Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 256588 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1340 : 15 Сентябрь, 2019, 16:08:59 pm »
Цитировать
Озвучьте претендентов, а я скажу почему они не могут являться Богами.
1) Христос католический (требует чтобы ему молились на латинском, других языков не понимает)
2) Христос православный никонианский (требует чтобы ему молились либо на греческом либо на специально для того выдуманном церковно-славянском, других языков не понимает. Креститься требует только исключительно тремя пальцами)
3) Христос православный старообрядческий (требует чтобы ему молились только на специально для того выдуманном церковно-славянском, других языков не понимает. Креститься требует только двумя пальцами)
4) Христос протестантский (понимает все языки.  Запрещает молиться на иконы и статуи)
5) Христос эфиопский (негр по происхождению)
6) Христос уральских крящен (татарин по происхождению, сохранился его портрет: )

7 Христос крещеных казахов (казах по происхожеднию, подробнее об этом вот здесь:
https://www.nur.kz/1773574-kazahstanskij-professor-zaavil-cto-iisus-hristos-byl-kazahom.html   )

Аллахов как минимум двое: Аллах суннитский и Аллах шиитский.

Плюс целая толпа Будд и еще и Аматэрасу впридачу.

Правда, эта последняя на самом деле не богиня а фея Солнца так как ее волшебные силы зависят от этой стихии а не от количества находящихся в ее расопряжении человеческих душ как это бывает у богов: много душ - бог силен, мало - впадает в ничтожество.По этой же причние русалки, хотя им и приносятся жертвоприношения в виде монет бросаемых в водоемы - не богини а феи воды.
Неприятность же состоит в том, что как показал случай с "Курском" - одна русалка Баренцева моря которая тянула его к себе на дно оказалась сильнее всех  богов которые тянули "Курск" наверх. Хотя гибель первого подводного ракетоносца освященного по всем правилам православия была для них в высшей степени невыгодной, но она одна оказалась сильнее всех троих православных богов, Богородицы и всего их ангельского воинства вместе взятых.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Внук Сократа

  • Внук Сократа
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +7/-0
  • Ищущий
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1341 : 16 Сентябрь, 2019, 06:00:45 am »
Христианин настоящий будет избегать греха.
Я беседую с человеком, а не с книгой. Вы не ответили на вопрос.

И верующими становятся уже в тюрьмах, когда уже им плохо, вспоминают о Боге, а когда хорошо никто Бога не вспоминает пока не приспичит.
Ложь.

«За два года - с 2005 до 2007 - число верующих возросло от 70,4% до 84,4%, православных - от 62,4% до 76%, посещающих богослужения не реже чем раз в месяц - от 31,2% до 55,6%, еженедельно - от 14,3% до 19,3%.

А также отмечено увеличение общей численности лиц, лишенных свободы: если в 2005 году в системе ФСИН их насчитывалось 823,4 тыс. человек, то в настоящее время — уже 886,8 тыс., или на 7,15% больше. Получается, что темп прироста верующих осужденных почти вдвое (!) превышает темп роста общей численности сидящих за решеткой».
Вы верите в то, что изображения на мониторе появляются засчет сигналов видеокарты, а я верю что изображения появляются засчет воли Божьей.
Так используйте вместо монитора и видеокарты, скажем – гладильную доску с мусорным ведром и с волей божьей читайте этот форум. Но думаю, что бог вам здесь не поможет. И я бы очень хотел посмотреть на вас перед гладильной доской… я не отрицаю, что вы ничего не увидите. Тут действительно сигналы вашего мозга могут нарисовать любую картину. Но вот прочитать этот ответ - и я в это не верю, а знаю – точно не сможете.

Не знаю по каких книжкам Вы в буддизм вникали, но я читал введение в Буддологию
В отличии от вас, я предпочитаю непосредственное общение. Буддисты на удивление более логичны, чем последователи иных верований. Всё же не зря буддизм называют «религией атеизма». Хотя, буддизм с точки зрения атеизма, несомненно – религия. 

Если человек сам себя винит, Бог ему не поможет.
Так зачем тогда нужен бог?!

Мы познаем зло по собственной воли. Сами выбрали познание добра и зла, отсюда и зло.
«Глупец может подумать, что человек не может понимать разницу между добром и злом. Это – имманентное человеческое  качество. Но христиане и иудеи считают, что это было якобы дано их богом… Они напоминают лягушек, сидящих в болоте, которые любуются своим кваканьем, каким бы бессмысленным оно не было» (примерно своими словами)

Это было сказано почти две тысячи лет назад. А вы до сих пор повторяете эту глупость. Уже новорожденный понимает, что «добро» является в виде груди матери, а «зло» - когда молока нет. Так что римлянин второго века действительно прав… Хотя, я здесь не прав: в религиозной вере можно допускать любую чушь. А потому, это – не ваша вина.

Если гражданин не совершает преступление по тому что он боится что попадёт в тюрьму, от этого его судья не накажет. Наоборот призывают иметь страх Божий, боятся наказания.
Вы сами то поняли, что хотели сказать?!

