Автор Тема: Существуют ли атеисты?  (Прочитано 256503 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #330 : 24 Ноябрь, 2018, 20:03:29 pm »
Ну конечно нет. А зачем? Если ты что-то награбил и всех заставил платить дань...
ну что за бред...вот Вы - при капитализме живёте, или при социализме?...ну и кому Вы какую "дань" платите?...кто к Вам в дом врывается и объясняет , что будет "так и так", если "не заплатите"...ну чушь то не порите...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #331 : 24 Ноябрь, 2018, 20:09:31 pm »
Да, суть одна:
Увы. Я думал, что вы ближе к срединному здравомыслию. А вы, оказывается, приверженец левого идиотизма. Так и запишем.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #332 : 24 Ноябрь, 2018, 20:16:08 pm »
ну что за бред...вот Вы - при капитализме живёте, или при социализме?...ну и кому Вы какую "дань" платите?...кто к Вам в дом врывается и объясняет , что будет "так и так", если "не заплатите"...ну чушь то не порите...
Я говорю о том, с чего всё начинается. Все цивилизации прошлого были построены именно по такому принципу: взять ассирийцев, римлян или монголов, или у нас на Руси разве не так всё происходило? Что такое Римская империя, как не огромные территории, подчинённые военной силой аристократам одного города?
С течением времени завоеватели перестают восприниматься, как завоеватели, от них происходят какие-нибудь династии, которые формируют правящий класс в рабовладельческом или феодальном обществе.

Склеено 24 Ноябрь, 2018, 20:19:09 pm
А вы, оказывается, приверженец левого идиотизма. Так и запишем.
Мне иногда кажется, что политики вообще в разговоре с людьми нельзя касаться, иначе некоторые недалёкие люди обязательно тебя запишут во враги из-за того, что ты не разделяешь его религию придерживаешься других политических взглядов. Так что записывайте, что хотите.

Склеено 24 Ноябрь, 2018, 20:20:18 pm
конечно...нужно только разрушить экономический базис эксплуатации - отменить частную собственность...если Вы не собственник - как Вы заставите меня на себя работать?...
Ага, кто-то вам так и даст: приходи и рушь.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #333 : 24 Ноябрь, 2018, 20:30:12 pm »
Я говорю о том, с чего всё начинается. Все цивилизации прошлого были построены именно по такому принципу: взять ассирийцев, римлян или монголов, или у нас на Руси разве не так всё происходило? Что такое Римская империя, как не огромные территории, подчинённые военной силой аристократам одного города?
всё понятно...Вам сколько лет, простите?...я почему спрашиваю - мне понять, Вы школу уже закончили?...курс Истории в рамка школьной программы и курс "Основы Государства и Права" Вы хотя бы на четвёрку - усвоили?...

