Автор Тема: Закон причинно-следственных связей  (Прочитано 7702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #30 : 20 Декабрь, 2019, 07:00:40 am »
Цитировать
Конечно же нет.
Ну и что такое вид по-вашему?
Цитировать
Ну вы разошлись и уже не просто жжоте а таки отжигаете. Вот это и есть пример религиозного фанатизма. Это все равно что сказать птица-это стрекоза
Как насчет 98%го сходства днк человека и шимпанзе? Или генетический тест на родство вы тоже не признаете? И в случае совпадения при проверке вас и ваших детей вы скажете, что дети не ваши?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Доброжелатель

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-3
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #31 : 20 Декабрь, 2019, 07:13:40 am »
Ну и что такое вид по-вашему?
Как насчет 98%го сходства днк человека и шимпанзе?
[/quote]
Деление на виды, подвиды, роды,  классы , семейства придуманы человеком и весьма условны. И если у дизельного автомобиля тоже четыре колеса как и у бензинового авто и они схожи на 98% то это совсем не значит что дизельный автомобиль произошел от бензинового авто в результате долгой и тяжелой езды под радиоактивными солнечными лучами

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #32 : 20 Декабрь, 2019, 07:46:09 am »
Так как насчет теста днк вас и ваших детей? Доверяете результатам?

Вот бензиновые и дизельные, а также газовые и электрические - это разные виды одного рода: автомобили.
А есть другой род: поезда. Тоже электрические, дизельные, паровые (ныне вымерший вид).
А есть корабли. А еще летательные аппараты.
А все это объединяется в общее семейство: средства передвижения.
Вот так строится любая классификация.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #33 : 20 Декабрь, 2019, 09:51:02 am »
Цитировать
Конечно же нет. Тоже самое что мулы и лошаки. И никак не доказывает Дарвинскую бредовую теорию происхождения видов
Так те новые виды тлей оставляли потомство.

Цитировать
Ну вы разошлись и уже не просто жжоте а таки отжигаете. Вот это и есть пример религиозного фанатизма. Это все равно что сказать птица-это стрекоза
Птицы и стрекоза - это уже разные типы, а человек и шимпанзе куда ближе друг к другу: они в одном семействе, прям как волки и лисы. И если бы не антропоцентризм, то их могли бы вообще отнести к одному роду. И то, что человек и шимпанзе относятся к обезьянам - это не религия, а существующая классификация животных.

Цитировать
И если у дизельного автомобиля тоже четыре колеса как и у бензинового авто и они схожи на 98% то это совсем не значит что дизельный автомобиль произошел от бензинового авто в результате долгой и тяжелой езды под радиоактивными солнечными лучами
Автомобили не относятся к самовоспроизводящимся автоматам, и они не изменяются сами по себе. А живые организмы - самовоспроизводящиеся автоматы, и при воспроизводстве проявляют изменчивость, в т.ч. случайную. Этого вполне достаточно для эволюции. Особенно если речь о миллионах и миллиардах лет. Там, где поколения быстро меняются (микроорганизмы, тли) - там вообще эволюция наблюдаема в течение жизни одного человека.

Оффлайн Доброжелатель

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-3
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #34 : 20 Декабрь, 2019, 09:56:24 am »
Так как насчет теста днк вас и ваших детей? Доверяете результатам?
Никак не могу понять при чем тут мои дети и какое отношение они имеют к бредовой теории Дарвина о происхождении видов. Мои дети  как и я-человеки. А если вам хочется быть обезьяной то наздоровье. Только  будьте очень осторожны а то вас могут запихнуть в зоопарк или того хуже в психушку

Склеено 20 Декабрь, 2019, 10:07:01 am
И то, что человек и шимпанзе относятся к обезьянам - это не религия, а существующая классификация животных.
[/quote]
Еще раз повторю любая классификация условна. Если вам подходит чтобы вас считали обезьяной и животным то наздоровье можете в джунгли идти жить к обезьянам никто не запрещает. А Я СЕБЯ и большинство других ЛЮДЕЙ не причисляю к животным и обезьянам а считаю ЛЮДЬМИ
« Последнее редактирование: 20 Декабрь, 2019, 10:25:04 am от Доброжелатель »

