Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 256521 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1200 : 25 Июль, 2019, 16:22:14 pm »
Как можно не описать то, что не существует??
вообще-то и такое возможно. Но даже когда описывается существующее, то описание существующего и существующее - разные вещи. Гляньте на свою фото - в ней Вы не существуете (там существует ваше отражение, а не Вы).
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 932
  • Репутация: +65/-150
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1201 : 25 Июль, 2019, 16:30:14 pm »
"Песнь песней" относится к физике (о Законе Сохранения) так же как и стих Вами приведенный.
А он и не должен относится в физике, речь о Боге, который сотворил все из ничего.
"Им же все сотворено" - не отрицаю. Там употреблено слово "всё". Как Вы думаете сам Бог входит в это "всё"?
Опять демагогия, речь шла о существовании чего-то помимо Бога ,т.е о том, что по Библии Бог творил мир якобы из некой вечной субстанции.
Да и не забывайте что Библия не является докладом на физ-конференции.
Так я об этом и говорю, что Библия сказка, и никакого Боге не существует, т.к его существование нарушало бы закон сохранения энергии.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1202 : 25 Июль, 2019, 16:42:21 pm »
Как можно не описать то, что не существует??
вообще-то и такое возможно. Но даже когда описывается существующее, то описание существующего и существующее - разные вещи. Гляньте на свою фото - в ней Вы не существуете (там существует ваше отражение, а не Вы).

Боже, какая глупость.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1203 : 25 Июль, 2019, 16:46:16 pm »
Не верно.Вас очередной раз разводят. Атеизм - это не "неверие", а ОТРИЦАНИЕ!!!Это верующие - верят или не верят, что здесь в комнате присутствует невидимый Бог. Атеисты - это отрицают. Вообще - как только возникает слово "вера" - сразу знайте - атеисты отрицают само это слово.
---
Я вполне верил, что:
-будущее человечества - коммунизм
-мои дети -это продолжение моего существования в будущем.
Я не верил, что может исчезнуть СССР.
Я не верил, что возможен расстрел Верховного Совета (1993г).
Я верил, что авиацию будут развивать, т.к для РФ с её размерами это важнейшая задача. Развалили.
Я ещё довольно много изумлялся -"этого не может быть!".
Но некоторые мои сверстники - практически не удивлялись. Совсем другие семьи и совсем другое воспитание.
Показательный момент- в этих семьях не было телевизоров или смотрели только спорт или развлечения.
То есть идеология/идея -мощная штука.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1204 : 25 Июль, 2019, 16:48:01 pm »
Цитата: anly от Сегодня в 17:38:13
"Песнь песней" относится к физике (о Законе Сохранения) так же как и стих Вами приведенный.
А он и не должен относится в физике, речь о Боге, который сотворил все из ничего.
ну если не относится, то я не понимаю почему Вы на него указали? Где логика?


, речь шла о существовании чего-то помимо Бога ,т.е о том, что по Библии Бог творил мир якобы из некой вечной субстанции.
Т.е. Вы ограничили слово "всё" в этом стихе (исключив из него Бога), но решительно не ограничиваете слово "ничего" (отрицая что туда может быть что-либо включено). Почему двойные стандарты!?


что Библия сказка, и никакого Боге не существует, т.к его существование нарушало бы закон сохранения энергии.
никаких физических законов существование Бога не нарушает . И если Библия сказка, почему Вы вообще на неё ссылаетесь ища там какие то разоблачения? Разве сказка может разоблачить существование Бога? Ведь это сказка!

Склеено 25 Июль, 2019, 16:48:54 pm

Как можно не описать то, что не существует??
вообще-то и такое возможно. Но даже когда описывается существующее, то описание существующего и существующее - разные вещи. Гляньте на свою фото - в ней Вы не существуете (там существует ваше отражение, а не Вы).

Боже, какая глупость.
ну так не пишите эти глупости тут, действительно читать тошно.
« Последнее редактирование: 25 Июль, 2019, 17:32:38 pm от anly »
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1205 : 25 Июль, 2019, 16:50:23 pm »
ну так не пишите эти глупости тут, действительно читать тошно.
Ваши глупости, действительно, читать тошно.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1206 : 25 Июль, 2019, 16:53:06 pm »
ну так не пишите эти глупости тут, действительно читать тошно.
Ваши глупости, действительно, читать тошно.
что поделать, кого-то и от 2+2=4 тошнит. Но объяснить чего там глупого он подобно вам не может.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 932
  • Репутация: +65/-150
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1207 : 25 Июль, 2019, 17:56:08 pm »
ну если не относится, то я не понимаю почему Вы на него указали? Где логика?
Цитата из 2Мак. подтверждает прямым текстом тезис о том что в христианстве Бог творит мир из ничего. Не нравится приведите прямо опровергающую этот тезис другую цитату из Библии,где было бы сказано что Бог творит мир из первоматерии или из своего тела.

