Диг 386
//Кедреянов В.Г. писал(а):
У пиндосов и лучший в мире? Не верю.//
/Chemical Abstracts действительно самый полный в мире реферативный химический журнал,/
Самый полный еще не означает самый качественный.
//Цитата:
В армии, на ядерных объектов, полно офицеров с коммунистическим мировоззрением. Они, в случае чего, предоставят Партии и изделие, и инструкцию.//
/Не говорите глупостей./
Я никогда не говорю глупостей.
/ При таком раскладе возможна ядерная война,/
Так вы предпочтёте, как предложил Жилет, чтобы пиндосы выискивали на нашей земле советских коммунистов и свозили их в секретные тюрьмы ЦРУ :?: :!: :!: :!:
Это ракету пиндосы могут засечь и определить, что она выпущена с территории временно оккупированного СССР. А если бомбу доставить на гражданском самолете, выполняющем запланированный рейс, либо на теплоходе, и уже в Майами ее активировать, то пиндосы и не поймут, откуда взялося.
/ при которой простым гражданам уже будет глубоко плевать, какое у них гражданство, а государства будут не более чем пятнами на карте: победителей не будет./
Вот здесь уже попахивает брежневским оппортунизмом. А у пиндосов в те годы настроение было совсем другим: они жаждали ядерной войны с СССР и намеревались ее выиграть, ДАЖЕ СТРАШНОЙ ЦЕНОЙ. Вот поэтому пиндосы и победили в холодной, вернее, психологической, войне, ибо оказались сильнее духом, чем антисталинисты-оппортунисты с их "борьбой за мир". А один из пиндосских лидеров Александр Хейг прямо заявил: "Есть вещи поважнее мира".
//Цитата:
Кстати, демофицерьё, расстреливавшее в октябре 1993 г. Дом Советов, вскоре всё полегло при штурме Грозного. Понятно, что тут не обошлось без наводки и содействия со стороны коммунистических офицеров.//
/Вы так говорите, что Вас можно принять за сторонника чеченских боевиков./
А вы так говорите, что вас можно принять за сторонника ельциноидов, расстрелявших Верховный Совет.
Убийцы коммунистов и комсомольцев заживо сгорели в танках при новогоднем "штурме" Грозного. Есть справедливость на свете!
//Цитата:
На это есть переводчики. Им за переводы деньги платят.//
/Я рыдалЪ "Война и мир" - это брошюрка по сравнению с годовым комплектом Chemical Abstracts./
"Война и мир" КАЧЕСТВЕННЕЕ в тысячи раз всех номеров Chemical Abstracts, вместе взятых.
/Только алфавитный указатель за год - это 5-6 здоровенных томов (больше по размеру, чем тома БСЭ), сантиметров 15-20 толщиной. Написаны они на папиросной бумаге, шрифт мелкий. Подшивка за 100 лет занимает отдельный зал./
Неужто столько открытий в химии? Что-то незаметно. Переливаете там из пустого в порожнее, и всё.
/Проще и дешевле научить специалистов английскому языку, чем переводить. А на сэкономленные деньги и время сделать что-то по настоящему нужное./
Ага, еще придумать какие-нибудь химические добавки в пищу.
//Цитата:
Кто ТАК попал, тот боролся, как Муса Джалиль, а те, о ком вы говорите - жалкие трусы, и они обоснованно, законно были наказаны.//
/А если бы ему удалось бежать из плена, его посадили бы или нет?/
Его бы проверили на предмет вербовки немецкой разведкой. При отрицательном результате не посадили бы.
/Насколько мне известно, были случаи, когда бежавших из плена сажали./
Конечно, ведь так фашисты к нам забрасывали свою агентуру.
//Цитата:
Ничего подобного! У нас есть квас, советская классическая музыка (Прокофьев, Шостакович, Хачатурян, Хренников, Кабалевский и т.д.) и Его Величество советский кинематограф. Наши бренды круче!//
/А кто "круче" на самом деле, можно определить только в ходе конкуренции./
Вот при раннем Похмельцине в городах летом всюду стояли точки продажи кока-колы. Но уже вскоре вместо них появился квас. Кока-колу наш народ не принял, с квасом она конкурировать оказалась не в состоянии.
Что же касается музыки, то тут и сравнивать нечего. У англо-саксов нет ни одного великого композитора (впрочем, и живописца тоже).