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #35 : 20 Декабрь, 2019, 10:14:20 am »
Цитировать
Еще раз повторю любая классификация условна. Если вам подходит чтобы вас считали обезьяной и животным то наздоровье можете в джунгли идти жить к обезьянам никто не запрещает. А Я СЕБЯ и большинство других ЛЮДЕЙ не причисляю к животным и обезьянам а считаю ЛЮДЬМИ
Хотя классификации и в некоторой степени условны, они основаны на сходстве и происхождении живых организмов. И чтобы не считать человека животным и обезьяной, придётся сильно нарушить единообразие классификации, т.е. искусственно вводить двойные стандарты. А зачем это? Не считать человека обезьяной и животным - это всё равно, что не считать железо металлом.

И если человек не произошёл путём биологической эволюции, а был сотворён - то чего ж он тогда такой нелепый?

Оффлайн Доброжелатель

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-3
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #36 : 20 Декабрь, 2019, 10:35:56 am »
Не считать человека обезьяной и животным - это всё равно, что не считать железо металлом.
[/quote]
Повторюсь :да считайте себя обезьяной и животным если вам так комфортнее. Вот только если  отнесетесь к кому нибудь из ЛЮДЕЙ как к обезьяне или животному то рискуете угодить на больничную койку или и того хуже на кладбище

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #37 : 20 Декабрь, 2019, 10:38:41 am »
Цитировать
Повторюсь :да считайте себя обезьяной и животным если вам так комфортнее. Вот только если  отнесетесь к кому нибудь из ЛЮДЕЙ как к обезьяне или животному то рискуете угодить на больничную койку или и того хуже на кладбище
Вы не понимаете: человек - это частный случай обезьяны в частности и животного вообще. И это не исключает человеческого отношения к человеку. Противопоставлять человека и животного - это как противопоставлять радиоактивность и металличность. Как будто для нормального человеческого отношения обязательно противопоставлять людей останьной природе и верить в сказки про Адама и Еву.

Оффлайн Доброжелатель

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-3
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #38 : 20 Декабрь, 2019, 10:41:00 am »
И если человек не произошёл путём биологической эволюции,
[/quote]
А говорите не религия. Вот и ваш обьект веры не имеющий ни единого доказательства. А то что вы утверждаете что это истина-это и есть поклонение

Склеено 20 Декабрь, 2019, 10:44:12 am
а был сотворён - то чего ж он тогда такой нелепый?
[/quote]
Уточните что значит нелепый?

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Закон причинно-следственных связей
« Ответ #39 : 20 Декабрь, 2019, 11:19:15 am »
Цитировать
А Я СЕБЯ и большинство других ЛЮДЕЙ не причисляю к животным и обезьянам а считаю ЛЮДЬМИ
Вы хотя бы признаёте, что люди это млекопитающие? Отрицать это просто глупо. А теперь возьмите классификацию животных и от млекопитающих покажите в ней место человека на ваш взгляд.

Склеено 20 Декабрь, 2019, 11:21:20 am
Цитировать
  Уточните что значит нелепый?
А то и значит. Куча косяков в конструкции "творения". Причем не духовных, а физических. Кто виноват, если не "творец"?

Склеено 20 Декабрь, 2019, 11:26:53 am
Цитировать
  Никак не могу понять при чем тут мои дети и какое отношение они имеют к бредовой теории Дарвина о происхождении видов.
Кстати, Дарвин далеко не первый сказал о родстве человека и обезьян. Были и более именитые ученые до него.  Например, де Бюффон, Линней (который ввел термин "приматы"), Ламарк, Бэр.
А вопрос был о следующем. Если вы признаете результаты теста днк вас и ваших детей, то почему не признаете результаты в отношении человека и шимпанзе? Биологический материал тот же, методика исследования та же. Что не так?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/