с большей вероятностью для тех для кого нет закона совершат преступления.
Ещё страшнее, когда человек действует по «закону» - религиозному закону. Атеист понимает, что связь человека с обществом важнее и не побоюсь этого слова – «выгоднее». Современное знание о  социализации гораздо глубже дает понимание следование морали общества. Другой вопрос – каково само общество… Например, шахид считает, что он обретет вечную жизнь во исполнении борьбы за веру. И он взрывает на себе  динамит, убивая десятки невинных людей ради вечного траха с гуриями мусульманского рая. Рука, которая срывает чеку гранаты – рука верующего человека. Вы сюсюкаете о вечной жизни, но вот вам пример, когда человек стремится к ней, и совершает,  с его точки зрения – богоугодное дело. Ведь и вы так думаете, не правда ли?! Я имею в виду не убийства людей, а стремление к той жизни после смерти.

Конечно, вы сейчас скажете, что вы – христианин и что ваш бох якобы к этому не призывает и прочее бла-бла-бла. Но вот я недавно прочитал заметки одного инквизитора в средних веках, христианина, конечно. Так вот он был безусловно уверен, когда мучил и забивал десятки женщин, обвиненных в колдовстве, что он также делает богоугодное дело. Он писал совершенно искренне об этом. Также искренне, как и вы говорите, что есть якобы жизнь после смерти, например.

Кстати если покойника можно было бы спросить считает ли он что жизнь это миг, он скажет о чём Вы говорите я вовсе никогда и не жил
Так думают и говорят мелкие и ничтожные люди, прожившие жизнь без дел, заботы и стремлений. Я имею право так говорить, потому что сам уже в летах, но прошедшая жизнь для меня вовсе не миг. И не только у меня. «Мои года – моё богатство» - ведь эти слова тоже сказал и хорошо сказал человек, который не думает, что жизнь лишь миг.

«Всё остается людям – и в этом либо твоя вечность, либо забвение». Вот что должно быть важным смыслом жизни. Этой и больше никакой жизни.

Вот если бы этому можно было радоваться после смерти, то это имело бы смысл.
А зачем радоваться после смерти?! Нужно давать себе повод радоваться в этой жизни. А после смерти, надеюсь, за меня порадуются родные и близкие.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 912
  • Репутация: +207/-63
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1342 : 16 Сентябрь, 2019, 13:09:42 pm »
Так используйте вместо монитора и видеокарты, скажем – гладильную доску с мусорным ведром и с волей божьей читайте этот форум.


Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1343 : 16 Сентябрь, 2019, 13:57:54 pm »
Вы не ответили на вопрос.
Ответил.
Ложь.
И тут ответил, люди в тюрьме как находящиеся в падающем самолёте, какой смысл делать опрос верующий ли находящийся в падающем самолете? Нужно уточнять верил ли до этого, а это уже не совсем достоверно, т.к не все захотят признаваться что не верили.
К тому же для заключенных устраивают проповеди постоянно. В тюрьму попадают неверующими. А там подходящая атмосфера, что бы стать верующим.
Ещё опросы в тюрьме не являются достоверными т.к заключенные боятся сказать что они не верующие, т.к иначе не поймут собраться верующие.
Проще сказать что ты верующий чем нарываться на конфликт с другими заключенными.
Все эти опросы не достоверны.


Я беседую с человеком, а не с книгой. Вы не ответили на вопрос.
Чем не ответил? Верующий старается избегать греха, но не всегда это получается.

Так используйте вместо монитора и видеокарты, скажем – гладильную доску с мусорным ведром и с волей божьей читайте этот форум
Если Божья воля будет, то буду читать.

В отличии от вас, я предпочитаю непосредственное общение.
Непосредственное общение с малограмотными Буддистами? Я лучше одну книжку профессионала прочту.
С автором книг у Вас побеседовать не получится.
Если Вы будете заниматься непосредственным общением с какими попало буддистами, то окажетесь в дурацкой ситуации, они будут нести бред, а Вы будете не знать что это бред и с серьёзным видом его обсуждать.

Буддисты на удивление более логичны, чем последователи иных верований.
Фундамент буддистов не менее фантастический. А логичность, если предпосылки фантастические дальше можно строить логичности сколько угодно, есть много эзотерических учений где предпосылки фантастические, а дальше логичная система.
Вот именно, что логичность внушает доверие, хотя всё стоит на фантастике.




Всё же не зря буддизм называют «религией атеизма».
Если Будда ничего не говорил о создателе, это не значит, что буддизм религия атеизма. Сам Будда мог верить в создателя.

