Автор Тема: Есть одна идея по теории вероятности против бога,  (Прочитано 659 раз)

Оффлайн Уфолог

• Афтар
Есть одна идея по теории вероятности против бога, математически отвергающая возможность существования души.(с оговорками)
Допустим у человека есть душа, тогда вероятность душе родиться в теле человека в какой-то момент времени на Земле определённая есть. Но если взять более глобальней у нас же не только Земля, верно, да, у нас бесконечная вселенная, в которой бесконечное кол-во планет и людей.
Давайте подсчитаем шанс родится в теле человека из всей вселенной именно на Земле. Для этого нам понадобится разделить на бесконечность, а при делении на бесконечность всегда получается 0. и так у нас вышло что родится на Земле шанс равен нулю при том что есть душа и при том что вселенная бесконечна. Однако мы родились значит либо вселенная конечна либо души нет)

Навеяно такой загадкой для детей - какова вероятность угадать загаданное число, при том что чисел бесконечное кол-во?

Казалось бы это же не значит что его в принципе не возможно угадать? Числа то я знаю авось и попаду, но вот по терверу такое запрещено, даже чисто формально. даже если у нас будет бесконечное кол-во попыток, бесконечность разделить на бесконечность будет 0. (хотя говорится что не определено по идее, но не всегда, в этом случае должно быть 0)

поправьте если ошибся...

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
Есть одна идея по теории вероятности против бога, математически отвергающая возможность существования души

Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон, на крыше - два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла у швейцара его бабушка?  :mosking

какова вероятность угадать загаданное число, при том что чисел бесконечное кол-во?

Сыграл с женой. Угадал задуманное ею число с пятой попытки.  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн anly

• Афтар
Сыграл с женой. Угадал задуманное ею число с пятой попытки
вот доказано экспериментально: вероятность во вселенной родиться человеком на земле = одна пятая.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
вероятность во вселенной родиться человеком на земле = одна пятая.
Первая часть уравнения - несусветная глупость.
Даже индуисты и теософы, верящие в реинкарнацию, скажут вам это.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн anly

• Афтар
Первая часть уравнения - несусветная глупость.
Даже индуисты и теософы, верящие в реинкарнацию, скажут вам это.
против практики не попрешь, ибо - факт.

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот

Нифига, ибо вероятность родиться человеком на земле равна одной второй: либо родишься, либо нет.  :mosking

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
либо родишься, либо нет.  :mosking

А если по библии, то лучше второе:
"И ублажил я мертвых, которые давно умерли, более живых, которые живут доселе; а блаженнее их обоих тот, кто еще не существовал, кто не видал злых дел, какие делаются под солнцем".
(Еккл гл 4)

В общем нехрена тут на Земле человеку делать, есть места во Вселенной, где есть дела поважнее...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Уфолог

• Афтар
Сыграл с женой. Угадал задуманное ею число с пятой попытки. 
я пароль на айфоне у своей бывшей угадывал. сам в шоке... самое главное что и она мой пароль угадывала! при том что попыток там ограничено.

Про одну пятую это я прикол не понял, как не пытался.
Про 1\2 это неправильное решение. Вы просто взяли все возможные исходы типа как орёл и решка и посчитали их. А надо было считать вероятность.
Про библию хорошо да, но библия это чушь, соре если кого задел, просто библия это отстой. Математика и физика интересней.

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
Про 1\2 это неправильное решение

Так это про того же швейцара и его бабушку.  :mosking

Математика и физика интересней.

Тогда Вам такая задача:

Свободный конец нерастяжимой пленки, скатанной в ролик, горизонтально прикреплен к наклонной плоскости и разматывается под действием силы тяжести    Куда делась энергия?

Оффлайн anly

• Афтар
Свободный конец нерастяжимой пленки, скатанной в ролик, горизонтально прикреплен к наклонной плоскости и разматывается под действием силы тяжести    Куда делась энергия?
энергия гнёт пленку (вернее выравнивает)

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
энергия гнёт пленку (вернее выравнивает)

А ещё?

