Автор Тема: Немецко-советская война-2. Выделено из: ПОБЕДОБЕСИЕ  (Прочитано 10857 раз)

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
А почему ты ЗАВОЁВАННЫЕ Польшей ВОПРЕКИ международному мнению РОССИЙСКИЕ территории, считаешь чужими для россиян?
УКРАИНСКИЕ, Мравик, украинские территории. И белорусские. Добрый дедушка чЛенин отдал их полякам, когда они наступали.
« Последнее редактирование: 26 Май, 2018, 16:37:48 pm от Rufus »

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
Re: Re: ПОБЕДОБЕСИЕ
« Ответ #1 : 21 Май, 2018, 00:08:19 am »
А почему ты ЗАВОЁВАННЫЕ Польшей ВОПРЕКИ международному мнению РОССИЙСКИЕ территории, считаешь чужими для россиян?
УКРАИНСКИЕ, Мравик, украинские территории. И белорусские.
Ну так именно в состав Белоруссии и Украины, а ещё и Латвии они и вошли. Это раз. а два: до этого они были в составе РОССИЙСКОЙ импрерии, в которой никаких Украин и Белоруссий, как и таких наций НЕ было.
Добрый дедушка чЛенин отдал их полякам, когда они наступали.
Ага, так наступали, что остановились только у Варшавы и лишь помощь Франции, Германии и США, а так же не связанные с этим действия белогвардейцев и японцев, помогли полякам.

Ты можешь вывернуться наизнанку, но не опровергнешь того простого факта, что русскому народу, российской нации и российскому государству нет необходимости с лупой  выискивать себя на ленте мировой истории. Тогда как украинцам приходится насиловать мозг шизофренией, чтобы выискать хоть что-то, что хоть как-то можно выдать за украинский народ ранее середины 19 века.
--- Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно, он просто понял, что вы тупой.
---- Мать ведет сына из школы, отчитывает за что-то: "Ты должен знать это как Отче наш, как молитву." Сын: "То есть первую строчку и всё?"

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #2 : 21 Май, 2018, 00:10:40 am »
Ну почитайте хотя бы Барятинского или Чобитка на эту тему.
Да я читал воспоминания многих воевавших - и маршалов, и рядовых, и пехоты, и лётчиков, и танкистов - и что-то такого маразма не припоминаю. Да, случалось, что некоторым мехводам "так было удобнее" - но это до первого боя. Который для многих в таком случае был и последним...

Кстати, если уж Вы советуете мне "почитать" - посоветую Вам сделать то же самое.
Вот, к примеру - интервью с танкистом-ветераном:
"- Основной поражающей силой кумулятивных боеприпасов, к которым относились и фаустпатроны, является высокое давление в танке, поражающее экипаж. Если люки держать приоткрытыми, то появлялся шанс уцелеть.
- Это верно, но люки мы все равно держали закрытыми. Может, в других частях было по-другому. Все же фаустники били в первую очередь по двигателю. Танк загорался, хочешь не хочешь из танка выпрыгнешь. А тут они уже расстреливали экипаж из пулемета."
« Последнее редактирование: 21 Май, 2018, 00:48:19 am от FatCat »
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #3 : 21 Май, 2018, 00:47:09 am »
Это раз. а два: до этого они были в составе РОССИЙСКОЙ импрерии
(Удалено цензурой.) ты со своей империей. Сколько тебе раз повторить, что она загнулась в 1917 году? Дальше пошли национальные республики.

Ага, так наступали, что остановились только у Варшавы
Красные давили массой, вот и весь их военный "успех".

Ты можешь вывернуться наизнанку, но не опровергнешь того простого факта, что русскому народу, российской нации и российскому государству нет необходимости с лупой  выискивать себя на ленте мировой истории.
А украинцев тоже никто с лупой не выискивает, кроме таких шизоидных шовинистов, как ты.
МИ потише!
« Последнее редактирование: 21 Май, 2018, 01:49:26 am от Born »

Оффлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #4 : 21 Май, 2018, 22:23:41 pm »
Ну почитайте хотя бы Барятинского или Чобитка на эту тему.
Да я читал воспоминания многих воевавших - и маршалов, и рядовых, и пехоты, и лётчиков, и танкистов - и что-то такого маразма не припоминаю.
В таком тоне, думаю, даже обсуждать нечего. Но если Вы продолжаете хамить несколько мягче, вот так:
Кстати, если уж Вы советуете мне "почитать" - посоветую Вам сделать то же самое.
, могу сказать, что не Вам меня учить. Я по этой теме почитал достаточно. :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #5 : 21 Май, 2018, 22:25:59 pm »
могу сказать, что не Вам меня учить.
Точно то же самое могу сказать и Вам.
Я по этой теме почитал достаточно.
А я не только читал, но и немало общался с ветеранами-танкистами. И не только танкистами...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #6 : 22 Май, 2018, 00:53:51 am »
и лишь помощь Франции, Германии и США, а так же не связанные с этим действия белогвардейцев и японцев, помогли полякам.
Совсем не "лишь". Белых, например, такая помощь не спасла.

Кстати, красным во второй агрессивной войне против УНР нехотя помогли поляки, чехи, белогвардейцы, Антанта и некоторые местные атаманчики. Плюс эпидемия тифа.

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #7 : 22 Май, 2018, 04:04:55 am »
Тебе земли мало, рожа ненасытная? В глотку, что ли, запихать ее? Зачем тебе земля на западе и на юге, если тебе больше двух метров в длину и метра в глубину не понадобится!
я, в отличии от тебя - о своих детях и внуках думаю...им эти земли очень понадобятся - они на них жить и процветать будут...и их дети и внуки - то же...а тебе и двух метров в длину в общей могиле на социальном кладбище хватит...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #8 : 22 Май, 2018, 06:10:35 am »
ПОБЕДА и мои родственники
(дополнение к Ответу #102 : 18 Май, 2018)