Так зачем тогда нужен бог?!
Вернее Бог может помочь, если человек захочет. Но у нас как бывает, ой Васька из за меня погиб, какой же я гад, а его утешают мол ты не виноват, а он всё равно себя винит.
а «зло» - когда молока нет.
А откуда взялось отсутствие молока? Можете не отвечать т.к я верю в грехопадение.
Вы сами то поняли, что хотели сказать?!
Понял, что судьи не судят лишь за то, что их закон соблюдают лишь из страха наказания.
Ещё страшнее, когда человек действует по «закону» - религиозному закону.
Я не пойму причем тут люди и их грехи, я не отрицаю этого. Вы предлагаете запретить религию т.к верующие грешат больше атеистов? А ещё верующие делают добра больше чем атеисты.
Люди это в первую очередь люди, а не верующие или атеисты и все грешат.
И то Вы говорите о одном из тысяч верующих, вот согрешил, а остальные стараются не грешить.
С точки зрения атеиста каждый поп на мерседесе, а они бедные люди. А атеисты одного из тысячи увидели и обобщают на всех верующих.
Я уверен что атеистов до попадания в тюрьму больше чем верующих до попадания в тюрьму.


Склеено 16 Сентябрь, 2019, 14:07:53 pm
одна русалка
Ваша русалка мир не создавала, по этому создателем не является. Учитывая что не может обходиться без воды, не является всемогущей и т.д

1) Христос католический (требует чтобы ему молились на латинском, других языков не понимает)
2) Христос православный никонианский (требует чтобы ему молились либо на греческом либо на специально для того выдуманном церковно-славянском, других языков не понимает. Креститься требует только исключительно тремя пальцами)
3) Христос православный старообрядческий (требует чтобы ему молились только на специально для того выдуманном церковно-славянском, других языков не понимает. Креститься требует только двумя пальцами)
4) Христос протестантский (понимает все языки.  Запрещает молиться на иконы и статуи)
5) Христос эфиопский (негр по происхождению)
И что это разные Боги? Это разное восприятие человеком одного и того же. Главное что бы и те и другие заповеди соблюдали.
От того, что люди воспринимают по разному книгу, книг не становится несколько, она остаётся одна. Так же и Бог.




« Последнее редактирование: 16 Сентябрь, 2019, 14:25:33 pm от Верь »

Оффлайн Внук Сократа

  • Внук Сократа
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +7/-0
  • Ищущий
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1344 : 16 Сентябрь, 2019, 14:30:20 pm »
Если Божья воля будет, то буду читать.
Я предпочитаю беседовать с разумным и честным человеком, а не лжецом и лицемером.

А точнее, когда наладите по воле божьей гладильную доску в качестве монитора, тогда и вернемся к нашей беседе. Хотя по последнему посту вы больше уже лжете или игнорируете мои вопросы без всяких на то оснований.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1345 : 16 Сентябрь, 2019, 14:55:33 pm »
Ваша русалка мир не создавала, по этому создателем не является. Учитывая что не может обходиться без воды, не является всемогущей и т.д
Во-первых в Ветхом Завете прямо написано что воду бог не создавал: "и дух носился над водами".

И во-вторых стоит только посмотреть на планету со стороны - а она на 3/4 покрыта водой - как сразу становится ясно кто ее создал: бог израильских пустынь или русалки.

Склеено 16 Сентябрь, 2019, 14:56:27 pm

Ну а все-таки, кто из перечисленных мной богов является настоящим а кто не настоящим?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1346 : 16 Сентябрь, 2019, 15:12:01 pm »
А точнее, когда наладите по воле божьей гладильную доску в качестве монитора.
Хотите что бы я признал, что Бог не всемогущий.

тогда и вернемся к нашей беседе
Вот посмотрите научное видео, о том что наука не ищет истину и не знает истину, потом и вернёмся к беседе



Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 912
  • Репутация: +207/-63
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1347 : 16 Сентябрь, 2019, 15:14:12 pm »
Цитата: Внук Сократа от Сегодня в 09:00:45
Так используйте вместо монитора и видеокарты, скажем – гладильную доску с мусорным ведром и с волей божьей читайте этот форум
Если Божья воля будет, то буду читать.

Этого бога случайно не мухомором зовут?  :crazy
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1348 : 17 Сентябрь, 2019, 05:50:27 am »
Вот посмотрите научное видео, о том что наука не ищет истину и не знает истину, потом и вернёмся к беседе
---
Интересное видео! Спасибо!.

Оффлайн Далее

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: +6/-12
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1349 : 17 Сентябрь, 2019, 06:35:20 am »
Нет, это объяснительная модель.
Вы верите в то, что изображения на мониторе появляются засчет сигналов видеокарты, а я верю что изображения появляются засчет воли Божьей.
Не было бы воли Божьей не появились бы и видео карта бы не помогла.
Вы будете смеяться, а через 200 лет будут смеятся над Вашей уверенностью в истине.
Все научные объяснительные модели пересекаются в одной точке, и эта точка -- реальность. Вы можете описать треугольник по-разному (исходя из количества углов, исходя из количества сторон, исходя из суммы градусов углов), но все эти описания треугольника пересекутся с реальным треугольником, на который можно просто указать пальцем.