель, 2007, 19:53:57 pm »
Цитата: "ИзяКацман"
Тогда ответее мне на простой вопрос: как вы назовете человека который убил или покалечил допустим латиноамериканца? Не расист? А кто? Неужели патриот?
Или вы всерьез думаете что прежде чем идти "бить черномазых" каждая группа пьяных подростков пишeт диссертацию на тему "Полноценные и не полноценные расы"???
Не уводите-ка вопрос в сторону! Вы, случаем, не Познер? Причём тут ваш пример, который, к тому же, ни о чём не говорит (может, вообще, этого вашего латиноамериканца убил другой латиноамериканец). Убил - это убил. Кто тут говорил об убийствах? В детском саду да во "Временах" так мозги пудрят, а меня вот так не надо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 27 Апрель, 2007, 21:38:43 pm »
Цитата: "Yuki"
Цитата: "ИзяКацман"
Тогда ответее мне на простой вопрос: как вы назовете человека который убил или покалечил допустим латиноамериканца? Не расист? А кто? Патриот?
Преступник.

А помимо того? Раскольников допустим тоже преступник, но мотив у него совсем иной. В данном случае мотив - "РАСОВАЯ ненависть". Иными словами - расизм.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 27 Апрель, 2007, 21:45:47 pm »
Цитата: "илья в с"
может, вообще, этого вашего латиноамериканца убил другой латиноамериканец

Не меняйте условия задачи! Убил не другой латиноамериканец а белый. Убил не из чувства превосходства а наоборот - из ненависти и страха. По вашему определению получается - патриот. Не желает он жить рядом с латиноамериканцами, а латиноамериканцы не желают убиратся по добу и по здорову. И как истинный патриот он перешел к решительным мерам!

P.S. Убийство - это всего лиш крайняя степень ненависти "тех кто издалека". Может быть травля, погромы, да просто дискриминация ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Italiano

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 27 Апрель, 2007, 22:11:53 pm »
Изя, Йозеф если уж точно: не тратьте свое время на пустые дискуссии с псевдо-патриотами.
у них уровень на низшей ступени развития что видно из их ответов.(а некоторые из них если не большинство просто отрабатывают свою зарплату получаему из наших налогов)

суть топа была в другом:
1. придет вместо иванова смит и никто ухудшения и не заметит. но т.к. смит будет чужим, то вместо смита придет например иммигрант сидоров или Гари Каспаров.
и что, неужели смена иванова-путина на каспарова-смита-сидорова стоит того чтобы устраивать мировые войны, проходить через голодомор, устраивать тотальную нищиту и уничтожать миллионы? конечно же нет.
2. в условиях когда основная масса населения ничего не имеет из того что надо иметь как минимум для полноценной нормальной жизни (свое жилье, доход позволяющий делать сбережения а не выживать питаясь дерьмом, нормальную медицину, какие-то сбережения или активы: земельный надел, доходы от природных ресурсов как это есть в Норвегии или ОАЭ где от нефти которую имеет страна доход имеют все граждане страны и т.д.) этим самым нищим гражданам не за что и не стоит воевать!
воюя ничего не имея они лишь доказывают как они безмерно тупы! они это доказывали еще при Наполеоне.
Наполеон хотел дать им свободу! они не захотели. это психология быдла!
замечу что во Франции к тому времени рабство было кончено примерно как 6 веков уже! и что еще удивительнее - даже рабы в древнем Риме были в куда лучших условиях чем крепостные в россии!
так что не за что вам воевать! не за что!
даже при самом пессимистическом сценарии, даже если новый ставленник вам ничего не даст, ваша ситуация к худшему уже не измнится потому как хуже уже просто нельзя. и за свою хреновую долю, воевать не стоит! это глупо и бессмысленно!
 
так что воююя за то дерьмо что у тебя есть, ты подписываешься под своим полным дебилизмом и отказываешься от лучшей доли!
« Последнее редактирование: 27 Апрель, 2007, 22:14:13 pm от Italiano »

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 27 Апрель, 2007, 22:12:43 pm »
Также следует отметить что теории о расовом превосходстве ("теоретический расизм") редко совмещается с расовой неновистью ("активный расизм").
Например, главными теоретиками расистской атропологии в 19-м веке были доктора Самуель Мортон и Луис Агасиз. Первый жил в северном штате Пенсильвания, второй вообше во Франции, то есть вдали от всех рабов и плантаций. Ни тот ни другой никаких рабов не имели и к агрессии против инородцев не призывали. Тем ни мение история их нарекла расистами. И в известной мере была права.
Да, разумеется южные плантаторы-рабовладельцы подняли на щит работы етих докторов, которых в большинстве своем даже не читали. И ссылались на них как на оправдание порабощения негров. Точно также поступают некоторые "активные" расисты, оправдывая свои действия. Но это лиш оправдания, настоящая причина - ненависть к чужакам. Негры были в рабстве и до Мортона и освободили их по причинам совсем к антропологическим дебатам отношения не имеющим. И когда наука опровергла данные теории, количество членов ККК ничуть не уменьшилось.
« Последнее редактирование: 27 Апрель, 2007, 22:15:09 pm от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 27 Апрель, 2007, 22:13:50 pm »
Цитата: "ИзяКацман"
Цитата: "илья в с"
может, вообще, этого вашего латиноамериканца убил другой латиноамериканец
Не меняйте условия задачи! Убил не другой латиноамериканец а белый. Убил не из чувства превосходства а наоборот - из ненависти и страха. По вашему определению получается - патриот. Не желает он жить рядом с латиноамериканцами, а латиноамериканцы не желают убиратся по добу и по здорову. И как истинный патриот он перешел к решительным мерам!

