Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 258053 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1070 : 24 Июль, 2019, 06:36:44 am »
И если мне прилетит в ответ тысяча ракет, бут соблюдаться закон сохранения энергии на отдельно взятой планете?
даже в отдельно взятом атоме - Вы не поверите!!!  ::D
Это называется - "законы природы". В церковно-приходских школах их отрицают и учат - что их нет. Т.к. на все Воля Божия и никаких других законов - кроме Закона Божия - не существует.  :rtfm
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1071 : 24 Июль, 2019, 06:42:14 am »
И если мне прилетит в ответ тысяча ракет, бут соблюдаться закон сохранения энергии на отдельно взятой планете?
даже в отдельно взятом атоме - Вы не поверите!!!  ::D
Это называется - "законы природы". В церковно-приходских школах их отрицают и учат - что их нет. Т.к. на все Воля Божия и никаких других законов - кроме Закона Божия - не существует.  :rtfm
похоже мне надо помечать сарказм, некоторые его не воспринимают
буш науку атеизму приватизировать я листинги верующих людей науки выложу

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1072 : 24 Июль, 2019, 06:42:48 am »
Доминошка роняющая миллиард доминошек обладает бесконечной энергией?
конечно нет. потому что доминошка конечна. т.е. ОГРАНИЧЕНА материально. А Бог - ничем и никем не ограничен.И уж тем более - какой-то там "энергией". Которую придумали ученые только для того, чтобы отрицать Волю Божию - которая и движет миром. И является и Причиной и следствием всего, что ни есть на Свете. А никакой "энергии" - на самом деле нет. Аминь!
И вообще - почему это атеист цитирует Вам основы религии то??!!

Склеено 24 Июль, 2019, 06:46:29 am
похоже мне надо помечать сарказм, некоторые его не воспринимают
буш науку атеизму приватизировать я листинги верующих людей науки выложу
ну - если своих мозгов не хватает понять элементарные вещи, то уж ученые труды - Вам явно не помогут. Я ж как Христос: обьясняю как детям - на пальцах и простейших примерах. Бог не ограничен ничем. Тем более - придуманной учеными "энергией".И тут - либо Вы понимаете элементарные вещи, либо верующий - а всех других просто за идиотов считаете. Что непонятного то?
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1073 : 24 Июль, 2019, 06:46:38 am »
И вообще - почему это атеист цитирует Вам основы религии то??!!
Мне вообще странно что вы цитируете мне свои фантазии и бредни, и не воспринимаете критику
ХДЕ В СИМВОЛЕ ВЕРЫ ХОТЬ СЛОВО ПРО БЕСКОНЕЧНУЮ ЭНЕРГИЮ БОГА?
Всё, богословский спор окончен, миллиард доминошек вам в помощь чтобы усвоить это

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 943
  • Репутация: +65/-150
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1074 : 24 Июль, 2019, 06:47:14 am »
и кто это заявляет?
Вы. У вас получается что правды нет, а есть только вера и личный опыт, который у каждого свой. Исходя из это вы и заявляете что мол одни верят что Земле 6000 лет ,а другие якобы тоже просто верят что Земле 4.54 млрд. лет.
нет. что я отрицаю? Может это Вы  в заблуждениях о символах веры?
Художник или кто-то за него создал подрамник, холст и краски из материалов взятый их окружающего мира, но в христианстве все создано Богом,а у вас получается что помимо Бога уже была вселенная материал которой якобы использовал Бог для своего творения.
а какое существо является богом?
Существо не может буть Богом, т.к Бог не существует.
 
но это как Вы согласились истина. Значит истина существует, хотя Вы вроде мне присвоили заявление о несуществовании истины.
Я же не говорил что ваше утверждение истинно. Истина как раз существует, а то что кому-то кажется что Земле не может быть 4.54 млрд. лет, многообразие жизни не могло возникнуть в результате эволюции, пирамиды не могли построить древние египтяне и т.п, сами эти заявление не делает истинными, т.е соответствующим действительным, истинным может быть только то, что всем этим людям что-то кажется, что они верят в истинность эти утверждений и т.п.

то что я чувствую я назвал АБЦ. Как Вы можете отрицать АБЦ?!
По моему все что Вы можете сделать это сказать что не чувствуете, или чувствуете чтото не похожее на мной описанное.
То что вы что-то чувствуете и без слов понятно иначе бы лежали сейчас без чувств. Человек может, к примеру, утверждать что чувствует присутствие Бога, но это ошибочное объяснение некого состояния человека, которое как кажется этому человеку вызвано присутствием Бога, однако Бога нет, а его состояние вызвана какими-то иными причинами.

Склеено 24 Июль, 2019, 06:49:53 am
Особенно забавно слышать бредни про бесконечную энергию
Хотите сказать что Бог не вечен и не всемогущ.


