Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 256517 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #440 : 02 Декабрь, 2018, 14:43:29 pm »
Так я и спрашиваю Вас - Вы можете доказать эти "мутации" у Ломоносова или других? И в чём они выражались?
А он что, не биологический организм что ли?
Просвещайтесь
https://www.nkj.ru/news/32744/

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #441 : 02 Декабрь, 2018, 14:45:47 pm »
Просвещайтесь
Да речь-то не о том, как изменяется организм человека в течение жизни - а о том, какие именно изменения, по Вашей "гипотезе", приводят к появлению талантливых людей. Несмотря на "обстановку" и наличие друзей... :)
Не можете объяснить? - ну, тогда, как любят говорить тут некоторые - "обтекайте"! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #442 : 02 Декабрь, 2018, 14:47:52 pm »
Хорошо. Что из построенного до 90-го года мы можем сейчас наблюдать?
Да практически всю промышленность, которую не развалили, учебные заведения и заведения здравохранения, освоение космоса. Даже армия на 80-90% процентов всё ещё оснащена образцами техники 70-80 гг.
У меня скорее вопрос возникает, что построили в последние 30 лет?

Склеено 02 Декабрь, 2018, 14:49:38 pm
какие именно изменения, по Вашей "гипотезе", приводят к появлению талантливых людей.
Ну а я то откуда знаю, какие конкретно?
Вы то что предполагает в качестве альтернативы? Чем ещё, кроме как какими-то физиологическими особенностями может быть вызвана уникальность того или иного биологического организма?

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #443 : 02 Декабрь, 2018, 18:40:06 pm »
У меня скорее вопрос возникает, что построили в последние 30 лет?
Плитку перекладывали в Москве рекордное количество раз, можно заносить в КРГ))))))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #444 : 02 Декабрь, 2018, 18:42:38 pm »
Ну а я то откуда знаю, какие конкретно?
То есть Вы - попросту балабол, пустомеля. ЧТД.  :mosking
армия на 80-90% процентов всё ещё оснащена образцами техники 70-80 гг.
Безграмотный бред.
Цитировать
что построили в последние 30 лет?
Из того, что я видел лично - довольно много новых жилых домов.
О чём читал - автомобильные заводы, к примеру, и другие предприятия. А если действительно желаете узнать - зайдите на сайт "Сделано у нас", увидите много интересного! :)
 
И тут пришел Кот...

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #445 : 02 Декабрь, 2018, 22:10:55 pm »
То есть Вы - попросту балабол, пустомеля. ЧТД
Балабол в данном случае вы, потому что моя гипотеза находится в соответствии с научными данными о генетике и человеческой психике, и я привёл в подтверждении своих слов научные статьи.
К тому же, если вы не заметили, речь шла об общественном сознании, а вы взялись обмусоливать частный случай.
Это называется заниматься самой обычной говёной демагогией, даже есть такой приём демагогии, как концентрация на частностях, и, видимо, единственная цель разговора с вашей стороны была именно в этом
В такой манере общайтесь с кем-нибудь другим, мне интересно адекватное общение.
И да, я много чего не знаю, как и вы, но аргумент к незнанию чего-то - это тоже приём чисто демагогический и к нормальному человеческому общению и нормальной дискуссии никакого отношения не имеет.
Так что да, считайте, что я слился, доказать я ничего не могу, вы с помощью своей демагогии "доказали", что я не прав, радуйтесь, и досвидания, общаться с вами больше нет никакого охоты.

Склеено 02 Декабрь, 2018, 22:26:59 pm
Безграмотный бред.
Бьющий наповал аргумент. Против такого веского доказательства вашей правоты, я не в силах ничего возразить и пристыжённый удаляюсь из спора.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #446 : 03 Декабрь, 2018, 17:42:41 pm »
речь шла об общественном сознании
О, так Вы нашли "общественные гены"? Как интересно... киньте ссылочку, подтверждающую это Ваше "открытие"! :mosking

Цитировать
Бьющий наповал аргумент.
Аргумент ничуть не хуже Вашего. Ведь Вы не привели никаких доказательств вашему заявлению. ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #447 : 03 Декабрь, 2018, 18:23:42 pm »
апогеем которой наверное было правление Сталина.
А как Вы к нему, кстати, относитесь? :)

Склеено 03 Декабрь, 2018, 18:25:44 pm
А вот я, например, прекрасно вижу, что люди (по крайней мере с кем я общаюсь, из рабочих) практически всю свою жизнь сутки напролёт посвящают именно этой цели: заколачивать бабки всеми возможными способами.
Им реально на еду не хватает? Или что с ними не так?

Склеено 03 Декабрь, 2018, 18:31:29 pm
Но а то, что подавляющее большинство озабочено заработком это наблюдаемо в совершенно разных коллективах.
Вот здесь поддержу Кота, меняйте коллективы! :) Озабоченность исключительно заработком - это либо полная нищета, либо отсутствие мозгов.  :pardon

Склеено 03 Декабрь, 2018, 18:38:07 pm
Зато, когда всем был открыт доступ к образованию (вот, кстати, один из примеров того, что такое равное распределение благ) и из деревень люди поступали в институты и получали высшее образование, а не только уникумы, вроде Ломоносова.
Вот за это правда спасибо дедушке Ленину! Но давайте вернемся в наши дни. Образование доступно абсолютно всем, более того среднее школьное - обязательно! Инет с неограниченным кол-вом ин-фы есть практически в любом уголке страны. В чем несправедливость в распределении благ? В том, что у кого-то ботинки тимберленд, а у кого-то китайские?? Правда не понимаю. :)

PS. dmitry,  на Кота не обижайтесь! (в который раз я уже это пишу? ) Он своего рода проверка на выдержку и интеллигентность, и Вы ее вполне себе неплохо прошли.
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #448 : 03 Декабрь, 2018, 18:50:23 pm »
Им реально на еду не хватает?
Ну, Вы же, наверное, слышали у Владимира Семёновича:
У них денег - куры не клюют,
А у нас на водку не хватает!

И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #449 : 03 Декабрь, 2018, 19:18:34 pm »
Ага, такие вот точно нерепрезентативная выборка! :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.