По фильмам. Советские картины идейные, добрые, с отличной игрой актеров, а у пиндосов в основном боевики, триллеры и фильмы ужасов. И мультфильмы у них бешеные и дурацкие. Сравните с добрыми, мягкими советскими мультиками. Или такой момент: в советском "В мире животных" избегали показывать эпизоды, когда хищник ловит свою жертву, терзает ее, убивает. А в западных фильмах о животных эта тема на первом плане.
Вот вам и "злобные" коммунисты и "добренькие" капиталисты.
//Цитата:
А что, напомнить вам, что демократ Похмельцин голодом, холодом и пиндосской "культурой" уморил 11 миллионов россиян?//
/Я ни в коем случае не считаю, что при демократах всё хорошо:/
Вспомнился анекдот.
В одну больницу пришли активисты "Единой России" и стали рассказывать, как всё хорошо в РФ. Слушатели бурно радовались, аплодировали единороссам. Но один человек хмуро стоял в сторонке. Его единороссы спрашивают:
- А вы почему не радуетесь? Ведь при нас так всё хорошо в России!
Человек ответил:
- Так я же не сумасшедший, я здесь санитаром работаю.
/90-е годы были катастрофичными для страны./
И сейчас катастрофичные.
/ Но 11 миллионов - преувеличение,/
Вы считать умеете? В РСФСР проживало 151 млн., а в РФ сейчас - 140 млн. Куда делись 11 миллионов? А ведь в РСФСР всегда население росло.
/ при таком подходе можно насчитать не менее 20 миллионов жертв большевизма./
Это дерьмократы лукаво посчитали численность населения отделившихся Польши, Финляндии, Бессарабии, Западных Украины и Белоруссии.
//Цитата:
Тем, что готовили госперевороты, сотрудничали с немцами, японцами, английской разведкой, вели подрывную деятельность и т.д.//
/Таких было меньшинство./
Нет, большинство:
http://www.contrtv.ru/common/2451/***Вопреки распространенному мнению, основная масса осужденных за контрреволюционные преступления находилась в лагерях ГУЛАГа не в 1937-38 гг., а во время и после войны.***
/Хватало и тех, кто был осуждён по лживым доносам или просто за анекдоты о Сталине или неосторожное высказывание о программе Партии./
Это сказки дерьмократов. Современники этого не подтверждают:
http://www.contrtv.ru/common/2451/***ПОЧЕМУ СОВЕТСКИЙ НАРОД НЕ ЗАМЕТИЛ МАССОВЫХ РЕПРЕССИЙ?
Если число репрессированных было так велико, то люди должны были бы осознать, что в стране происходит неладное. Однако мои разговоры с крестьянами на селе и с людьми, проживавшими в малых городах, обнаружили странную забывчивость этой части советского народа.
С. Г. Кара-Мурза [19] также рассказывает об исследовании репрессий одним рабочим. "Расскажу о письме одного рабочего (я получил его в 1992 г.). Человек этот сам сформулировал гипотезу, выработал понятия и поставил вполне научный эксперимент. Такой, что заслуживает быть введенным в оборот. Каюсь, не смог я уберечь все эти письма, не было материальных условий. Суть дела такова. Человек усомнился в кампании, посвященной сталинским репрессиям. Он составил список своих взрослых и старых родных и знакомых. Вышло около 100 человек, в основном из рабочих, но были и военные, учителя, бюрократы и др. Жили они в Донецке, но знакомые родом были из разных мест Союза. Автор задал каждому вопрос: "знал ли он лично кого-то, кто был репрессирован по политическим мотивам?" К его изумлению, таких не оказалось ни одного. Он рассудил, что каждый из тех, кого он опросил, имел тоже около сотни достаточно близких знакомых. Это значит, что в непредвзято сделанной выборке в 10 тыс. человек из типичного, массового социального слоя, не оказалось ни одной жертвы политических репрессий. При этом весьма многие (в том числе отец самого автора) побывали в ГУЛАГе по уголовным делам. Из этого автор делал вывод, что репрессии были сконцентрированы в каком-то особом узком слое и народ в целом не затронули."
Тот факт, что советский народ не подозревал о масштабах репрессий, подтверждают не только практически все люди, жившие в то время, но и многочисленные письменные источники [20].***