Правильный путь в жизни это путь вперед, в будущее с параллельным преодолением всего худшего в себе, одновременно увлекая к этому окружающих...
Вот это и есть (на мой взгляд) тот самый "путь спасения" извращённый церковниками с религиозниками.
Этот "путь" устремляет человека и общество в будущее со знаком +.
А из прошлого туда надо что-то брать или нет?
Думаю, нет.
Из прошлого берется опыт.
В прошлом остаются горести, радости, восхищения, восторги и прочее.
Так сложилось, что множество людей, как живые мертвецы живут прошлым, особенно здесь уязвимы люди в возрасте. Они живут только воспоминаниями.
Этим людям, как правило, уже на всё наплевать, лишь бы дожить до завтра, а завтра хочется дожить до послезавтра (у меня такой экземпляр находится при мне дома и я ничего не выдумываю).
Надо ли говорить, что по их рассуждениям сахар раньше был слаще, а соль солонее?
А почему эти люди живут воспоминаниями?
Сами эти люди и их попутчики из молодых, коих повсюду великое множество, среди которых находится и моя средняя дочь, живут как мухи, едущие на возу и не интересуются ни будущим, ни настоящим, и уж тем более их не интересует смысл жизни своей. А для этого устроено множество всяких отвлекающих терапий: телевизор, сериалы, чемпионаты, рок концерты, мордобои, алкоголь, пивко, а для кого-то и вещество, а ещё у моей дочери идиотское увлечение осталось с юности - мотоцикл.
Знанием из моих детишек (а у меня их трое) не интересуется никто.
Они и у воевавшего с немцем дедушки не знают даже его отчества, вот как они "сохраняют память" о войне.
В общих чертах ничего не меняется: подобное притягивается к подобному и жульё это прекрасно использует как в механизме удержания власти, так и в механизме оболванивания большинства стада, чтобы когда они собирались на свои сходки с портретами умерших родственников у них работало воображение на культивирование и окучивание мифа, который им преподносится и который их всех объединяет, вызывая у них эйфорию как бы от причастия себя самих в этом действии (мой дед /и они в том числе/ пнули сапогом вон того богатого немца в дорогом Мерседесе, а это классно!).
Для чего всё это культивируется?
Для того, чтобы стричь их и чтобы они во время стрижки не брыкались.
Почему же эти люди живут только прошлым, своими воспоминаниями?
А потому что однажды такую мысль допустил в свой мозг человек (за неимением других по причине своего невежества) и ему стало от этого хорошо. Из оперативной памяти мозг отправил ее в долговременную (прям как по Савельеву) и с тех пор эта мысль стала там расти, окучиваться, взращиваться и размножаться при общении с себе подобными, когда на сходках (с фотографиями мертвецов на палочке) они как бы трутся друг об друга, тем самым передавая эту чудо - мысль (как инфекцию) из одного мозга в другой при помощи вызванной самими у себя эйфории... и  всё, "процесс пошёл", как говорил М.Горбачёв. Люди стали сами того не замечая, рабами прошлого, во главе которого, летит и несётся на почтовых, ловко пристёгнутый к этому мифу персонаж №1 во всей своей красе.
Главная цель достигнута (С.В. Кириенко потирает свои ручонки в сторонке и готовится к принятию одобрений от главного персонажа №1), ибо "выборы состоятся в любую погоду"!
Все мысли о прошлом, особенно если в прошлом были какие-то сильные переживания, были задействованы сильные чувства  со страстями и удовольствиями, то они время от времени снова всплывают в сознании, усиливая ощущения, особенно если у человека жизнь не задалась, то вот эти мысли из прошлого вступают в контакт (совокупляются) с мыслями сегодняшними, привлекая к себе внимание, создавая новые приятные образы и сглаживая в сознании истинную действительность.
Человек начинает жить этими мыслями, они всё больше и больше укореняются в его голове...
Я лично предлагаю своей дочери такие мысли отбрасывать напрочь и не впускать их в сознание, чтобы не создавать в своём мозгу чудовищные паразитические образы. Иначе они там поселятся навсегда и будут пожирать (как паразиты) её психическую и физическую энергию... Воля-то слабая и загородить вход в ум сил не хватает...
Но она меня не слышит... 
Знания-то о настоящем и будущем черпаются только из телевизора и из разговоров с подружками по телефону...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #9 : 22 Май, 2018, 07:35:16 am »
(Удалено цензурой.) ты со своей империей. Сколько тебе раз повторить, что она загнулась в 1917 году? Дальше пошли национальные республики.
опять на лету переобуваемся?? то у нас СССР - это империя кровавого Сталина и победившего большевизма, то тут же - уже и не Империя, а союз национальных республик??...так всё-таки, если СССР - это Федерация, то тогда Москва - не центр управления, а Сталин - не диктатор...а если нет, то тогда Империя загнулась не в 1917, а в 1991 году...когда и произошло разделение Империи на национальные государства....и тогда, в период с 1922 года по 1991 год, Империя имела полное моральное, юридическое и историческое право собирать свои земли, которые утратила во времена смуты 1917-1922 годов...
хохлы вообще лицемеры - ещё те...значит, Донбасс - это не государственное образование, потому что откололся от Украины совсем недавно и то, что уже 4 года существует как независимое гос.образование - никаким государством его не делает...а вот Украина, которая ТОЧНО ТАКЖЕ на несколько лет отделилась из состава Российской Империи во времена Гражданской Войны - это сразу уже и государство...так тогда и Донбасс - государство - по той же логике...или как?...
вот, например США...выделилось из состава Великобритании и основали собственное государственное образование...или такой же пример - ЛНР и ДНР...ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ....

