Автор Тема: Мистика. В этой теме вы можете описать то мистическое с чем сталкивались.  (Прочитано 37151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Цитата:  link=topic=29058.msg564113#msg564113 date=1574416961
В частности, у него есть основания полагать, что на состояние Соколова в день убийства могла повлиять Луна.

Луну на скамью подсудимых!  :negative
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Цитировать
Это медицинский факт, что обострение психических заболеваний происходит в связи с активностью Луны

Самое неприятное для попов в том что против чар феи Селены никакие кресты и молитвы не помогают. Даже наоборот: по многочисленным свидетельствам, именно там где крестов больше всего - на кладбищах - ее действие как раз и оказыватеся самым сильным.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Козьма Прутков писал: "Хочешь быть счастливым -- будь им".
Вы счастливы?



ЗЫ: Мне кажется, что эволюция человека не приспособлена к тому, что же делать после 40-ка лет, т.к. общая продолжительность жизни человека была 35 лет с момента его вообще создания.
Странно, что вообще выжили эмоциональные люди, ведь эволюцией это не должно быть предусмотрено.
У женщин умирали дети один за одним, мужья тоже подыхали...
Должны же быть эволюционно рождаться люди, которым на все плевать....

А получается, что я жива еще тут такая, которая эмоционально совершенно незащищенная и впадает в ужас даже от любого намека на трагедию, а уж если что случится (не дай бог) я просто не переживу.

Зачем эволюция нужны вообще такие неврастеники?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Должны же быть эволюционно рождаться люди, которым на все плевать....
Думается в случае катаклизма такие и выживут. Которые забьют на эмоции и сосредоточатся на выживании.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Должны же быть эволюционно рождаться люди, которым на все плевать....
Думается в случае катаклизма такие и выживут. Которые забьют на эмоции и сосредоточатся на выживании.
Вся история человечества - сплошные войны и катаклизмы.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
В Подмосковье пенсионер "дематериализовался", зайдя в свою квартиру
Пожилой человек вернулся в свою квартиру в четыре часа утра и, судя по записям камеры видеонаблюдения, не выходил из нее. Однако на следующий день его сын, который проживает в Москве, обнаружил, что квартира пуста.
По его словам, телефон лежал на диване, компьютер и мультиварка продолжали работать, хотя раньше хозяин квартиры всегда выключал электроприборы, когда уходил из дома.
Соседи сообщили, что также не видели мужчину.
По утверждению сына пропавшего, полицейские, которые возбудили дело, находятся в недоумении. "Мы не можем понять, что произошло", — отметил он.
https://ria.ru/20200418/1570222017.html

Оффлайн Верь.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +2/-0
Загадочный шар, замеченный в небе над Японией, улетел к морю

Министерство транспорта Японии заявило, что появившийся в небе на северо-востоке страны неизвестный объект шарообразной формы улетел к морю и сейчас его местонахождение неизвестно, сообщил телеканал NHK.
Накануне в полицию префектуры Мияги и ее административного центра города Сэндай поступили многочисленные обращения по поводу неизвестного летающего объекта шарообразной формы. Полиция подняла вертолет, чтобы выяснить природу объекта, но узнать удалось лишь, что он летит на высоте 1,5 километра, это белый шар, у которого два пропеллера и крестообразная конструкция внизу.
Минтранс и метеорологическое управление заявили, что объект не имеет к ним никакого отношения. В отделении Минтранса по городу Сэндай сообщили также, что в случае полетов в районах, где есть большое скопление людей или аэропорты, необходимо заранее получить разрешение, однако никаких заявлений к ним не поступало. Вечером в среду шар улетел на восток в сторону моря и потерялся из виду, унеся с собой загадку своего происхождения.
https://ria.ru/20200618/1573096518.html

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Вот кусочек из книги норвежского писателя Юстейна Гордера "Мир Софии. Роман об истории философии".
Разговор идет в книжном магазине у полки с "эзотерической" литературой.

— Иногда случаются замечательные совпадения. К примеру, ты идешь в магазин и покупаешь что-нибудь за двадцать восемь крон. А потом к тебе приходит Йорунн и отдает двадцать восемь крон, которые брала в долг. Потом вы идете в кино — и у тебя оказывается двадцать восьмое место.
— Это действительно было бы мистическим совпадением.
— И все же не более чем совпадением. А люди собирают такие совпадения, собирают загадочные — или необъяснимые — случаи. Когда такие случаи (из жизни миллиардов людей) перечисляются в книге, они производят впечатление множества убедительных доказательств. Но мы и тут имеем дело с лотереей, где на виду только выигравшие билеты.
— Разве не бывает ясновидящих или «медиумов», с которыми такое происходит постоянно?
— Я не хочу сказать, что все такие медиумы прибегали к мошенничеству. Часть из них, несомненно, сама верила в происходящее. Они действительно были «посредниками», но посредниками собственного подсознания. Я могу привести много примеров изящных экспериментов, в ходе которых погруженные в транс медиумы обнаруживали способности и знания, про которые никто (в том числе они сами) не мог сказать, откуда они взялись. Скажем, женщина, не знающая древнееврейского, принимает послание на этом языке. Получается, что это не первая ее жизнь, София, — или же у нее был контакт с духом умершего.
— А ты как думаешь?
— Выяснилось, что в детстве у нее была еврейская няня.
— А-а-а…
— Ты разочарована? Но ведь поразительно уже то, что человек обладает способностью хранить в своем подсознании информацию с самого раннего возраста.
— Понимаю.
— Учение Фрейда о бессознательном помогает объяснить и многие курьезы повседневной жизни. Если мне вдруг звонит друг, с которым мы много лет не виделись, а я в эту самую минуту начал искать его номер телефона…
— У меня даже мурашки побежали по спине.
Объяснение же может быть очень простое: например, мы оба услышали по радио старинную мелодию, которую слушали вместе в нашу последнюю встречу. Дело в том, что эта скрытая связь не осознается.
— Значит, либо обман… либо эффект выигравших билетов… либо «бессознательное»?
— Во всяком случае, к этим полкам следует приближаться с известной долей скепсиса
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
 А это от Докинза:
Цитировать
Один мой глубоко верующий сокурсник, превосходящий многих и умом, и зрелостью, отправился как-то в былые годы в турпоездку на Шетландские острова. В середине ночи их с подругой разбудило раздавшееся снаружи палатки завывание нечистой силы — таким в полном смысле слова дьявольским голосом, несомненно, мог вопить лишь сам Сатана. Жуткая какофония, о которой он, несмотря на все усилия, не мог забыть, послужила со временем одной из причин того, что он стал священнослужителем. Эта история произвела на меня, молодого студента, глубокое впечатление, и я не преминул пересказать её группе поселившихся в оксфордской гостинице «Роза и корона» зоологов. Присутствовавшие среди них двое орнитологов покатились со смеху. «Обыкновенный буревестник!» — радостно воскликнули они хором. Потом один из них объяснил, что благодаря производимому сатанинскому визгу и хохоту представители этого вида во многих частях света и на многих языках заслужили прозвище «птица-дьявол».

Бог как иллюзия.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Антиморис

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-1
Самое мистическое явление с которым я сталкивался это то, что смерть решила отступить от меня на время по воле двоих людей.