Т.е. Вы ограничили слово "всё" в этом стихе (исключив из него Бога), но решительно не ограничиваете слово "ничего" (отрицая что туда может быть что-либо включено). Почему двойные стандарты!?
Вы может включать Бога в это все утверждая ,что Бог сотворил самого себя, но для этого вам придется снова отвергнуть христианский символ веры, где Бог назван несотворенным.
никаких физических законов существование Бога не нарушает
Нарушает, к примеру закон сохранения энергии.

. И если Библия сказка, почему Вы вообще на неё ссылаетесь ища там какие то разоблачения? Разве сказка может разоблачить существование Бога? Ведь это сказка!
Щука из сказки "По щучьему веленью" тоже нарушает законы сохранения энергии, что подтверждает то что это именно сказка, а не реальная история. История в библии противоречит реальному положению дел, что говорит о том, что она является по большей части вымыслом, и описываемые в ней персонажи, такие как Бог, в действительности не существуют. 

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1208 : 25 Июль, 2019, 18:23:12 pm »
Цитата: anly от Сегодня в 19:48:01
ну если не относится, то я не понимаю почему Вы на него указали? Где логика?
..................
Цитата из 2Мак. подтверждает прямым текстом тезис о том что в христианстве Бог творит мир из ничего. Не нравится приведите прямо опровергающую этот тезис другую цитату из Библии,где было бы сказано что Бог творит мир из первоматерии или из своего тела.
Так Пс.52:2 прямым текстом говорит что Бога нет. Как может то чего нет создавать?
Подобные этому вопросы я задаю только любителям вырывания слов из контекста, которые требуют, чтобы высказывания соответствовали Закону Сохранения от человека,  на глазах которого содрали кожу у 6-х его братьев и эту же участь предстоит принять через минуту и ему, что и было сразу после его слов.
...
Библия - не учебник физики, которым атеисты ее по видимому считают. Поэтому она не обязана точно излагать физ-законы, включая и объяснения "первоматерий Божьего тела".


Вы может включать Бога в это все утверждая ,что Бог сотворил самого себя, но для этого вам придется снова отвергнуть христианский символ веры, где Бог назван несотворенным.
Так я как раз и не включаю Бога в это "всё". И Вы похоже тоже не включаете. Но я и не исключаю что в "ничего" может быть что-то включено. А Вы - нет.
Почему двойные стандарты?



Нарушает, к примеру закон сохранения энергии.
нет, не нарушает. Если Бог "отстегнул" от имеющейся у него энергии почти ноль процентов для создания Вселенной - какое тут нарушение? Особенно если даже "отстёгнутое" осталось Его?

Щука из сказки "По щучьему веленью" тоже нарушает законы сохранения энергии,...История в библии противоречит реальному положению дел,
Вы что провели эксперимент со щукой? ну чтобы заявлять о нарушении.
Ваше заявление о щуке научно? (я не спрашиваю научно ли заявление изложенное в сказке. Я спрашиваю про Ваше заявление)
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 128
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1209 : 25 Июль, 2019, 18:46:17 pm »
Поэтому она не обязана точно излагать физ-законы, включая и объяснения "первоматерий Божьего тела".
Обязана, если претендует на то, что в ней изложена истина!
Библия должна быть абсолютно верна в проверяемой части, иначе она идёт в игнор, "ибо солгавшему единожды кто поверит вновь?"

В ней может чего-то не быть, но то, что в ней написано, обязано быть фактически верным.

Но в настоящий момент мы даже не можем с уверенностью утверждать, что мы можем хотя бы прочесть написанное в Библии, не говоря уже про понять.

А то, что поддаётся прочтению, вызывает больше вопросов и возражений, чем ответов.

Склеено 25 Июль, 2019, 18:48:02 pm
Но я и не исключаю что в "ничего" может быть что-то включено.
Ничего -- это отсутствие чего-либо. Это даже не пустое место, это меньше, чем пустое место. Это примерно равно предвыборной речи политика.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.