Склеено 22 Май, 2018, 07:57:04 am

Знанием из моих детишек (а у меня их трое) не интересуется никто.
т.е. мертвыми языками, например "латынью" - не интересуются?...или латынь не входит в категорию "знание" по-Вашему?..входит? а вот Вы - латынью интересуетесь?...нет?...т.е. и про Вас можно сказать, что Вы "знаниями не интересуетесь"??...тогда и про меня можно сказать, что я "знаниями не интересуюсь"...потому что я - не студент медик...мне латынь не нужна...и тут мы подходим к сути - если нам конкретные знания не нужны - то мы ими в любом случае "не интересуемся"....и это - нормально...Вы же не интересуетесь уравнением вращающегося поля или Т-образной схемой замещения трансформатора? ... а это ведь - то же знания...
то, что Ваши дети не занимаются делом (а это именно так называется) АВТОМАТИЧЕСКИ означает, что они не интересуются и профильными (к этому делу) знаниями...вот и всё...займутся делом - по-неволе начнут потреблять и знания...потому что в 21 веке без этого нельзя...не начнут заниматься делом, а станут простыми биологическими автоматами, технологическим придатком конкретного производства или бизнеса - не будут они потреблять никаких знаний, потому что смысла в этом никакого нет...например, какая-нибудь баба работает посудомойкой...моет посуду с утра до вечера...зачем ей знать химию?...она же не разрабатывает средство для мытья посуды - она им пользуется...зачем ей знать гидравлику? она же не транспортирует воду до своей раковины - она ей просто посуду моет...зачем ей разбираться в металлургии? на же не изготавливает чашки и ложки - она их просто моет...можно ли упрекать эту посудомойку за то, что она "знаниями не интересуется" - химией, металлургией, гидравликой?...ответ - очевиден...
то, что Ваши дети не делом заняты, а хернёй, поэтому и знания им не нужны - кто виноват?... ну, надо полагать, что в какой-то степени и родители...в какой-то степени - я повторяю - но и родители....или как?...и кому претензии за то, что дети "знаниями не интересуются"?....
уж сейчас то - каких только знаний нет...дайте человеку дело в руки, а уж знанием он его и сам наполнит...ещё психолога нанимать будете, опасаясь - как бы ребёнок в трудоголика не превратился...
вот как заинтересовать, как угадать, и как направить - вот это настоящая проблема...и проблема эта - в том числе и Ваша...а то, что "знаниями не интересуется" - так это херня на посном масле, а не проблема...
« Последнее редактирование: 22 Май, 2018, 08:03:13 am от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #10 : 22 Май, 2018, 08:46:41 am »
Во, Пиво откинулся! Шолом алейхем, камарад Пиво. ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #11 : 22 Май, 2018, 11:53:17 am »
опять на лету переобуваемся?? то у нас СССР - это империя кровавого Сталина и победившего большевизма, то тут же - уже и не Империя, а союз национальных республик??
Я вообще-то не про марионеточные, а про нормальные республики: БНР, УНР, РА.

так всё-таки, если СССР - это Федерация, то тогда Москва - не центр управления, а Сталин - не диктатор...а если нет, то тогда Империя загнулась не в 1917, а в 1991 году
Нет, загнулась она именно в 1917-м. А уже потом красные оружием и обманом подмяли в свою новую недоимперию новые республики.

так тогда и Донбасс - государство - по той же логике...или как?...
С какого бодуна?! Украину 100 лет назад признали разные страны мира. А вот Лугандонию признать даже пуйло боится. Да и потом: без вмешательства РФ этих ЛДНРий просто не существовало в природе.

Оффлайн bohopta

• ...язла... Вы же тут далеко не первый такой "словоноситель"!
  • Афтар
  • Ich bin KWAKS :)
« Ответ #12 : 22 Май, 2018, 15:20:26 pm »
опять на лету переобуваемся?? то у нас СССР - это империя кровавого Сталина и победившего большевизма, то тут же - уже и не Империя, а союз национальных республик??
Я вообще-то не про марионеточные, а про нормальные республики: БНР, УНР, РА.

так всё-таки, если СССР - это Федерация, то тогда Москва - не центр управления, а Сталин - не диктатор...а если нет, то тогда Империя загнулась не в 1917, а в 1991 году
Нет, загнулась она именно в 1917-м. А уже потом красные оружием и обманом подмяли в свою новую недоимперию новые республики.

так тогда и Донбасс - государство - по той же логике...или как?...
С какого бодуна?! Украину 100 лет назад признали разные страны мира. А вот Лугандонию признать даже пуйло боится. Да и потом: без вмешательства РФ этих ЛДНРий просто не существовало в природе.
ИСТИННО, Ми-6 ! ! !

Склеено 22 Май, 2018, 15:56:28 pm
Во, Пиво откинулся! Шолом алейхем, камарад Пиво. ::D
:)
« Последнее редактирование: 22 Май, 2018, 15:56:28 pm от bohopta »
О чём тогда говорить, если не сравнивать?

