Автор Тема: История и современность Украины и Московии для чайников  (Прочитано 147796 раз)

Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
 Не беспокойтесь  - вопросами её прореживания расово правильные занимаются... А там - куда вывезет...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

shontalyo

• Непобожимый
  • Афтар
Мне тут безобосновательно инкременировали, что я смотрю Соловьёва. Так вот. Чисто Украинские блогеры.

Не беспокойтесь  - вопросами её прореживания расово правильные занимаются... А там - куда вывезет...

Я беспокоюсь лишь по тому, что кто-то выносит и обобщает.

Так я вижу куда "вывозит". И даже так:

Ми-6

• Почётный Афтар
Не слишком много там у вас "ваты"?
Не так чтобы критически много, но достаточно. Коллаборантов где только нет.

Хотя некоторый прогресс в диалоге уже есть. "Вата" оказывается - это не житель РФ, а противник нациков. Правильно?
Неправильно. Я нигде не писал, что ватой могут быть только россиянцы. И не "против нациков", а за агрессора.

Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
Я беспокоюсь лишь по тому, что кто-то выносит и обобщает.

Так я вижу куда "вывозит". И даже так:

Речь всего лишь о том, что личное мнение "укушенных", если не полностью совпадает с позицией центрального органа исполнительной власти, то они - очень близки.
 Сопровождается ли это избиением Туриком спившегося атошника(?) - вопрос десятый...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

shontalyo

• Непобожимый
  • Афтар
Я какбэ не разделяю мнение "блогера" из последнего видео есличо.

Склеено 16 Август, 2019, 09:00:45 am
а за агрессора.
Ми-6, но если есть агрессия и война, есть "агрессор", почему не назвать вещи своими именами?

Почему не назвать "войну" "войной" официально?

Как Вы считаете?

Ми-6

• Почётный Афтар
Ми-6, но если есть агрессия и война, есть "агрессор", почему не назвать вещи своими именами?

Почему не назвать "войну" "войной" официально?

Как Вы считаете?
Юридически агрессор не объявил войну, не признал её, в силу своей природной трусливости и лживости, а просто напал де-факто (причём, даже в Крыму без шевронов). А жертва агрессии не обязана объявлять ему войну. Соответствующие территории признаны оккупированными.

shontalyo

• Непобожимый
  • Афтар
По вашей логике, если некто отнял у кого-то кошелёк, но всилу "своей природной трусливости и лживости" не признал этого, то потерпевшая сторона не обязана... дальше сумбур..

Типа "заявление в полицию" есть, а признания нападения нет?... Или наоборот...

Цитирую BBC:
"Вот и сейчас наблюдатели задавались вопросом: почему крушение рейса МН17, Иловайский котел, штурм Дебальцево - события намного более масштабные, чем инцидент у Керченского пролива - не стали для официального Киева поводом для введения военного положения?"

Не так оно видимо всё и просто, что бы однозначно сказать это "добро", а это "зло", этот "чужой,", а этот "свой"...

Ми-6

• Почётный Афтар
По вашей логике, если некто отнял у кого-то кошелёк, но всилу "своей природной трусливости и лживости" не признал этого, то потерпевшая сторона не обязана...

Типа "заявление в полицию" есть, а признания нападения нет?... Или наоборот...
Некорректная аналогия. Потому что в нашем случае полиции как таковой нет.

Не так оно видимо всё и просто, что бы однозначно сказать это "добро", а это "зло", этот "чужой,", а этот "свой"...
А что эта формальность меняет в этом отношении? Нормальные люди и так понимают, что это война, интервенция. Территории признаны оккупированными, а оформить де-юре всё остальное можно и потом, задним числом.

shontalyo

• Непобожимый
  • Афтар
Нормальные люди
.. понятие субъективное.

Нормальные люди и так понимают, что это война, интервенция. Территории признаны оккупированными, а оформить де-юре всё остальное можно и потом, задним числом.
Ну вот когда оформят "задним числом", через ж...пу значит, тогда и можно будет говорить об агрессии. А сейчас Россия с Украиной не во-ю-ют!

Ми-6

• Почётный Афтар
А сейчас Россия с Украиной не во-ю-ют!
С какого перепоя необъявленная война перестала быть войной?

.