Склеено 24 Ноябрь, 2018, 20:39:15 pm
Ага, кто-то вам так и даст: приходи и рушь.
ну, сломать то можно...причем - уже есть прецеденты...Вы же понимаете, что капиталистов - единицы, а эксплуатируемых - миллионы...что - миллионы не справятся с единицами, по-Вашему??...кстати, "демократия" для того и придумана, чтобы миллионы с ума посходили и всю жизнь считали, что капитализм - это неизбежное "добро" и от них уже ничего не зависит...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #334 : 24 Ноябрь, 2018, 20:39:38 pm »
Мне иногда кажется, что политики вообще в разговоре с людьми нельзя касаться, иначе некоторые недалёкие люди обязательно тебя запишут во враги
Я не сказал во враги, я сказал про приверженность одной из крайностей. Лично мне вы не враг.
И дело не в политике, а в системе ценностей. Леваки всех мастей враждебны основам современной цивилизации - лучшему, что смогло создать человечество за миллионы лет своего существования, - при том, что сами ничего жизнеспособного и пригодного для сносной жизни организовать не в состоянии. Это серьезно.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #335 : 24 Ноябрь, 2018, 20:43:58 pm »
ну да...очень "серьёзно"...никто же не знает, что построенное "леваками" государство было крупнейшем в мире, победило Гитлера и первым послала человека в Космос, правда?...ну, кроме лечащего врача, конечно...дохтур - он то всё знает, но на то он и дохтур... ::D ::D
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #336 : 24 Ноябрь, 2018, 20:48:22 pm »
всё понятно...Вам сколько лет, простите?...
А возражения какие-то по существу будут? Честно говоря, не понял, с чем вы не согласны. Что-то было иначе? Римляне какие-нибудь германские племена может быть просто вежливо попросили присоединиться к ним и те радостно согласились стать частью империи? У римлян в разных областях стояли легионы, которые давили любое восстание, а единственный смысл всего этого по началу было в том, чтобы собирать дань, которая вся текла в Рим. Это уже потом, вся эта разросшаяся военная и административная машина потребовала какого-то развития инфраструктуры, постройки городов и т.п. А гражданство всем выдали вообще только в 3 веке нашей эры. Даже на Аппенинском полуострова население чётко стратифицировалось: были граждане Рима, т.е. жители города Рим (остальным гражданство надо было ещё заслужить) и италийцы, которые только в начале 1 века до н.э. после италийской получили гражданство. А до этого это были так, италийцы-союзники, а, если по существу, подчинённые племена, которые Риму были обязаны платить и отправлять свои войска на войны, которые вёл Рим.
Чем это является? Порабощением аристократии одного города всех соседних племён. Собственно о чём я и говорю. Образование любой другой империи в древнем мире или в средневековье было точно таким же.
Разумеется, для подчинения большой территории, военной силы не достаточно, надо ещё и идеологию придумать. Ну например, объявить всех членами одной нации или ещё что-нибудь в этом роде.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #337 : 24 Ноябрь, 2018, 20:48:47 pm »
никто же не знает, что построенное "леваками" государство было крупнейшем в мире, победило Гитлера и первым послала человека в Космос
Гитлер тоже был леваком, на минуточку.
Ну, а если бы американцы были умнее, и не построили вам две сотни заводов за награбленные с народа деньги (надо понимать, кому помогаешь - эту истину торгаши только сейчас прозревают) - были бы вы сейчас в заднице хуже нынешней Африки, и жрали бы репу с картошкой при лучине))).
Впрочем, для вас задница по-любому неминуема, очень скоро вы с ней познакомитесь. Такая окончательная и полная zопа.)))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #338 : 24 Ноябрь, 2018, 20:58:01 pm »
при том, что сами ничего жизнеспособного и пригодного для сносной жизни организовать не в состоянии. Это серьезно.
Спорный вопрос. Как по мне, смогли и в состоянии.
А вопрос осуществимости именно коммунистического идеала для меня и самого не до конца ясен. Это просто идея, в которую люди верили и некоторые до сих пор верят. Но я реалист, я не думаю, что когда-нибудь в обществе исчезнет угнетение одних другими, скорее исчезнет человечество.
Вы же понимаете, что капиталистов - единицы, а эксплуатируемых - миллионы...что - миллионы не справятся с единицами, по-Вашему??
Для этого нужно как минимум, чтобы все эти миллионы считали стремились нужным свергнуть эти единицы. Нужно какое-то классовое сознание. А его нет.

Склеено 24 Ноябрь, 2018, 21:06:48 pm
Леваки всех мастей враждебны основам современной цивилизации - лучшему, что смогло создать человечество за миллионы лет своего существования
Капитализм - это (в соответствии с теорией) одна из стадий развития производственных и общественных отношений. Счиать ли её конечной и самой лучшей? Для человека средневековья такой формой отношений был феодализм. Но время шло, появились новые технологии и форма производственных и общественных отношений изменилась, это привело к повышению уровня жизни. Но почему не допустить, что это тоже не конечная ступень развития и с дальнейшим развитием технологий человечество не придёт на более высокую ступень, и новое общество будет построено по более справедливым принципам? Гипотетически это возможно. Но практически, я говорю, может получится так, что цивилизация вообще погибнет, а может и всё человечество.

Склеено 24 Ноябрь, 2018, 21:14:00 pm
Леваки всех мастей враждебны основам современной цивилизации - лучшему, что смогло создать человечество
А вы в курсе, что в Швеции, например, практически коммунизм. Да они не живут по заветам Ильича и не вдалбливают философию Карла Маркса, но тем не менее устройство общества очень близкое к коммунизму. Так что никто не может говорить о том, что будет и что капитализм - это самое лучшее и лучше просто быть не может. Это примерно то же самое, что сказать, что кнопочный мобильный телефон - самое лучшее, что придумало человечество и никогда никто ничего лучшего не изобретёт и не придумает и даже думать и стремиться к этому нельзя. Можно, так же можно стремиться и к более совершенному устройству общества.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Существуют ли атеисты?
« Ответ #339 : 24 Ноябрь, 2018, 21:14:47 pm »
Но почему не допустить, что это тоже не конечная ступень развития и с дальнейшим развитием технологий человечество не придёт на более высокую ступень, и новое общество будет построено по более справедливым принципам? Гипотетически это возможно.
Я не то что допускаю - я на это надеюсь, и не раз об этом писал здесь.
Но это будет минимум через тысячи лет.
И то, если леваки вместе с разрушением Западной цивилизации не ввергнут все человечество обратно в каменный век.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.