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #13 : 22 Май, 2018, 19:09:30 pm »
Они и у воевавшего с немцем дедушки не знают даже его отчества, вот как они "сохраняют память" о войне.
Это говорит лишь о том, что Вы - именно Вы! - не храните эту память. Ведь от кого Ваши дети могли узнать о дедушке? - только от Вас.
Мой сын, например, прекрасно знает и о своих дедушках, и об их братьях, погибших на той войне.
Я лично предлагаю своей дочери такие мысли отбрасывать напрочь.
...
Но она меня не слышит...
Парой строк выше Вы говорили иное - что это ваши дети "не интересуются". А выходит - врали? Они-то как раз интересуются - а Вы всячески им в этом препятствуете...
Интересно, и откуда у Вас такая ненависть к памяти? Может быть, ваш отец (дедушка ваших детей) на войне творил какие-нибудь мерзости?..  oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #14 : 22 Май, 2018, 20:37:30 pm »
я, в отличии от тебя - о своих детях и внуках думаю...им эти земли очень понадобятся - они на них жить и процветать будут...и их дети и внуки - то же...
1. Из чего следует, что они непременно там процветать будут? 2. Что мешает им в будущем процветать на той территории, которая сейчас в границах РФ? 3. Что мешает Вам процветать в настоящее время на той территории, которая сейчас в границах РФ? Ну и маленькая мораль: откуда возьмутся гарантии того, что некий народ обязательно будет процветать на чужой земле, если он с уже имеющейся ничего путного сделать не может? :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #15 : 22 Май, 2018, 22:59:31 pm »
Из чего следует, что они непременно там процветать будут?
Вы уже забыли, что Крым в своё время был всесоюзной здравницей?
Кроме того, не забывайте, что это была воля большинства населения Крыма, а значит - они и будут там процветать.
откуда возьмутся гарантии того, что некий народ обязательно будет процветать на чужой земле, если он с уже имеющейся ничего путного сделать не может
Это Вы, видимо - про нынешнюю Украину?  :)
Действительно, куда им ещё и Крым... они и так за время "незалэжности" развалили и разворовали там всё, до чего смогли дотянуться...

И тут пришел Кот...

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #16 : 22 Май, 2018, 23:36:56 pm »
Ну и маленькая мораль: откуда возьмутся гарантии того, что некий народ обязательно будет процветать на чужой земле
Заплюсовал.
История всех империй говорит о том, что никакого особого и длительного процветания на завоеванных землях колонизаторы не имели. В данном случае мы видели, как русским пришлось массово уезжать из захваченных когда-то южных окраин, отломившихся в конце 20-го века, а потом так же массово покидать  Кавказские республики.
Так что никакого процветания на захваченных землях потомков Пива не ждет. Да и не только на захваченных. Будь он умнее, говорил бы о другом, если действительно хочет им блага.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #17 : 22 Май, 2018, 23:59:13 pm »
Из чего следует, что они непременно там процветать будут?
Вы уже забыли, что Крым в своё время был всесоюзной здравницей?
Кроме того, не забывайте, что это была воля большинства населения Крыма, а значит - они и будут там процветать.
откуда возьмутся гарантии того, что некий народ обязательно будет процветать на чужой земле, если он с уже имеющейся ничего путного сделать не может
Это Вы, видимо - про нынешнюю Украину?  :)
Действительно, куда им ещё и Крым... они и так за время "незалэжности" развалили и разворовали там всё, до чего смогли дотянуться...

Солдата спрашивают:
- О чем ты думаешь, когда на кирпич смотришь?
- О пиздe.
- ?!?
- А я о ней всегда думаю.

Оффлайн Sherii

• Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
« Ответ #18 : 23 Май, 2018, 00:45:26 am »
Щас меня сексисты тапками забьют, что влезаю, но чужое брать нельзя! А если уж берешь, то надо дать что-то равнозначное взамен
Но как ни крути- малыши в форме это п-ц!!! Неужели хоть один родитель хочет чтобы его ребенок воевал??   oO
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #19 : 23 Май, 2018, 01:03:09 am »
Но как ни крути- малыши в форме это п-ц!!! Неужели хоть один родитель хочет чтобы его ребенок воевал?? 
Ещё больший пиZдец, когда малыши в костюмах зайчиков. Неужели хоть один родитель хочет чтобы его ребенка волк съел??

.