Склеено 24 Июль, 2019, 06:55:06 am
Ничего Бог не нарушил, если от своей энергии взял толику и синтезировал Вселенную,
"...посмотри на небо и землю и, видя все, что на них, познай, что все сотворил Бог из ничего..." (2Мак. 7:28)В Библии не сказано что Бог сотворил Вселенную из части себя.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1075 : 24 Июль, 2019, 06:55:12 am »
Мне вообще странно что вы цитируете мне свои фантазии и бредни, и не воспринимаете критику
ХДЕ В СИМВОЛЕ ВЕРЫ ХОТЬ СЛОВО ПРО БЕСКОНЕЧНУЮ ЭНЕРГИЮ БОГА?
Всё, богословский спор окончен, миллиард доминошек вам в помощь чтобы усвоить это
Хде в символе веры хоть слово про кучу доминошек?  ::D ::D
А спора богословского и не начиналось ещё. Потому как Вы - даже предмета спора сформулировать не можете.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1076 : 24 Июль, 2019, 06:56:19 am »
Особенно забавно слышать бредни про бесконечную энергию
Хотите сказать что Бог не вечен и не всемогущ.
Для особо упертых, не воспринимающих или не читающих критику повторяю
Мне чтобы нажать кнопку запуска ракеты с миллиардом Джоулей энергии ядерного взрыва не надо обладать миллиардом Джоулей, достаточно одного Джоуля нажатия на кнопку
Так и Богу не надо обладать бесконечной Энергией, достаточно с умом распределять уже имеющуюся
Как всё запущено то..

Склеено 24 Июль, 2019, 06:58:03 am
Хде в символе веры хоть слово про кучу доминошек?
..И воскресшего в третий день ПО ПИСАНИЯМ. ..

А Писания это и притчи, в том числе и про доминошки

Склеено 24 Июль, 2019, 07:01:05 am
А спора богословского и не начиналось ещё. Потому как Вы - даже предмета спора сформулировать не можете.
хорош врать то, я канеш понимаю, атеистам врать как дышать, но предмет спора был озвучен -
"Обладает ли Бог бесконечной энергией или не обладает"

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1077 : 24 Июль, 2019, 07:01:38 am »
Мне чтобы нажать кнопку запуска ракеты с миллиардом Джоулей энергии ядерного взрыва не надо обладать миллиардом Джоулей, достаточно одного Джоуля нажатия на кнопку
ну...если бы Вы школу закончили, то знали бы, что чтобы запустить ракету в космос - нужно совершть работу по выводу этой ракеты в космос. А для этого - потратить энергию. А если просто нажать на кнопку - ракета никуда не полетит.
Вы как дите малое, которое считает, что для того, чтобы автомобиль поехал - надо просто залезть на место водителя и повернуть ключ зажигания. На самом деле - нужно сначала бензином автомобиль заправить. Т.е. как ни крути, а для запуска ракеты нужно столько "миллиардов Джоулей" - сколько нужно. А не всего один Джоуль.

Склеено 24 Июль, 2019, 07:05:38 am
Так и Богу не надо обладать бесконечной Энергией, достаточно с умом распределять уже имеющуюся
Как всё запущено то..
а "уже имеющуюся" - она откуда взядась в мире, где все создал Бог? Или он эту "уже имеющуюся" - не сам создавал? Или создал "всю имеющуюся" - не затратив на это ни храмма собственной? У Вас какой-то странный Бог. Вроде оператора машиного доения - он только уже кем-то созданную энергию подоить может. Но тогда - он не Бог, раз "уже имеющуюся энергию" - за него кто-то другой создал.
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 943
  • Репутация: +65/-150
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1078 : 24 Июль, 2019, 07:06:00 am »
Для особо упертых, не воспринимающих или не читающих критику повторяю
Мне чтобы нажать кнопку запуска ракеты с миллиардом Джоулей энергии ядерного взрыва не надо обладать миллиардом Джоулей, достаточно одного Джоуля нажатия на кнопку
А где вы ракету возьмете которая по велению этой кнопки полетит? Ракеты то нет, ее сначало нужно создать. Или тоже хотите сказать что помимо Бога существовала еще и материя из которого Бог впоследствии творил, тратя на эту работу свои силы? Может хотите сказать что сейчас Бог совсем обессиленный сидит т.к всю свою энергию потратил на нашу вселенную?

Оффлайн Истиноверующий

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +2/-5
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #1079 : 24 Июль, 2019, 07:08:09 am »
Мне чтобы нажать кнопку запуска ракеты с миллиардом Джоулей энергии ядерного взрыва не надо обладать миллиардом Джоулей, достаточно одного Джоуля нажатия на кнопку
ну...если бы Вы школу закончили, то знали бы, что чтобы запустить ракету в космос - нужно совершть работу по выводу этой ракеты в космос. А для этого - потратить энергию. А если просто нажать на кнопку - ракета никуда не полетит.
Вы как дите малое, которое считает, что для того, чтобы автомобиль поехал - надо просто залезть на место водителя и повернуть ключ зажигания. На самом деле - нужно сначала бензином автомобиль заправить. Т.е. как ни крути, а для запуска ракеты нужно столько "миллиардов Джоулей" - сколько нужно. А не всего один Джоуль.
Софистика и демагогия из всех щелей попёрла..
Лан, для особо изощерённых я нажимаю не кнопку, а нажимаю с силой один Джоуль на отбойный молоток, который добывает мне одним ударом килограмм каменного угля или урановой руды с тысячей Джоулей..
Так дошло? Или мне на уровень пробирок переходить и капания катализатора?