Оффлайн anly

• Афтар
не знаю, вроде никуда больше. Если не считать трения об воздух, например.

А правильно как?

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
Аналогичное явление представляет собой хлопок кнута. В "идеальном" кнуте движение кончика завершается воздействием конечной силы на массу, равную нулю, что приводит к бесконечной скорости. Практически же эта скорость превышает скорость звука, и вследствие этого возникает хлопок. Это, быть может, ближайшая реализация бесконечности в повседневной жизни.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
В "идеальном" кнуте движение кончика завершается воздействием конечной силы на массу, равную нулю, что приводит к бесконечной скорости. Практически же эта скорость превышает скорость звука, и вследствие этого возникает хлопок. Это, быть может, ближайшая реализация бесконечности в повседневной жизни.

Удивляюсь, как это попы ещё не присвоили своему кумиру бичевание (39 хлопков) с научной точки зрения с переходом/отправлением в бесконечность из повседневной жизни...
У Легойды и Осипова с гундяевым прокол, незачот!

Оффлайн Born

• Moderator
  • Почётный Афтар
Оне заняты. Изволят метать громы и молнии в "заказ на уничтожение православия". Ещё бы, миллиард чистым налом с Украины отобрали. Завоешь тут. Вчерашний цирк в ххс с присутствием бенефециаров, речами и обедом за счёт прихожан видели?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
Вчерашний цирк в ххс с присутствием бенефециаров, речами и обедом за счёт прихожан видели?
Нет, Невзорова на Эхе М-вы слушал.
А что там у них ещё стряслось?
После раскола, там только следует ожидать развал ... долгожданный.
Удивляюсь, сколько туда (в эту православную скрепу) денег вбухали за 18 лет правления вoшдя, а оно возьми САМО да и лопни!
Сколько можно было поликлиник понастроить да санаториев для стариков на эти деньги...

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
     Старушка убивается – плачет,
             Никак не поймет, что значит,
             На что такой плакат,
             Такой огромный лоскут?
     Сколько бы вышло портянок для ребят,
             А всякий – раздет, разут...  :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
После раскола, там только следует ожидать развал ... долгожданный.

Сообщение сайта https://nn.by/?c=ar&i=219641&lang=ru

06.11.2018
 Константинопольский митрополит назвал действия РПЦ сатанинскими

Глава экзархата Константинопольского патриархата в Сиде и Анталье заявил, что православные на этой территории не должны следовать указаниям разорвавшей евхаристическое общение с Константинополем Русской православной церкви (РПЦ). Об этом сообщается на портале Alanya Orthodox.

«Эти их действия доставляют радость лишь антихристу, который борется со Христом и Его Церковью. Все думающие люди глубоко опечалены подобными сатанинскими действиями», — сказал митрополит Писидийский Сотирий.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
06.11.2018
 Константинопольский митрополит назвал действия РПЦ сатанинскими

Думаю, что следующим шагом должно быть Упразднение РПЦ МП во главе с патриархом - раскольником (сатанистом) и любителем роскоши гундяевым.

Оффлайн Born

• Moderator
  • Почётный Афтар
Думаю, что следующим шагом должно быть Упразднение РПЦ МП
По-сути, оно упразднено ещё в 1439 -44 годах, когда московский митрополит Исидор подписал ФФ унию. Всё остальное можно считать самодеятельностью. К тому же, РПЦ не церковь, а часть госаппарата.И всегда была только этой частью и ничем другим. Приснопамятная Уваровско-Хомяковская триада: Православие, Самодержавие, Народность". Этим всё сказано. Давно сказано русским ещё одно: чем дальше русские отодвинут византию и византов ( святош правителей -василевссов, толстопузых зажравшихся первосвященников, желающих неограниченной власти, церковных судов, инквизиции и отмены светской власти, наёмных военачальников, навербованных из крестьянской сволочи и не желающей работать, и скопищу чиновников, чинуш и "лиц с полномочиями", которые и выбивают из народа тяжкие налоги не давая в замен ничего), тем они быстрее двинутся в будущее, а не застрянут навсегда в прошлом, деградируют и исчезнут с лица Земли.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

.