Автор Тема: Разоблачение атеизма  (Прочитано 117739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 924
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #50 : 06 Октябрь, 2019, 13:04:39 pm »
религий нет в действительности

А христианство, это что?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 372
  • Репутация: +509/-461
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #51 : 06 Октябрь, 2019, 13:15:21 pm »
Даже никто и не пытался
Бодаться не надоело? Дать время подyмать над Вашим поведением на Форyме? Это я мигом yстрою.Ведите себя в рамках формальных приличий. На вопросы оппонентов необходимо отвечать, если Вы не согласны с Правилами Форyма, то можете быть свободны.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #52 : 06 Октябрь, 2019, 13:26:04 pm »
религий нет в действительности

А христианство, это что?
Одинаковый бред людей с разными диагнозами. Бред одинаковый, а диагнозы разные. Андестенд ??

Онлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 924
  • Репутация: +207/-63
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #53 : 06 Октябрь, 2019, 13:33:50 pm »
Одинаковый бред людей с разными диагнозами.

А что, бред не может быть мировоззрением?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #54 : 06 Октябрь, 2019, 13:36:08 pm »
Очень удобно вопрос задаваемый вам адресовать отправителю. Хотите необъяснимое для тупоголовых материалистов? 2+2=5 И любой школьник, которого учили зубрить предмет скажет, что 2+2 не = 5, так как = 4
Да, 4, т.к. мы именно так договорились, т.е. придумали натуральные числа с соответствующей аксиоматикой, именно такие знаки для цифр и т.п.
И всё же: конкретный пример необъяснимого привести можете?

А вы когда нибудь пробовали жонглировать тремя бананами стоя одной ноге на качели, которая стоит на шаре, а шар плавает в воде? Попробуйте, этот баланс возможно достичь, вот только если после долгих тренировок и неудач вы научитесь, всем будет плевать, так как это станет возможным, это будет лишь ваше личное достижение, если вы конечно не станете с этим номером выступать в цирке для неблагодарной публики за копейки, и не привлечёте других, желающих научится этому фокусу.
Ну я и не говорю о том, как правильно жонглировать. Если же Вы не проделывали вещи, упомянутые мной, то о каком более-менее серьёзном знакомстве с квантовой механикой может идти речь? Это будет в лучшем случае научпоп для обывателей, в худшем - шизотерика. Вы же пытаетесь делать даже какие-то мировоззренческие выводы из квантовой механики.

Склеено 06 Октябрь, 2019, 13:40:46 pm
Окей, а вы по вашему не персонаж, который пишет свою историю (историю своего земного существа) от первого лица, который видит мир от первого лица и который, как бы игрок в большой компьютерной игре от первого лица? Всегда ли игрок игры задумывается о том, что он сидящий за компьютером задрот, а не тот персонаж в игре, с которым и происходят все события в игре?
Гипотеза мира-симуляции принципиально непроверяема и ненаучна. И пока у нас нет научных доказательств, что мы находимся внутри симуляции, есть все основания считать реальным именно наш мир, а человеческую личность - функцией нервной системы. У Вас есть какие-то доказательства, что мы находимся в симуляции?

Склеено 06 Октябрь, 2019, 13:43:21 pm
Ещё не нашли ту линию, которой мир можно разделить на правый и левый, материальный и духовный, верхний и нижний, свой и чужой.
А в случае воды и камня нет нужны в чётких границах между макромиром и микромиром. Вас же не смущает то, что, скажем, температура и давление характерны только для систем с очень большим количеством частиц и у отдельной молекулы нет температуры и давления? Со взаимодействием между водой и камнем - та же история.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #55 : 06 Октябрь, 2019, 15:37:04 pm »
Забыли только продолжить, что критерием истинности любых знаний, является опыт. Весь этот сyбъективный идеализм, на грани соллипсизма с "анабиозами", "подключениями" и томy подобной чепyхой не выдерживает самой простой критики. Кто такого "наблюдателя" бyдет кормить и зачем и комy этот галлюцинирyющий полyтрyп нyжен? Все остальные знания об объективной реальности становятся таковыми лишь верифицирyясь в опыте. Допреж того, это не более чем сyбъективные ощyщения и сyбъективная реальность его мозга.
Матрицу фильм смотрели? Там галлюционирующие были в качестве батареек испытывая чувства и эмоции генерировали электричество с этой целью для них генерировалась матрица и разные события что бы они там испытывали эмоции и чувства.