P.S. Убийство - это всего лиш крайняя степень ненависти "тех кто издалека". Может быть травля, погромы, да просто дискриминация ...
Или вы переходите на конкретику, или я прекращаю! Условия задачи я не менял (смотрите своё сообщение). Какое такое определение я дал, аж, сам того не заметив (сперва процитируйте, а, уж, потом приводите свои примеры)? Вы говорите не со мной, а не пойми с кем: я нигде не говорил и даже никакого намёка не подавал на то, на что вы накидываетесь! Видимо, это ваш комплекс: видеть повсюду врагов-скинхедов; а, может, вы специально всё (абсолютно всё) пытаетесь свести к антисемитизму.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 27 Апрель, 2007, 22:29:57 pm »
Цитата: "илья в с"
Какое такое определение я дал, аж, сам того не заметив (сперва процитируйте, а, уж, потом приводите свои примеры)?

Вообше-то уже цитировал. Ок, исчо рас, спысыяльна для вас:

"Зря вы так думаете о патриотизме. На самом деле это не искуственно созданное убеждение и имеет рациональный смысл. А смысл в том, что люди проживающие на какой-нибудь одной ограниченной территории гораздо больше похожи друг на друга, чем один из них на проживающего другой территории; и жить им вместе, по соседству куда удобнее и приятнее, чем с теми, кто издалека. Ну, и в таком роде...
Конечно, не всем такая установка подходит, но тут есть вариант: не нравится - уезжай и не вякай. "

Это - ваше определение патриотизма. А я говорю что никакой это не патриотизм а самый настоящий махровый расизм!
Те кто "похожи друг на друга" - можите "жить вместе" со мной. А те "кто издалека" - уезжай и не вякай.
Вы забыли уточнить что прикажите делать с теми кто не уедет и будет вякать. В газовую камеру или на плантации? ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн илья в с

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 666
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 27 Апрель, 2007, 22:43:47 pm »
Цитата: "ИзяКацман"
Вообше-то уже цитировал. Ок, исчо рас, спысыяльна для вас:

"Зря вы так думаете о патриотизме. На самом деле это не искуственно созданное убеждение и имеет рациональный смысл. А смысл в том, что люди проживающие на какой-нибудь одной ограниченной территории гораздо больше похожи друг на друга, чем один из них на проживающего другой территории; и жить им вместе, по соседству куда удобнее и приятнее, чем с теми, кто издалека. Ну, и в таком роде...
Конечно, не всем такая установка подходит, но тут есть вариант: не нравится - уезжай и не вякай. "

Это - ваше определение патриотизма. А я говорю что никакой это не патриотизм а самый настоящий махровый расизм!
Те кто "похожи друг на друга" - можите "жить вместе" со мной. А те "кто издалека" - уезжай и не вякай.
Вы забыли уточнить что прикажите делать с теми кто не уедет и будет вякать. В газовую камеру или на плантации? ;)
1. Это не определение патриотизма, это объективные причины существования патриотизма, то есть хоть себе лоб расшиби, всё равно природа так установила (хотя, может, и не навсегда).
2. Вы опять подменяете понятие расизма. НЕ НАДО!!!!! НАС НА ТАКОЕ УЖЕ НЕ КУПИШЬ!!!!!
3. Не "те кто похожи друг на друга - можете жить со мной", а "те кто живёт со мной - похожи на меня" (если выражаться вашим нестрогим языком).
4. Не "те, кто издалека - уезжай и не вякай", а "те, кого не устраивают данные люди, могут уехать".
5. Кто не уедет и будет вякать - такие, мягко говоря, разные бывают.
6. Вы абсолютно все мои слова перевернули.
7. Я потерял надежду поговорить с вами без хитрых уловок.
8. До встречи в какой-нибудь другой теме.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от илья в с »
Христианство—это действительно мир противоречий...
(д. Кураев)

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 28 Апрель, 2007, 03:47:41 am »
Цитата: "илья в с"
1. Это не определение патриотизма, это объективные причины существования патриотизма, то есть хоть себе лоб расшиби, всё равно природа так установила (хотя, может, и не навсегда).
2. Вы опять подменяете понятие расизма. НЕ НАДО!!!!! НАС НА ТАКОЕ УЖЕ НЕ КУПИШЬ!!!!!
3. Не "те кто похожи друг на друга - можете жить со мной", а "те кто живёт со мной - похожи на меня" (если выражаться вашим нестрогим языком).
4. Не "те, кто издалека - уезжай и не вякай", а "те, кого не устраивают данные люди, могут уехать".
5. Кто не уедет и будет вякать - такие, мягко говоря, разные бывают.
6. Вы абсолютно все мои слова перевернули.
7. Я потерял надежду поговорить с вами без хитрых уловок.
8. До встречи в какой-нибудь другой теме.