Склеено 06 Октябрь, 2019, 15:40:50 pm
информация -  нематериальна.
Значит материальный мозг генерирует нематериальную информацию.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #56 : 06 Октябрь, 2019, 15:49:58 pm »
Матрицу фильм смотрели? Там галлюционирующие были в качестве батареек испытывая чувства и эмоции генерировали электричество

Это мультфильм был такой - некие монстры получали энергию из ночных детских кошмаров "Корпорация монстров" называется

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #57 : 06 Октябрь, 2019, 16:12:01 pm »
Понимаешь, есть логическое отрицание и есть психологическое отрицание
Отрицание это путь слабаков, таких, как атеисты, у которых ума не хватает понять противоположную позицию. Информацию можно и нужно принимать всю какая только доступна, главное умело фильтровать и расставлять всё по полочкам. То есть даже бред сумасшедшего о демонах и злых духах, есть не что иное, как попытка объяснить те явления, которые он не понимает и с ним происходят, а от недостатка научных знаний и терминологии, использует религиозный лексикон, увековеченный в библии, ставшей чуть ли не настольной книгой каждого народа в мире. Я никогда не считаю людей тупыми, если они говоря откровенно используют религиозные образы, безумные личные метафоры и абсурдные ассоциации, это не имеет значения если человек говорит откровенно, веря в это. Но если слышу умника, который владея небольшим объёмом знаний, считает их истиной в последней инстанции, а себя пупком мира, то это для меня невероятно тупой человек, тупее юродивых дурачков, которые хотя бы говорят откровенно и остаются честны перед самими собой.
Скажите мне, что вы отрицаете, и я скажу, в чём вы ограничиваете свои познания. Атеисты сами загнали себя в глухую оборону и защиту материализма, как последнего прибежища труса, перед неизбежным осознанием очевидности. Хотя очевидность их пугает не просто так, как и "демонов" в библии пугало безматериальное пространство называемое "бездной", то бишь мир до акта творения и большого взрыва. Но объяснить это лилипутам умственного труда, значит самому стать лилипутом, а став лилипутом и спустившись до их умственного уровня, значит быть тут же раздавленным их безграничным невежеством и количеством (ведь у них демократия, а один в поле не воин).


Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #58 : 06 Октябрь, 2019, 16:23:20 pm »
Атеисты сами загнали себя в глухую оборону и защиту материализма, как последнего прибежища труса, перед неизбежным осознанием очевидности.
В том-то и дело, что существование какого-то нематериального мира (или как говорят верующие, "духовного") - совсем не очевидно.

То есть даже бред сумасшедшего о демонах и злых духах, есть не что иное, как попытка объяснить те явления, которые он не понимает и с ним происходят, а от недостатка научных знаний и терминологии
Если речь реально о бреде как о психиатрическом симптоме, то в качестве фильтров информации обычно используются нейролептики :)

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Разоблачение атеизма
« Ответ #59 : 06 Октябрь, 2019, 16:26:56 pm »
Да, 4, т.к. мы именно так договорились, т.е. придумали натуральные числа с соответствующей аксиоматикой, именно такие знаки для цифр и т.п.
В религии тоже самое, называется догма. То бишь несгибаемое убеждение с которым не спорят под угрозой изгнания из церкви или общества сговорившихся, например научной среды, обвиняющие в псевдонаучности святейшего научного писания её святыми пророками - учёными. Во имя Евклида, Ньютона и святого Эйнштейна, брат по науке, я вас понимаю, и ваша позиция для нас очень важна, но вы не правы. Простите и смиритесь если сможете. Или же попросту всё отрицайте.