1. Не патриотизма а расизма и прочей ксенофобии. "Обективные условия существования патриотизма" - это социальные и общественные инситуты всех видов и мастей. Ибо невозможно быть например патриотом русского народа, можно быть патриотом Российской Федерации. Ибо что значит быть "русским патриотом "? Это дает право солдату российской армии не подчинятся приказам если командиром окажится не русски?? Какой же это патриотизм? Патриотизм - это верность и преданность своей присяге, больше ничего!
2. Тогда как лубитель "конкретики" обясните на какое понятие я подменяю понятие расизма? Каким понятием по вашему следует назявать действия человека, ненавидящего иноземцев/иноверцев/инородцев, но при этом НЕ считаюшего себя выше них?
3. В чем разница?
4. В чем разница?
5. Ну и что?
6. Как еще можно истолковать ваши слова? Вы утеверждаете, что патриот - это человек который хожет жить с такими же людьми как и он. Следовательно с "не такими" жить не желает. Вы не это имели в виду? А что?
7. Какой смысл разговаривать без хитрых уловок?
8. Как хотите. Я высказал свое мнение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Nop

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #49 : 28 Апрель, 2007, 13:23:07 pm »
Патриотизм нужен не  отдельной личности, а режиму, государству и государственной церкви. Они с  его помощью стригут купоны, с простых смертных. Он нужен им, для управления глупым народом - «делай так. как велит партия, вождь, царь, церковь и не думай»…
Для его поддержания  сейчас они выдумывают всякие ложные нацистско - патриотические теории и установки. Поощряют стадный инстинкт: «наш- не наш».  Или например, тезис о том, что «людям одной нации вместе лучше жить» . Чем ? Если кругом одни хамы, алкаши  и дебилы.  Правильно тут, будет обращать внимание не национальность, а на морально-культурный уровень. Порядочный человек живёт рядом с тобой или негодяй и так далее.
Патриотизм это государственный  фетиш, идол и если ему не поклоняются, то все прихлебатели сразу запускают осуждение – «ты не патриот, уезжай» … (раз не пляшешь под нашу дудку).
К стати, это разновидность репрессий к инакомыслящим. ( вспомните как в 70 годах из СССР, насильно выслали Солженицына)
В особых случаях, тоталитарные власти, сажают за «измену родине», как того же  Александра Исаича.  
А как, это можно вдруг «изменить родине»? :)
Родина - это место где родился, дом, земля, леса, реки, что это за глупая формулировка? Человек, если ему не нравится,  может изменить вашему тоталитарному или воровскому режиму с его правилами игры, но никак не месту и земле. Не надо прикрывать ваши нечестные правила игры, которые ущемляют интересы отдельного человека – землёй и красивым и возвышенным словом Родина.
А с какой стати, человек должен уехать, если он вам не нравится?  Он может, горбатился на вас, пол жизни - платил исправно налоги, служил в армии, а вы ему недоплачивали и обворовывали его по всякому. И куда он нищий поедет, кто его там ждёт?
Вот вы, ему обеспечьте там  содержание и пособие, тогда он может и уедет…   :)
А плясать под вашу патриотическую дуду - удел фанатиков и убийц с опухолями мозга. Не ожидайте и требуйте  этого идолопоклонства  от всех.

P/S
Раньше у нас был патриотизм православно- монархический. Эта среда, где процветали черносотенцы, громившие евреев, царские чиновники, ,купечество, фабриканты. Простой народ от него ничего не имел, кроме крепостного права и поповских баек  в духе , боже царя храни. Если нужно было погнать народ на войну, массовики затейники разыгрывали православно патриотические кампании…
«Спасем братьев православных на Балканах !»
И летели  в турок, на  болгарской горе Шипке, трупы русских солдат героев… А царские интенданты, как всегда разворовывали под этот шум военную амуницию….
Ему на смену,  пришёл коммунистический патриотизм. который хоть и требовал от народа  умереть за родину
и  единомыслия во имя идей коммунизма, но и  реально давал ему –бесплатное образование, медицину, пенсии и т.д.   Он был не так опасен, как нынешний демократический, который НИЧЕГО НЕ ДАЁТ НАРОДУ (и очень похож на первый подвид.) Он также не требовал убивать на улицах своих городов, иностранцев и покупать  одни наши товары, даже если они хуже и дороже импортных.

Ясно, как божий день, что патриотизм – удел тоталитарных режимов, где власть тяготеет к подавлению мышления своего народа,  и порождаемого ими мракобесия. Там где люди живут в достатке и могут свободно выражать себя, нет нужды им вешать на уши патриотическую лапшу и строить их  в шеренги.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nop »